Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

temmi

Помогите создать кухню (с нишей) в стиле «Прованс» с уже имеющейся техникой

Рекомендуемые сообщения

Помогите создать кухню моей мечты! Эргономичную, функциональную в стиле « ПРОВАНС». Трудность заключается в том, что размер помещения не велик, и имеется ниша 97 см. глубиной 24 см. техника приобретена (варочная поверхность на 60 см, духовка на 60см ( встройка), холодильник 2мет. на 60, раковина с двумя чашами 77см. металлическая.) посудомойка на 45 встраиваемая, морозилка белая 86 на 60см. соло.

Менять все это, сопряжено с большими трудностями. Мало того плитка на полу пожалуй в восточном стиле. Название коллекции арабская вязь. Впишется в стиль ПРОВАНС только вытяжка каминного типа, да фартук. ПРОБЛЕМЫ: как все это вписать в стиль, как всю купленную технику разместить так, чтоб осталось место для размещения кухонной утвари. Мебель предполагаю разместить «Г»образно. В.т.ч. под окном. Там планирую разместить под столешницу морозилку.

Плита, вытяжка, фартук поднимается вверх(сдвинуть нельзя), расположены в 60см от угла, где будет поворот мебели вдоль окна. Чтобы оставить газплиту на прежнем месте (а это важно для меня) – необходимо 5см. планку поставить, чтоб открывалась дверь ДШ. Сделав планку, соответственно уменьшается глубина шкафов проходящих под окном. Следовательно, морозилка не скрывается под столешницей (для меня это ужасно!)

К сожалению, не сумела воспользоваться планировщиком , для создания разных вариантов размещения мебели. Для меня наглядность очень важна.

Пожалуйста! Помогите в первую очередь мебель с техникой расставить, найти место для бытовых приборов, посуды, утвари, аксессуаров и продуктов, чтоб все было под рукой.

Размеры выставлю завтра. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня 7.6 кв.м. стена под окном 2.18 (по моим замерам 2.16) = до окна 29см. окно 133см. от окна до стены 54см. планируется напольные шкафы и морозилка. К стене поставить нельзя (отапливаемые стены, возможно, кто-то знает название этой серии домов?)

1. Шкаф на 1метр, ниша под морозилку на 70, шкаф на 45 (2.15см.)

Возможны другие варианты, ( кроме метрового шкафа и ниши под морозилку)

2.шкаф на метр, Шкаф на 30см. ниша на 70см. и бутылочница на 15. (2.15см.)

Мне кажется такой шкаф (на 30 см. ) только удорожает проект, а функциональности мало. Метровый ящик в углу тоже малофункционален (только для редко используемых вещей) да еще труба- заглушка из стены торчит (нужно врезать в мебель. либо какую-то металлическую секцию подбирать ,чтоб отверстия совпали)

Стена основного размещения гарнитура ( навесные и напольные шкафы) 3.35

Ниша 1 мет. ( по моим замерам 97см. глубина 26см.), там разводка водоснабжения и канализации. От трубы до пола 26.5см. От стены вместе с трубой 21см.( иначе замерить, не могу подлезть. Окружность трубы 17см. но это та часть что входит в мойку и доступна для измерения трубы. Вверху проходит гофра вентиляции. От потолка до гофры 17см. гофра 13см. от гофры до фартука 85см.( фартук 60 см. От пола до фартука 84см.

Далее( 2.35см. от ниши до окна). До газовой плиты 1.15. ( от трубы до газовой плиты 13см) вентиляционное отверстие: .высота 22см, ширина 14 см. ,от потолка 14см. От газовой до окна 60 см.( а необходимо 65, чтобы открывалась дверь ДШ. поскольку там поворот мебели под окно. если шкафы под окном сделать уже , то не войдет морозилка- будет торчать из под столешницы. Для мъэеня, это неприемлемо.)

Пожалуйста помогите сделать обьемный рисунок в нескольких вариантах, газ. плита должна остаться на месте.( у меня не получается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воспользуйтесь планировщиком кухонь ИКЕА, на сайте есть все инструкции как в нем работать

http://www.ikea.com/ms/ru_RU/rooms_ideas/kitchen_howto/RU/plan_your_kitchen_in_3d.html

хотя бы нарисуйте план комнаты с размерами в нем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sheer, спасибо большое , что откликнулись. эту программу скачала, но открыть не получается. Попрубую план как-то сюда отправить, сканер почему то не сохраняет результат . вовсяком случае там где должен быть его нет. Спасибо вам за ссылку, сейчас попробую пройтись по ней и там поработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-106319-0-67672400-1390397019_thumb.jpgОбнаружила наконец чертеж в компе. сделаный в салоне кухонь по моим размерам, но я полагаю он не подойдет в части ПМ и раковины. т.к. раковина чашами не ляжет на посудомойку. на этом чертеже - рядом с холодильником расположена ПМ 45см. и тумба под мойку на 45см. В эту тумбу моя мойка (77см.) не войдет, нужна тумба на 60см. моя мойка в области чаш 58см, а крыло ляжет на ПМ (оно слева) или хотя бы 70см. В том виде, в котором есть чертеж слишком маленькая рабочая зона,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы заложила нишу на 25см (сделала уже)

насчет 4см добора (справа от духовки) вы зря волнуетесь, он там как раз входит, т.к. столешка нависает спереди на 4см

post-9933-0-44379100-1390478818_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нижняя часть мойки 585, то 585+32мм (на стенки шкафа)=617 так что шкаф на 600 вам не подойдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы заложила нишу на 25см (сделала уже)

насчет 4см добора (справа от духовки) вы зря волнуетесь, он там как раз входит, т.к. столешка нависает спереди на 4см

post-9933-0-44379100-1390478818_thumb.jpg

Оксана, спасибо большое, я не совсем могу сосредоточиться(правнук вчера родился, все мысли там.куда бежать, что купить) рассеенная сегодня. напольных шкафов совсем нет, если ставить в линию с холодильником. получается холод-60см. + по 5см отступ чтобы холод.дышал, и удобно открывался. дальше мойка на 70см (если такие делают там) ,ПММ 45см, бутылочница и плита.

Под окном: шкаф на метр(60см угол и40 доступная часть для открывания- дерца на 40см. пользоваться мне этим ящиком будет сложно, поэтому можно сложить туда редко используемые вещи. Или же ставить волшебный уголок (+20000руб) а изпользуемая площадь сокращается. думаю с этим опредиляться когда проект будет готов , чтоб было видно, что куда положить. дальше остается 70см ниша под морозилку(морозилка 60см и по 5 с боков для воздуха-мороз соло. и шкаф на45см.(кастрюльки в него не положишь, да и от мойки далековато) И получается у меня кухня не функциональная внизу. В навесные шкафы тоже не все удобно ставить.

По поводу ниши- в моей нише проходит вентеляционный короб, я заменила его на гофру, вход унего в туалет и в короб, засчет которого кухня уже. Оксана, я не поняла на 25см заложить для чего? я что-то выигрываю? Если я правильно поняла, то в нише у меня оказывается только холодильник, а остальная мебель выстраивается в линию? Мне так очень нравится, только для разной кухонной утвари места нет, .куда люди все раскладывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Еле
      Здравствуйте, планирую ремонт. На стадии выбора дизайнера. Посоветуйте пожалуйста, куда бежать и что делать? И какой сейчас оптимальный ценник? По каким критериям вы советовали бы выбирать? И как не нарваться на непрофессионала, может есть рекомендации? И нужно ли привязывать я к городу? 
    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
×
×