Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ovsar

Кухня!!! мозг кипит,но ничего не получается((( - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

Где-то фото видела, где из широкого подоконника сделана сидушка перед барной стойкой не могу найти. Батарея зашита под сидушкой с решеткой

извиняюсь. столешница. диван..................там дверь балконная

да и переубеждать меня не стоит. не я делаю. подожду результат - потом обсудим :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь. столешница. диван..................там дверь балконная

да и переубеждать меня не стоит. не я делаю. подожду результат - потом обсудим :fund02060:

совсем не стремилась вас переубеждать, про балконную дверь помню, именно с таким блоком и видела реализацию и подкидывала идею, не для убеждения вас, а хозяевам квартиры. А уж реализовывать ее или нет- их дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знаете не в обиду будет сказано, но все же меня удивляют Dracosha ваши сообщения. Мы все и с первого раза услышали ваше мнение. Вы высказали свое недоумение по поводу моего желания барную стойку. Я прочитала, что вы дальше то от меня ждали? Вы не согласны со мной я не согласна с вами. Причем свое несогласие я вам аргументирую и планами и картинками (причем не одна я) Чтоб доказать свои слова вы бы могли хотя бы от руки прикинуть план моей кухни и объяснить мне такой не понятливой почему моя планировка бред. А нет желания возиться вас же никто не заставляет вообще на нее смотреть, тут очень много людей просящих помощи может быть вы найдете проект вам по душе и чем нибудь поможете человеку. И я бы еще вас поняла если б мне все говорили что так нельзя а я как баран уперлась и стояла на своем. Ведь вариантов просматривается множество, ММногие высказывают свои сомнения при этом предлагают варианты порой даже совсем отличающие от моей задумки. И вы знаете многое уже изменилось и если первоночально я не верила в возможность такой планировки то теперь все больше в ней убеждаюсь.Вот Ирина тоже против такой расстановки мебели и кухни у нас с ней одного размера , но она при этом пытается помочь советом по дизайну цвету, Yulianas просчитала что стойка скрытая останется всего 95 см и сомневается в ее удобстве. Для этого форум и создан. Я же не прошу обсуждать получиться или не получиться я прошу конкретной помощи !!!! Вот Оксана и Светлана сколько мне вариантов уже предлагают. Я ж не хватаюсь за первую попавшуюся модель и тупо пытаюсь ее втиснуть!!! Да а по поводу мебельщиков, так первая реплика котрую я услышала показав проект который сделала Оксана было "НЕ ВИЖУ В ЭТОМ ПРОЕКТЕ НИЧЕГО СЛОЖНОГО !!!!" Мы С ним не сошлись в деталях; он например считает что если на кухне будет красный цвет то кухня может быть только белая!!! то есть чисто белый цвет!!! Он не хочет возиться с ногой которую хочу я, а предлагает поставить просто одну ногу,,,,,вот о чем я говорила.

А те проекты что делала мне девушка дизайнер из кухни МАРИЯ ее очень вдохновил мой проект и она мне на почту кидает(причем совершенно бесплатно!!!) проект за проектом!!!

Так что я ваше мнение услышала. Думаю на этом можно остановиться. И поверьте что вы не вызываете во мне раздражение, мне кстати больше обидно за труд девчонок, которые тратят свое время,думают,предлагают варианты, а вы так не тактично высказываетесь, мол взяли картинок нарисовали не думая о размерах. Больше я не буду отвечать на такого рода комментарии дабы не превращать форум в базар. Мы тут не спорим, а предлагаем и дело хозяйское соглашаться или нет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по существу.

Завтра буду на квартире специально сфоткаю батарею)) Забыла как они называются кажется конвекторы, что тапа такого. Толщина ее 10-11 см и торчит она из под подоконника не существенно. Поэтому я как то на ней не зацикливалась. Единственное чем она мне мешает это поставить холодильник в левый угол(( .

Высота на плане указана как раз до подоконника.

Чем мешает балконная дверь? она 70см . Откос хороший. точно не скажу размер, но дверь вообще ничем не мешает.

И еще... Правильно говорит Светлана. Конечно если убрать диван то кухня получается просторная,делай угловую кухню стол возле стены и вуаля"!!!!! Но зачем ей этот простор?!!!!! Ей надо уютную кухоньку)) Почему ж не поэкспериментировать?!!! Не люблю стандарты))) и так как тема диванчика не обсуждается вообще( вернее его наличия :giri05003: :giri05003: :giri05003: ) , то вот куда мне ставить стол еще и стулья? возле дивана? мне не нравиться. Возле окна? опять будет тесно ( вот тут как раз можно вспомнить и о дверце балконной) Вот и возникла идея со стойкой. А вот если получиться ее сделать подвижной то тогда вообще будет классно :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

post-110519-0-43715400-1403291049_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За этими спорами все прошли мимо моих розеток))) Как вам план? Все я учла? Или мож что то лишнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница стол или барная стойка исполняющая его роль? Что так к ней не равнодушны то? Если бы еще и стол пытались впихнуть, то я бы первая кричала не надо. А что тогда делать обладателям кухонок хрущевок в 5 квм.? В одной такой я даже видела размещение небольшого диванчика 70 на 160, правда холодильник был вынесен в коридор, но здесь площадь больше почти в 2 раза. Понятно, что хорошо когда свободно и просторно, но есть еще слово необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под микроволновку на колонне планируется розетка с ?- знаком? не высоко. А под посудомойку, которую вдруг захочется нет? Так вроде бы все учли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу микроволновки. Я просто думаю ( так мысли вслух) А вдруг на этапе заказа кухни меня перемкнет и я закажу полочки вверху и поставлю микроволновку вверх)))) А вообще то меня смущет розетка для микроволновки. По плану она у меня внизу на колонне)) Вот я думаю не низковато то? Вообще эта розетка очень проблемная. ело в том что это монолитная колонна, она несущая и вообще то ее трогать нельзя((( и вот куда деть эту розетку? А под посудомойку ( моя боль) я планировала двойную розетку там где духовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще по электрике: надо ли делать встроенные светильники над кухней? у меня самой они есть но мне от них темно и я всегда пользуюсь светом под верхними шкафами.

А еще я на стене где будет диванчик)) думаю надо ли делать под бра проводку или она там вообще не нужна. Лучше туда придумать декор, может картины или еще что нибудь?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×