Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ivanochka

Маленькая кухня в хрущевке

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решили наконец-то начать ремонт кухни! Квартира куплена чуть больше года назад. Кухня как обычно 5.5 кв.м. Предыдущий хозяин решил пойти простым путем и не делать (как это часто бывает) проем между кухней и гостиной, а просто прорубить "окно" и вставить в него стол (фото приложу). Сначала при покупке квартиры идея показалась классной, но в процессе эксплуатации, мы поняли, что в этой конструкции больше минусов и только пожалуй один плюс - стол служит складированием всякой-всячины (конечно сомнительный плюс, но при таких размерах кухни он все же плюс) и как прием-передача во время обедов и ужинов, особенно когда гости (я могу не бегая передать тарелки с едой и потом обратно принять посуду). На этом плюсы заканчиваются. Из минусов: если что-то позабыл, все равно бежать вокруг надо, стол вроде есть и его как-то нет (как из мультика)) То есть не совсем понятно как за ним есть, получается кто-то сидит на кухне, а кто-то в гостиной спиной к телевизору. В общем мы так ни разу за ним и не поели, а как и предыдущий хозяин использовали как склад ложек-вилок-чашек и телефонов.

К чему все описываю, вдруг у кого-то возникнет подобная идея. Подумайте.

Вот как это выглядело у предыдущих хозяев (со стороны гостиной и кухни) 0893dc19c57ct.jpg

be2e017d85a3t.jpg

Вот и решили мы пойти дальше и сделать все таки дверь (результаты выложу)

Кухню хочу вот такуюb950d707c389.jpg

Нравится сочетание цветов. Но у мастера нет такого фисташкового оттенка (верх), заменяем пока на венге светлый (больше беж). Холодильник оставляем у проема, но разворачиваем дверцей к нему. У окна будет делать стол (типа барной стойки). Муж хочет все под дерево и камень, даже потолок из панелей. Кто нибудь делал такой потолок в маленькой кухне? Как он смотрится? Нет ощущения давления сверху? (не знаю, правильно ли выразилась). Он хотел вообще темный, но я ка-то побаиваюсь так рисковать, хотя такой потолок будет сочетаться с гарнитуром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет фартука. Хотели плитку 10*10, но не может подобрать под гарнитур. Мне не очень хочется декор с кофемолками и виноградом, но как назло такая плитка только с подобным декором.

Понравилась вот такая 1f7de16914b0.jpg

А больше всего вот такое панно. Конечно многие скажут, что это для ванной, но мне почему-то кажется, что оно хорошо подойдет и для кухонного фартука, тем более как раз по размеру. Фото немного исказило цвет.Жду критики))ebb2f7701c34.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне панно нравится! Только это уже акцент. Тогда кухню надо либо сводить к панно - верх кухни - как верх у панно, а низ песочный. те не так контрастно как Вы предложили выше, либо светлую и низ и верх что бы выделить это самое панно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за ответ. Верх светлый венге подходит по оттенку к панно. Низ конечно хотела темный венге, но пока сомневаюсь. Насчет столешницы тоже сомнения. Муж выбрал типа такой (тянет его на дерево)))

ea5a71a0efa3t.jpg

А может к панно подойдут больше такие?

ac0d6ba573eet.jpg

af643e6241c7t.jpg

c4f4a371ec8at.jpg

Или дерево тоже подходит? Не могу визуально как-то представить((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при размерах кухни 5,5 надо выбирать более спокойные цвета, меньше рисунка. представленное фото, завал кухонной утвари. при этом планируется еще и декор фартука. или есть уверенность,что на рабочей зоне будет один чайник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут неплохие цвета, и плитка сама по себе. но вариант скорее не кухонный. по фактуре

при этом пол и столешница должны быть едины. спокойный текстиль и стены. тогда в декоре можно немного поддержать тематику плитки. и повторюсь. столешница должна быть свободной. и ни каких рейлингов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кухня и планируется без рейлингов. Сама просмотрела много фото кухонь с рейлингами, прихватками и пластиковыми коробочками. Сначала отказалась даже от угловых открытых полок, но у меня как раз много морского декора разбросанного по всей квартире. Поддержать эту тематику негде, вот и увидя в магазине такое панно, не смогла пройти мимо))

Понимаю, что под него тяжело будет подобрать гарнитур, столешницу и пол. Муж настаивает на плитке первого варианта, ее проще подогнать из-за размеров и она не глянцевая как панно. Еще ему не нравится бордюр (декор) в виде камней, он не сочетается с самим панно, но для точного размера он нужен. В общем пока мы в раздумьях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо. я не против декора если текстиль, стены спокойные. пол дружит со столешницей. но фактура плитки для ванн ной. для кухни желательно другую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте панно к примеру только возле плиты и поддержите однотонной плиткой, а цвета добавьте в декоре. Сделайте морскую тематику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×