Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sergio-furious

Помогите плз, Гуру ремонта :) Моя первая квартира

Рекомендуемые сообщения

Имеем: cсылка однушка серия ИП-46С. Хотелось бы сделать следующее: Во первых, убираем все перегородки между комнатой и прихожей, сносим гардеробную. Разделяем получившееся пространство на 2 части, та что с окнами чуть поменьше, разделяем их не полностью, а частично, делаем стену из стеклоблоков и оставляем слева (ближек полуэркеру) проем. Далее самое интересное, имеем маленький коридор причем вход в него (справа от входной двери) маленький. А стена судя по всему несущая, или я не прав? (хотя чувствую что прав). В связи с этим главный вопрос: хочу расширить этот проем (вход в коридор где туалет и ванная и проход на кухню) сделав из него арку с шириной проема около 2,5 метра, скажите это реально? В смысле безопасно и законным путем возможно? Нагрузка небольшая, у меня последний этаж. оставляем полметра стены которая за входной дверью и делаем проем (арку) до входа на кухню. Знаю что нужно делать укрепление этого проема, каким образом его нужно укрепить? Покритикуйте предполагаемые изменения, может посоветуете как еще можно сделать. Это моя первая квартира, опыта пока маловато в этих вопросах, так что если поможете советом буду очень благодарен. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 метра - нет.

Вы бы не занимались самодеятельностью, а обратитесь в проектную организацию - Мниитэп, Моспроект или Мосжилнииэкспертиза. Вот там Вам все расскажут и рассчитают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,вэлкам к нам,погрязшим в смесях! :-)

А Вы рисовали это на бумажке карандашиком? Заметили,что в ванну-туалет прямо из гостиной будете ходить? (даже безотносительно к невозможно большой арке?). :-).

Может быть,стоит просто второй проем рассчитать на безопасном расстоянии от имеющегося?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2,5 метра - нет.
Вы бы не занимались самодеятельностью, а обратитесь в проектную организацию - Мниитэп, Моспроект или Мосжилнииэкспертиза. Вот там Вам все расскажут и рассчитают.


Я и не собираюсь сам ее рубить, просто хотел знать насколько технически это реально, теперь не буду ерундой страдать буду делать по другому, и во все организации все равно пойду, чтобы все безопасно было.


Цитата
Ну,вэлкам к нам,погрязшим в смесях! :-)
А Вы рисовали это на бумажке карандашиком? Заметили,что в ванну-туалет прямо из гостиной будете ходить? (даже безотносительно к невозможно большой арке?). :-).
Может быть,стоит просто второй проем рассчитать на безопасном расстоянии от имеющегося?


Да уж, чувствую я к вам надолго :) Вы правы, слишком большая арка будет, и в ванную прям из холла тоже не очень :( А если попробовать вход на кухню заложить, объединить ванную с туалетом, дверь получившейся комнаты сместить немного левей, и в торцах этого тупикового коридорчика сделать по шкафу? А дверь на кухню сделать из холла, сделав проем в несущей стене (я так понимаю небольшой проем под дверь укреплять не надо? Кстати, а вообще, если принципиально расматривать лучше в части которая у окон холл сделать или спальню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой проем в любой несущей надо усиливать,даже если сверху просто двускатная крыша на стропилах :-). Просто мощность усиления может быть разной.

Вы видели такие тяжеленные рельсообразные балки из металла?-это они будут элементами усиления проема :-).

Шкафчики в торцах тупикового коридора- пуркуа бы и не па, но Вам известно,под какие они нужды?. А то может просто нынешний проем в несущей будет сразу входом в шикарную сауну с ванной,душем,парной,4-мя унитазами,один из них под золото? :-)

<<Кстати,авообще,еслипринципиальнорасматриватьлучшевчастикотораяуоконхоллсделатьилиспальню?>>

А зависит от того,что Вам в виду открытой кухни больше нравится- в спальне спать или на диване сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×