Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ovsar

Кухня!!! мозг кипит,но ничего не получается((( - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Светлана вы посеяли в мою голову очередное семя сомнений((( сделать барную сразу под столешкой? то есть сначала идет столешница потом полозья по которым может ездить барная стойка? а потом уже шкафы?

Да, так, почти как на вашей картинке , шкафы можно повыше заказать, или цоколь повыше сделать, тем более если вы высокие, то вам удобнее и на основной столешнице будет работать. А еще не потребуется фартук разбивать направляющей, да и уход за ним с направляющей будет не простой. жир будет в полозья забиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прозрачное стекло на всю стену? или только под шкафами? или где вытяжка? Господи чтож у меня не хватает видения пространства в целом(( ну вот не могу представить себе как будет пока не увижу)((((((

под шкафами и на второй стене одинаковой высоты. Мне тоже конечный результат сложно представить, помогают многочисленные картинки ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень нравиться светлый вариант. Я вот только не пойму, как фартук сделать, возле телевизора ясно, а вот где вытяжку всю стену плиткой выкладывать?

А на какую высоту ? до верхних шкафчиков?или тоже выделить как у телевизора?

и главный вопрос куда ж вставить красный цвет)))))))))))))))))))))))))))

Можно зону телевизора выложить плиткой с орнаментом, или под кирпич, или под камень, А остальные стены все плиткой выложить однотонной(до потолка), если декор в районе телевизора из плитки будет, или выкрасить в нужный цвет(до потолка) и закрыть стеклом : или до потолка или до уровня вытяжки и шкафчиков, если декор будет из кирпича или камня. Кстати его тоже надо наверно будет закрывать стеклом. Поэтому лучше, на мой взгляд, с плиткой дело иметь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так, почти как на вашей картинке , шкафы можно повыше заказать, или цоколь повыше сделать, тем более если вы высокие, то вам удобнее и на основной столешнице будет работать. А еще не потребуется фартук разбивать направляющей, да и уход за ним с направляющей будет не простой. жир будет в полозья забиваться.

собрали семейный совет))) теперь все в один голос советуют сделать стойку сразу под столешкой))) Чем дальше тем ужаснее мое положение))) И кто ж мне такое сделает то*?? на меня сегодня и так смотрели ну очень странно когда я им стала перечислять все что мне надо) :fund02043: :fund02043: :fund02043: буду надеяться что мне попались дилетанты))))))))))))

А у меня теперь в голове вертится : если по длинной стене приподнять шкафы на толщину полозьев а по короткой стороне сделать стандартные то столешница будет кататься от стены к стене))) на выбор)))))))) :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно зону телевизора выложить плиткой с орнаментом, или под кирпич, или под камень, А остальные стены все плиткой выложить однотонной(до потолка), если декор в районе телевизора из плитки будет, или выкрасить в нужный цвет(до потолка) и закрыть стеклом : или до потолка или до уровня вытяжки и шкафчиков, если декор будет из кирпича или камня. Кстати его тоже надо наверно будет закрывать стеклом. Поэтому лучше, на мой взгляд, с плиткой дело иметь

не кирпичик точно не хочу не люблю я его)) я строитель в меня вбито что стены надо штукатурить и выравнивать)) не воспринимаю я кирпичики))) вот плитка да

но теперь надо хорошо подумать над ней

а если все у меня такое светлое может плитку сделать темной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто ж мне такое сделает то*??

Можно не пугать народ, а когда кухню будете собирать, то под столешку на шкафы прикрепить направляющую, на бруске и брусок по стене, сверху положить столешку. Только надо чтобы нижний край направляющей был чуть шире бруска, чтобы она как бы нависала над шкафчиком на 3-4 мм. И столешка была бы чуть шире выступа направляющей. Надеюсь понятно объяснила. Или попросить сделать шкафчики выше, а фасада оставить стандартные, и над фасадами к шкафчикам крепить направляющую

А у меня теперь в голове вертится : если по длинной стене приподнять шкафы на толщину полозьев а по короткой стороне сделать стандартные то столешница будет кататься от стены к стене))) на выбор)))))))) :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Интересное решение. А для чего? Плита мешать не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если все у меня такое светлое может плитку сделать темной?

Надо походить по магазинам, посмотреть плитку, с какой случится Любофф, ту уже и примерять по месту. Можно и светлую плитку и темную и пеструю.Если кухня белая-кремовая и серая столешка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо походить по магазинам, посмотреть плитку, с какой случится Любофф, ту уже и примерять по месту. Можно и светлую плитку и темную и пеструю.Если кухня белая-кремовая и серая столешка.

да вот этим и займусь)) мужу дам план розеток пусть дерзают, а сама по магазинам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×