Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irina2803

Стена у обеденного стола

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,

Подскажите, как обыграть скучную длинную стену у обеденного стола.

Данные:

кухня 12 м кв

южная сторона

без двери

мебель -массив, цвет- слоновая кость

столешница-белая

фартук планируется яркий ( бирюза кабанчик предположительно)

стол планируется белый круглый 100 диаметр

стулья-бирюза

задача:

оживить стену у обеденного стола, предотвратить истирание стенового покрытия.

Смотрела варианты наши- как-то колхозно,

у заморских ссылок нет, т.к. нет такой проблемы-ставить стол у стены ):)

Заранее спасибо

8b2f6ec65597db58782e9b48400c6980.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, буду рада умным советам об отделке этой стены: часто места соприкосновения с локтями, стульями затираются.

Что бы попридумать, чтобы эта фокусная стена оставалась мах долго чистой ( вариант- есть в прихожей не принимает муж :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем оживленную беседу.

Пол в кухне планирую теплый. Покроем скорее всего керамогранитом под выбеленный дуб с брашировкой.

Только я не знаю, не будут ли неровности камня собирать мусор? Не очень то хочется зубочисткой вычищать бороздки.

Модет кто подскажет, как брошировка в быту?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же проблема только стена 4,5м. Изначально думали уложить плитку туда, есть такая высокая 90 см + бортик, не знаю как правильно этот декор называется. В итоге не нашли плитку. Планируем шпаклевать, видел еще вариант с оргстеклом типо скинали, но смущает такой вариант.

У меня визуально тоже 450, т.к.нет двери.

Как по мне, то плиткой облицевать эту стену- будет похоже на ванну- санузел.

Вот бы кто идейку подбросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же проблема только стена 4,5м. Изначально думали уложить плитку туда, есть такая высокая 90 см + бортик, не знаю как правильно этот декор называется. В итоге не нашли плитку. Планируем шпаклевать, видел еще вариант с оргстеклом типо скинали, но смущает такой вариант.

А шпаклевать с 3 д? Как будет выглядеть в итоге?

Скинали видела вживую, поняла, что под пистолетом не пойду на такой дизайн :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кух.фасады прямоугольные, с геометричной филенкой, повторяющей край. Высота навесных шкафов- 90 см

При геометричных ручках хорошо поддерживает современный стиль.

Вот как бы противоположную стену со столом обыграть?

ПоможИте, люди добрые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком стиле подразумевалась кухня? От этого будет зависеть отделка стены. А не думали заменить теплый пол из плитки на клеевое пробковое покрытие? Пол теплый и без теплого пола, воды не боится, пятен не остается, падающая посуда не бьется, избегаете затрат на "теплый пол" и его использование. Цена материала+ лак-клей ок. 1500р\квм

post-114621-0-90276800-1417331098_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком стиле подразумевалась кухня? От этого будет зависеть отделка стены. А не думали заменить теплый пол из плитки на клеевое пробковое покрытие? Пол теплый и без теплого пола, воды не боится, пятен не остается, падающая посуда не бьется, избегаете затрат на "теплый пол" и его использование. Цена материала+ лак-клей ок. 1500р\квм

Стиль кухни- современный, навесные шкафы рифмуются глухие с тонированным, белесым, чуть "шершавым" стеклом.

Все фасады геометричны, никаких загогулинок.

Пробка- материал теплый, согласна.

Но я отказалась от двери и плитка из зоны прихожей потечет на кухню; подумала, что визуально дробить и так небольшие метры не айс.

Убивает стена: просится какое- то усложнение, иначе на стену в тоннеле смахивает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например,верхнюю часть сделать зеркальной, низ до уровня пояса отделать плиткой(как на полу-под беленый дуб), можно изменить направление укладки плитки в отличие от пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например,верхнюю часть сделать зеркальной, низ до уровня пояса отделать плиткой(как на полу-под беленый дуб), можно изменить направление укладки плитки в отличие от пола.

Спасибо.

Керамогранит толстоват.

Боюсь, надо будет манстрячить какие- то молдинги, чтобы скрыть торец.

Как предполагаете, зеркало на 3 метра в длину не многовато ли?

С одной стороны, оно расширяет площадь; с другой- удваивает количество навесных шкафов.

Страшно промахнуться, да и зеркало 3 м- недешевое удовольствие.

Подскажите, кто то использовал стеновые панели из мдф, какие часто встречаются в американском стиле?

Те, что на 1/3 высоты стены, иногда выше.

Не могу прикрепить фото, пишу с ай пада.

Может есть у кого наработки?

Или еще что поглядеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×