Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

canella

Хотим построить дом из бруса. С чего начинать? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мы вот тоже, когда строили дом с Мечтаево, то начинали ранней весной все работы, я тоже не решился на зимнюю стройку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в прошлом году, осенью, стукнуло начать строительство, причем так конкретно, что ничто не могла затсавить избавиться от этой затее. Дом мы конечно за зиму не построили, а вот фундамент-да, ребята из компании domastroim.net довольно быстро все возвели, а уже как потеплело мы стены подняли и доделали все остальные работы. Потом уже обратились к этим же ребятам - фундамент под забор делать. По результатам обеих работ довольны, можно доверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего начинается строительство любого дома - так это со строительства фундамента.Как продвигается ваше строительство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителям ставил дом из термобруса на винтовые сваи. Это двойная профилированная доска с утеплителем. Покрыл потом реммерс лазурью, черепицей. Круглый год они там не живут, но полагаю, что жить зимой можно вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть никакого дополнительного утепления не надо? А чем стыки утепляются? Какая толщина утеплителя?

Брус толщиной 130 мм - по 40 мм доски и 50 мм пенополиуретан. Никакого дополнительного утеплителя не применяли, но живут они, повторюсь, только в теплый период. Для зимовки, наверное, нужно еще как-то утеплить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителям ставил дом из термобруса на винтовые сваи. Это двойная профилированная доска с утеплителем. Покрыл потом реммерс лазурью, черепицей. Круглый год они там не живут, но полагаю, что жить зимой можно вполне.

А вы шлифовали доски перед тем, как реммерсом крыть? Я как раз их лазурью собираюсь красить весной. Проф доска же сама по себе достаточно обработана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы шлифовали доски перед тем, как реммерсом крыть? Я как раз их лазурью собираюсь красить весной. Проф доска же сама по себе достаточно обработана?

Да, перед покраской я шлифовкой прошелся. Рекомендую сперва крупнозернистой наждачкой шлифовать - я брал 80-ую, потом переходить к более деликатной - 120. Все-таки это кардинально меняет результат. Лазурь у Реммерс действительно достойная, оправдывает ценник, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, перед покраской я шлифовкой прошелся. Рекомендую сперва крупнозернистой наждачкой шлифовать - я брал 80-ую, потом переходить к более деликатной - 120. Все-таки это кардинально меняет результат. Лазурь у Реммерс действительно достойная, оправдывает ценник, на мой взгляд.

Ну понятно тогда. Сами-то Реммерс тоже говорят, что обязательно шлифовать. Думаю сам я не буду шлифовкой заниматься, доверю это дело профессиональным строителям. А внутрянку красили или как есть оставили? Спасибо за ответы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно тогда. Сами-то Реммерс тоже говорят, что обязательно шлифовать. Думаю сам я не буду шлифовкой заниматься, доверю это дело профессиональным строителям. А внутрянку красили или как есть оставили? Спасибо за ответы)

Внутрянку покрывал Цобелем) Вообще, с точки зрения дизайна - Реммерс лучше подходит опять же, так как колор любой они мешают в коллеровочном аппарате, такая возможность не у всех есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×