Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nero

Перепланировка двухкомнатной в трехкомнатную

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Купили прошлым летом двушку, хотя я изначально хотела трешку. Но... понравился район (искали вблизи лицея ,куда поступила дочка), сам дом, всего 27 квартир, огороженный, во дворе автостоянка, что в центре города у нас актуально, ну и главное, квартира граничит с большим чердаком, в котором ,в принципе ,можно выкроить место под спальню ,т.е. получить нормальную трешку. Для этого надо согласовать это дело с ТСЖ, предыдущие хозяева начинали согласовывать, но у них было 4 детей и их эта одна комната не спасала, а нам ТСЖ категорично сказали НЕТ, так что приходится как-то впихнуть все желаемое в те квадраты ,которые сейчас есть...

post-78126-0-01889400-1395775637_thumb.jpg

Состав семьи - я, муж и дочка, квартира с эл. плитой, 7 этаж из 8, но дом лесенкой, т.е. над кухней-столовой - техэтаж, над детской - жилая квартира.

Детская уже отремонтирована ,ее не трогаем. Остается под вопросом большая кухня-гостиная. Муж не хочет заморачиваться, просто поставить стенку, которая изначально и была тут запланирована, получить кухню и гостиную, т.е. обычную двушку. Я против... Я хочу выкроить хоть небольшую, но отдельную спальню.

Вариант сделать кухню на месте коридора у входа отпадает ,т.к. под нами однушка и под этим нашим коридором у них жилая площадь.

Вариант 1 ,который мне не нравится тем, что кухня на виду в гостиной, меня сейчас это раздражает, постоянно видеть кухню...

post-78126-0-39236400-1395775810_thumb.jpg

да и спальня в таком варианте узкая ,всего 2 метра на нее остается.

Вариант 2

post-78126-0-65640100-1395775870_thumb.jpg

Его я подсмотрела на форуме, мне он нравится во-первых, тем ,что можно увеличить площадь с/у за счет коридчика, во-вторых, кухня не на виду, пусть она и небольшая при этом получилась, ну и отдельная спальня, куда можно впихнуть кровать... По площади получается кухня порядка 4 кв. метров, 1,5х2,66, на спальню остается всего 7 метров, причем с кривой стенкой, туда можно поставить кровать максимум шириной 1,5 метра и комод для нательного белья. Совсем мало, да?

Мужу не нравится то ,что спальня получается слишком маленькой, и что в гостиной будет стоять обеденный стол, но это уже придирки, просто ему не хочется заморачиваться с лишними стенками...

Темную спальню, не у окна, я не хочу... Какие еще могут быть варианты? Или наплюнуть на все и согласиться с мужем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла дописать, у нас отгорожен тамбур, т.е. в самой квартире в коридоре шкаф под верхнюю одежду- обувь не нужен, это все стоит в тамбуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в квартире под вами начинается жилая?если над кухней тех.этаж, то кухню можно расширить за счет су, а су за счет коридора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот су я и хочу увеличить за счет коридора, а кухней залазить на су... Особо много там не выиграешь, да и муж умрет, если узнает ,что я хочу целую стенку сломать))))

План квартры под нами:

post-78126-0-36445600-1395810002_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, сместить кухню на с/у, за счет этого увеличить спальню немного. Ой ,мужу даже говорить такое боюсь, но предложу.

Но у нас еще в су могут быть заморочки с переносом стенки, надо сантехника звать и показывать наше чудо, у нас стояк с горячей водой заходит в квартиру снизу около двери, а вверху уходит уже около дальней стенки, сейчас под потолком идут ужасные некрасивые трубы, если переносить стенку, то или этот стояк будет посередине новой ванны, или его зашивать в пол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×