Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

McSailor

Помогите с интерьером 3 в 1 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

2 nvv: на мой взгляд совмещенный или нет санузел - это просто дело привычки. Я всю жизнь прожил именно с таким санузлом и мне видится это удобным. Для тех кто живет с раздельным больше нравится скорее всего именно раздельный :) Вопрос запаха в общем-то можно решить, например, раздвижной дверью между секциями.

Если оставлять раздельным машину в санузел не втюхать однозначно.

Если делать совмещенным, а стены не двигать, то машина влезает напротив раковины, но получается что расстояние между машиной и раковиной около 50 см. Это наверное мало, чтобы комфортно умываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, как оцените такой вариант:

v3.jpg

кровать со строны двери отгородить перегородкой

(чтоб не казалась стеной можно со всякими вырезами, картинами и пр.),

а со стороны окна поставить два минишкафа-купе с зеркалами.

Справа от входа - рабочее место с книжным шкафом в углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего, что кровать фактически в гостинной и в самом дальнем углу комнаты?

Там может быть пыльно и т.п :(

McSailor: А как вы туда картинку положили. Я то же хочу туда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сделав симпатичную перегородку (лучше не до потолка, чтоб не задохнуться) и зеркальный шкаф-купе шириной с кровать, но в центре щкафа сделать "секретную" дверь в "спальню", можно зонировать пространство, фактически получив спальню. Т.к. кровать будет не около окна естественное освещение не пострадает, зеркальность шкафа поможет "раширить" пространство и не будет привлекать внимание к "спальне". Кстати, на "Домэкспо" дизайнер посоветовал рабочее место развернуть к стене, только мне кажется что сидеть спиной к входу некомфортно и окно может давать блики на монитор.

Был у меня еще вариант, похожий на последний, отличие в том, что вход в "спальню" сделать со стороны стены (кровать развернуть на 180 гр. и сдвинуть в сторону окна), а в угол ткнуть шкаф (разумеется другие шкафы не нужны). Соотвественно перегородку надо будет делать угловую.

Насчет пыли ничего сказать не могу, по-моему пыль от угла не зависит :-)

:-)Картинки туда можно бросить только через меня, т.к. это корпоративный сервер. Долгое хранение не гарантирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой высоты потолок в этой комнате? Ну, даже без высоты - сами посмотрите: может, если высота потолка позволяет, то можно кровать сделать НАД кабинетом? т.е. организовать лежбище в виде второго этажа или, кажется, есть специальное слово, которое обозначает такой полуэтаж... уж очень многое Вы хотите объединить в одной комнате. 2 в одном еще куда ни шло, можно подиумом обойтись, мне кажется. А вот 3 в одном - это уже проблема. А так - будет закуток для кабинета и "палати" (?) для спанья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qu,называется это "полати",а в миру-второй уровень. Вот только спать там жарко и душно,надо городить вентилирование

Сообщение было изменено автором Втн Окт 21, 2003 08:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота потолка 2,70. Но дело не в этом. Создание спального места выше обычного уровня, на мой взгляд, очень травматично. Пойдешь ночью спросоня пописать и можно навернуться так, что и спать больше не захочешь.

Понятно, что комната не резиновая, но что делать? Такая вот селявишка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не получается делать подиум из за высоты потолков, может быть тогда сделать шкаф кровать (грубо говоря подиум на стене).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась еще одна идея. Кровать прячем под подиум, допустим он получается (грубо) 200 на 150 см. Выдвигаться будет с короткой стороны. Чтобы длина выдвижения не была 200 см, можно сделать в подиуме с краю со стороны выдвижения конструкции крышку размерами 150 (ширина кровати) на 70, когда надо разобрать кровать, то окрываем крышку и выдвигаем кровать всего на 130 см. Плюс это еще то что днем, когда кровать собрана, можно открыть крышку (зафиксировать прийдется как то) положить на крышку подушки (спинка), а часть матраса застелить покрывалом и будет уютный низеньки диванчик 150 на 70. Минусы то что на подиум на место крышки ничего капитального не поставишь, только стул например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×