Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orangeberry

Перепларовка в квартирах - боюсь за дом.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне очень нужна ваша помощь. В первый раз сталкиваюсь с таким, сразу скажу, никого не обвиняю и хочу разобраться.

У меня дому 5 лет, кирпич, 10 этажей, 3 подъезда, уже вроде как уселся.

Я закончила ремонт в квартире в январе этого года и у меня в ванной по несущей стене пошла трещина по стене и по полу (лопнул кафель). По капитальным стенам в спальне и гостиной тоже, порвались обои и треснула декоративка. Живем на 3 этаже.

Я знаю, что офис на 1 этаже делал перепланировку после окончания нашего ремонта, они делали проем в несущей стене (в том числе на той, где у меня трещина). Документов на это я не увидела.

Дом снаружи тоже не без трещин, но не могу сказать старые это или новые.

По другому стояку - на 8, 5,3 сделаны проемы в несущих стенах. Сейчас тоже самое делают на 4. Докуметов мне тоже никто не показывал, да и кто мне будет их показывать то. Это только, что знаю я.

Как мне написать в ТСЖ, чтобы они разобрались о законности перепланировок, меня реально беспокоит вопрос - не рухнет ли наш дом frown.gif

Отнеситесь с пониманием, я не хочу никого обвинять, но реально страшно.

Возможно на форуме есть строительный надзор, тоже очень хочу услышать совета.

Заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в Москве? Тогда пишите сразу в ук, мжи и мэрию. Возможно, это результаты перепланировок, а возможно - брак при строительстве. Знаю такой один дом в Москве, который уже после строительства застройщик стягивал металлоконструкциями понизу, поскольку сразу пошла трещина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Это Красноярск.

Спасибо за отзыв.

Задействуйте чиновников всех уровней, письменно, с вручением под номер. Трещины по стенам не шуточки. Кроме того, поскольку дом относительно новый, можно узнать в управляющей компании, кто застройщик и обратиться и туда с письмом. Гарантии по дому, конечно, кончились, но посмотреть, что они вам ответят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×