Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pn8nb

Универсальная белая кухня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста определиться с расстановкой мебели на кухне. С фирмой уже определилась - Икея. Сейчас решили купить только самое необходимое, в надежде на летние скидки, поэтому в данный момент имею 2 шкафа 211 см, один из которых со встроенным холодильником (Эффектфулл), а второй будет маскировать настенный 2-х контурный котел (планирую вместить в него ящики для узких (37см) шкафов), двойную мойку Бухольмен 70х55см и шкаф 80см под нее, и шкаф 60см под духовку (но потом решила духовку делать в колонне).

Какая бытовая техника планируется - холодильник встроенный, панель газовая, духовка электрическая встроенная, ПММ 60см встроенная, стиральная машина, может быть встроенная микроволновка (если $ все же опустится :() сверху/снизу духовки.

Ну и фильтр обратного осмоса под раковиной.

Уже есть хлебопечка, мультиварка - используются часто, соковыжималка, блендер стационарный, мясорубка - используются редко.

Со стилем пока точно не определилась, да и не сильна в них, постепенно приду к чему-нибудь. Сейчас ремонт от застройщика (совершенно мне не нравится, но что поделать, пока не планируем его менять, разве что покрасить обои).

Готовить не люблю, но без этого никуда :) поэтому необходимо придумать максимально комфортную и функциональную кухню

Чуть позже размещу реальные фото кухни, а пока только план и варианты расстановки мебели.

И, кстати, дом мы купили в местечке почти без связи и интернета :) поэтому отвечать сразу не смогу.

Планирую поселиться на этом форуме надолго, будем знакомы - Надежда. Ко мне на "ты" :)

post-0-0-27075800-1423513563_thumb.jpg

post-0-0-24363100-1423513647_thumb.jpg

post-0-0-36007900-1423513657_thumb.jpg

post-0-0-48637800-1423513755_thumb.jpg

post-0-0-61255300-1423513781_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Да, в белых шкафчиках планирую хранить посуду для ежедневного использования, а на них, наверное будут стоять баночки с кашами и т.д. А в коричневых хочу разместить то, чем редко пользуюсь.

Часть комнаты возле двери я сразу под диванчик, кресло и кофейный столик оставила. Тут даже не обсуждается :) Я раньше хотела гостиную совмещенную с кухней, чтобы и вечернюю рутину делать, с супругом/ребенком общаться и фильмы одним глазом смотреть, но не было такой возможности. Да и с друзьями чаще на кухне сидим. А теперь появилась такая возможность сделать мини-гостиную.

Спасибо за ссылку, пойду изучать. Сейчас склоняюсь к стилю лофт

post-107946-0-22230900-1423555598_thumb.jpg

post-107946-0-33604000-1423555616_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось у нас белой кухни - в погоде за выгодой купили красный Абстракт с 40% скидкой, хоть никогда и не задумывалась о красном глянце, для меня это слишком вычурно). А также духовку с 50% скидкой, хоть я её и хотела покупать в последнюю очередь. Но хомяк победил жабу :) Планирую сделать ее с деревянной столешницей, чтоб смягчить красный глянец. Еще думаю над вариантом отделки этих двух стен плиткой "под кирпич", а остальные стены - белые. Либо все стены белые, а "фартук" будет см 30 высотой из такой же столешницы.

Так же немного изменила планировку.

0_136ce5_50714991_orig.jpg

1/1

0_136ce6_3336c65_orig.jpg

1/2

Возле левой стены за панелью (повешу ее на петли и прикручу нажимной механизм Бесто) поставлю гладильную доску. Там как-раз получится расстояние 10-13см. Кстати вместо накладной панели планирую приспособить цоколь и закромковать его в какой-нибудь мастерской. В высокий шкаф уже купили узкие ящики Ратионель с 50% скидкой и один стандартный в уценёнке. В них будет кухонная утварь, посуда, ложки-вилки. Снизу будет стоять парогенератор и канистры с водой. А сверху сделаю узкие полки под редкоиспользуемую быт. технику (соковыжималку, мясорубсу и пр)

Дальше будет встроенный морозильник. Нам оказалось мало места в морозильнике Эффектфулла. Потом варочная поверхность с духовкой, "встроенная" стиралка, и угловой шкаф с парадным сервизов в глубине и закаткой/консервами ближе к двери.

На другой стороне ящик на 50см с выкатной секцией, мойка на 80см и посудомойка на 45см за фасадом на 50 (сбоку сделаю полки для разделочных досок). Ну и холодильник. Кстати, думали, что он бракованный, тк на минимальной мощности он работал как морозильник, а оказалось, что надо читать инструкцию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×