Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ilona

Помогите с идеями: хочу все снести!!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Скоро начну разбираться в строительном деле :-)

Еще забыл упомянуть, что цокольные и первые пять этажей сделаны монолитными, а дальше идет панель.

Причем после возведения монолитной части дома очень долго строительство не продолжалось, мне сказали, что это дом отстаивается.

Это хорошо? Видимо какую-то просадку дом даст уже на этом этапе?

С уважением, Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Кирилл.

Немного отсутствовал я.

Теперь по вашему дому.

Как и предполагал, у вас там проблемный грунт, типа суглининок/глина.

А к вам у меня вопрос, неужели вы будете в итоге после нашего общения ждать осадки здания?

Всего равно будете делать ремонт. Вот только вопрос как и чем. Вот что вас по идее должно волновать.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте,Кирилл, лучше поговорим о будущей отделке вашего здания.

основная проблема с хождением здания скасказывается на покрытии и перекрытии, вот вам и надо решить, кстати, хочу поделиться советом, что лучше в новострое обустраивать перекрытие, убедившись, что сосед сверху провёл все палубные работы (будь-то вскрытие стяжки, устройство лаг), просто есть горький опыт, что завершая ремонт квартиры, сосед стал полуторакилловатным перфоратором стяжку снимать(новострой), конец пришёл всем потолкам, вибрация нешуточная же.

Вот вам , Кирилл, примерно такие советы нужны, а не поведение вашего дома, не сочтите вышесказанное за грубость, но дом стоит, от этого не уйдешь.

А тем более осадка зданий на проблемных грунтах гораздо дольше протекает, из-за гранулометрического состава таких почв, как суглинок/глина.

Если вам просто ради спортивного интереса есть желание познать, то скажите, для вас статью основательную напишу. На полном серьёзе.

Ну, чтож, буду ждать вас в эфире.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Rusya :-)

Ждать осадки дома я конечно не буду, тем более и у меня, и у моей жены есть очень сильное желание въехать в новую квартиру как можно быстрее (коммуналка задолбала :-( ).

Просто как-то мы углубились в тему осадки, но я все вроде понял.

Конечно, главное - это предстоящий ремонт. В любом случае я сейчас читаю и впитываю любую связанную с этим информацию.

Я правильно понимаю, что начинать нужно с решения вопросов, связанных именно с перепланировкой? Мне нужно систематизировать свои идеи, тогда я смогу задавать конкретные вопросы.

С уважением, Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Кирилл!

Вы абсолютно верно подметили, что сперва необходимо решить всё вопросы с перепланировкой, вам бы взять план квартиры и пойти на консультацию к архитекторам, в Основном форуме есть тема от Модератора, что у вас будет проводиться в Гостином дворе такая акция, вам бы изначально сходить пока посоветоваться. А они вам объяснят, как оформить перепланировку. А спорные вопросы задавайте, всегда рады вам помочь.

Ходя по вышесказанному мной у вас наверно сложилось впечатление, что я немного устал,...но это не так, прочитал сейчас сам, что писал, немного резко. :-)

Посвещайте нас в своих успехах на поприще строительства.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер :-)

Наша переписка мне очень нравится :-)

Еще пару недель назад я о некоторых вещах вообще не имел представления, зато теперь знаю кое-что ;-)

Я так думаю, что из этого форума еще долго не вылезу. Очень познавательно.

Кстати, а где можно взять план квартиры? У строителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У начальника участка обязательно есть проект, надо найти будку/вагончик/прорабскую, объяснить ситуацию, должны пойти навстречу, думаю раз дом строящийся, то пока БТИ не раполагает проектом.

Попробуйте обратиться к строителям, можно к мастеру, должны посодействовать.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×