Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LyMph

Перепланировка 2к в 3к с газовой плитой и котлом (60 м2) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Согласовать расширение кухни с газом за счет жилой думаю не так просто сейчас

waked, а если всё-таки будет раздвижная дверь-перегородка, как пишут в статьях по теме? Как думаете, удастся согласовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню за счет жилой расширять нельзя. Раньше мы тут писали, что можно согласовать в 2 этапа-объединить с соседней комнатой(+ раздвижная перегородка кухни), потом возвести новую перегородку между комнатой и кухней. Но сейчас не факт, что пройдет 1й этап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню за счет жилой расширять нельзя. Раньше мы тут писали, что можно согласовать в 2 этапа-объединить с соседней комнатой(+ раздвижная перегородка кухни), потом возвести новую перегородку между комнатой и кухней. Но сейчас не факт, что пройдет 1й этап.

waked, спасибо за ответ. Объясните мне, пожалуйста, где ошибка в моих рассуждениях ниже?

Везде приводят следующие ограничения для кухни с газом:

1) Кухню за счет жилой расширять нельзя;

2) Кухня должна быть отделена от жилой комнаты плотно закрывающейся дверью;

3) Кухня не должна находится над и под жилыми помещениями.

При наличии раздвижной двери-перегородки на месте убранной стены, кухня остаётся в прежних границах, плотно закрывающаяся дверь есть.

Правильно ли я понимаю или я что-то упустил и наличие раздвижной двери-перегородки не удовлетворяет этим требованиям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально площадь с другой стороны раздвижной перегородки тоже относится к кухне

:shok: Но почему? А назвать эту площадь, например, кабинетом не получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, прокатит ли с нестационарной перегородкой. Попробуйте, расскажете)

Хорошо )) Перегородка вроде бы вполне стационарная:

60fb48eb1d0080a930f7f3a63d6cec8b.jpg466dce4f99a301b4b228e51a3ac1c318.jpgperegorodki-v-inter-ere3.jpg

Но результат, конечно, зависит от конкретного БТИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой вариант планировки вы хотите такую перегородку?

Я перегородку не хочу, но для согласования перепланировки с расширением кухни, похоже, это неизбежная необходимость. Вот только вопрос: согласование нужно только при продаже или может потребоваться раньше?

С небольшими изменениями перегородку можно поставить в моём варианте (в первом сообщении) и в варианте планировки от T0R0: :pereplanirovka-2k-v-3k-s-gazovoy-plitoy-60-m2_9iiJPp8KQCBv5a9z0m5j.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем первом варианте перегородку как-то наискосок придется ставить, чтобы кухня не получилась проходной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×