Перейти к контенту
EZHUK

Спальня в эко стиле, изголовье из дерева.Помогите пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте) помогите придумать чем украсить стену над изголовьем будущей кровати.есть идея зашить деревом,как на картинках,но в реальных интерьерах я такого не видела.как думаете-может отказаться от этой идеи вообще? может кто делал что-то схожее? и если все же зашивать часть стенки светлым деревом-под цвет как на балконе,то каким должен быть встроенный шкаф купе на всю стену(напротив балкона)? тоже под дерево? или белый?простите за бардак, некуда все это деть(

Изменено пользователем EZHUK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или может лучше большой постер или картину на всю ширину кровати? и тогда возможно шкаф с фотопечатью частично-чтоб повторялась какая-то тема?или все-таки сделать шкаф белым?

Та стена что без обоев(напротив балкона)-там будет шкаф. а та что белая пустая с двумя торчащими проводками-будет у изголовья.

Изменено пользователем EZHUK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена абсолютно белая? На фото видны горизонталье полосы шириной 30 см. На картинках с деревянным изголовьем выдерживается деревенский стиль: сама кровать с фактурой дерева, тумбочки покоцаные временем, необработанная доска, пол деревянный, лампы такие, подушки-покрывала, рамочки. Все старое, несовременное, изголовье тоже. Вам нужно будет состарить доски, шкаф тоже деревынный-деревянный. И люстру и тумбочки, когда выбирать будуте представляйте, что у вы в деревне и делаете их самостоятельно, из того, что есть.

Если не деревенский, то на белый шкаф камыш или бамбук http://shkaf-ss.narod.ru/bambuk/1.html, тогда у кровати стену оставьте белой, не нужно слишком много акцентов. Чтобы вы не выбрали - постер, картины, фотопечать или - пусть оно цветом и формой повторяет обои - камыш или бамбук, черно-белые. Плюс цвет один добавьте, зеленый, например, для покрывала, подушек, штор, растения на балкон в больших кадках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за совет,в голове прояснилось и все стало на свои места сразу-вот что значить взгляд со стороны) Стена белая,немного фактурная,просто на фото так получилось,в реальности она смотрится совершенно светлой и пустой. Может лучше поменять обои на стене с камышами? и тогда не придется от них отталкиваться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо деревенский стиль мне действительно не подходит,и не смогу я создать что-то похожее как на картинках.Не хотелось бы отталкиваться слишком сильно от обоев-так как их можно поменять,а вот шкаф поменять потом сложнее)Можно ли, например,заказать встроенный шкаф с белыми фасадами но профилем под светлое дерево и кровать тоже деревянную в тон? или не стоит вообще никак поддерживать дерево на балконе-он вроде отдельно смотрится..с зеленью штор и покрывала и большими растениями я так и планировала,вы меня утвердили в этой мысли!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон можно игнорировать, если там будут шторы. Даже если его будет видно, не думаю, что остальная часть комнаты будет в абсолютно противоположном стиле и все наверняка будет гармонично.

Я думала, что обои с бамбуком это ваш первый шаг в ремонте в сторону эко-стиля. Продумайте еще раз всю стилистику и решите, вписываются они или нет. Еще важное: сядьте напротив и посмотрите на них минут 5, эта стена будет первым, что вы будете видеть каждое утро, открыв глаза, важно, чтобы она не рябила, не раздражала, а наоборот задавала прекрасное настроение. Я сторонник белых стен: их легко обновлять, они отлично оттеняют декор и мебель, ни с чем не спорят.

Про шкаф - вариантом может быть зеркало, его, конечно, придется поддерживать в чистоте, но зеркало вам все равно нужно.

Дерево и для шкафа и для кровати - перебор, у вас еще пол деревянный.

Вот тут так, но стены тогда однотонные http://i.k-mebel.com...a4258d7e8ff.jpg

А тут однотонная кровать и зеркальный шкаф, мне так больше нравится, но решать вам.

http://www.domechti....interere-20.jpg

Идея в том, чтобы не сделать слишком много акцентов, у вас есть стена, еще постер над кроватью, еще шкаф, пол, занавески. Половина из этого должна быть гладкой, без излишней фактуры, одноцветной.

Обязательно уделите много времени подбору аксессуаров, штор, потолочной, настенной люстре, покрывалу, вазам, картинам, подушкам. Это все завершит интерьер.

Изменено пользователем knopkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки решила деревянную кровать заказывать,вот такую, из бука.по цвету как балкон похоже.и над кроватью сделать две картины продолговатые(или не знаю как такое назвать))-из остатков обоев-камышинок. А шкаф купе-белый, незаметный, но по фактуре как остальные белые обои в комнате. А на средней дверце шкафа-та что поверх остальных-накладки из дерева из такого же что и кровать-три больших квадрата.Как думаете-не смотря на то что я не послушалась совета-поменьше деревянного-получится что-то симпатичное из этого?

post-111247-0-98114900-1404777213_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще-пошить чехлы-простынки и они же покрывала в одном лице на матрас-из трикотажа зелененького.И шторы-римские или рулончиками-тоже такого же зеленого цвета.все однотонное-без рисунков. цвет буду искать как на картинке

post-111247-0-65641900-1404778167_thumb.jpg

Изменено пользователем EZHUK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×