Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ovsar

Кухня!!! мозг кипит,но ничего не получается((( - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

А какая разница стол или барная стойка исполняющая его роль? Что так к ней не равнодушны то? Если бы еще и стол пытались впихнуть, то я бы первая кричала не надо. А что тогда делать обладателям кухонок хрущевок в 5 квм.? В одной такой я даже видела размещение небольшого диванчика 70 на 160, правда холодильник был вынесен в коридор, но здесь площадь больше почти в 2 раза. Понятно, что хорошо когда свободно и просторно, но есть еще слово необходимость.

Воооооот, я тоже не могу этого понять!! Я дочери сразу сказала все впихнуть нельзя)))) выбирай стол или барная!! Вот откиньте барную вообще, посмотрите на саму кухню на ее функциональность))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О кстати о кухне)) пока переделывала розетки сегодня вот над чем задумалась)) Какой высоты делать верхние шкафчики?72? 90?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/...90#entry1889419

что касается этих вариантов, то здесь весь верх шириной по 45см

post-9933-0-86529800-1403294303_thumb.jpg

и еще про выключатель, куда дверь открывается, а то может хватит места тут под него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

над кухней встроенные светильники особого освещения не дадут, больше для романтики и красоты. Подсветка под шкафами больше дает. Возле дивана торшер не влезет со стороны двери? Можно подвесы с потолка, но надо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь я думаю сделать открывающейся на стену( а вот еще вопрос она вообще нужна?)) Оксан, практически здесь и был выключатель,но пока я бродила по магазинам мужчины перенесли его в прихожую)) решили что так будет лучше и розетку мне забацали под холодильник ( я теперь не могу сделать навесную дверь) )))

я Так и подумала что по 45 см, Я знаете о чем подумала! Многовато получается под телевизор ( свой померила 0,70*0,45),И с мойкой как бы сделать так чтоб она была над раковиной ? вот в моей раскладке правая дверь похоже попадает прям над раковиной. Дело в том что на собственной кухне у меня так же получилось, сколько раз я билас об эти открытые дверцы))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже за высокие шкафчики,но опять не пойму чо с телевизором тогда если он будет 0,7*0,45 то к чему над ним еще пустота будет почти 40 см? Или если выделить фартук то норм будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте за монолитную колонну, одно гнездо под розетку ей ничем не грозит. Только сверлить посложней, чем к примеру кирпич.

Хотела спросить про стены, вы их под покраску или обои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над мойкой сделала бы шкаф на складном подъемнике. Потому как тоже ударялась много раз, во время мытья все равно на что-нибудь отвлекаешься, и ...

За высокие верхние шкафчики. Подсветка рабочей зоны очень нужна, над верхними шкафами нет. У меня над баркой светильник из 3 лампочек, свисающих на шнурах, прикреплен к потолку. Высота каждой лампочки регулируется на нужный уровень.

Да, насчет квадратной рамки-ноги у барки . Попробуйте обратиться к сварщикам( рукастым) , они такой уголок запросто сварят. Если нет знакомых, искала бы в строящихся зданиях))У нас на балконах из подоного материала ограждения. И в вашем городе есть алюминиевый завод, может там от частников принимают заказы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте за монолитную колонну, одно гнездо под розетку ей ничем не грозит. Только сверлить посложней, чем к примеру кирпич.

Хотела спросить про стены, вы их под покраску или обои?

Со стенами не определилась пока, если и красить то скорее всего обои под покраску, но скорее всего обои наклеим, единственная хотелка в голове заказать печать на обои например ввиде ветки сакуры на всю стену))) но это пока только в голове я даже в магазины еще не ходила и не смотрела что есть.

Вот надо с фартуком определиться, а тут у меня вообще косяк)) Мне самое трудное это выбрать плитку))) у себя на кухне так и не смогла определиться в результате всю стену покрыли белой плиткой 35*25 и прилепила наклейки))) Вот теперь меняю как надоест))))))))))))

Над мойкой сделала бы шкаф на складном подъемнике. Потому как тоже ударялась много раз, во время мытья все равно на что-нибудь отвлекаешься, и ...

За высокие верхние шкафчики. Подсветка рабочей зоны очень нужна, над верхними шкафами нет. У меня над баркой светильник из 3 лампочек, свисающих на шнурах, прикреплен к потолку. Высота каждой лампочки регулируется на нужный уровень.

Да, насчет квадратной рамки-ноги у барки . Попробуйте обратиться к сварщикам( рукастым) , они такой уголок запросто сварят. Если нет знакомых, искала бы в строящихся зданиях))У нас на балконах из подоного материала ограждения. И в вашем городе есть алюминиевый завод, может там от частников принимают заказы?

Мне тоже очень нравиться такой шкаф, но тогда нарушается линия шкафов? И если нижняя линии кухни меня устраивает на все 99% ( хочу бутылочницу))) , то верху пока не пойму((( Но для розеток больше важен низ так что на сегодня поле деятельности обеспечено,а дальше думать))))

Я вот тоже думаю что надо сделать только подсветку рабочей зоны,без нее никак))

Я ооочень хочу светильнички над барной!! Но если она все же будет двигаться, то куда мне их вешать? И еще не будут ли они перекрывать телевизор? например когда сидишь на диванчике))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×