Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

brumata

Кухня плавно превращающаяся в ... коридор

Рекомендуемые сообщения

Здоровья всем.

Убрали стену-дверь-арку между кухней и коридором. В связи с тем, кухня маленькая (около 7 квадратов) решили пространство коридора использовать в кухонных целях.

Есть несколько вариантов, но я не могу сделать выбор - что-то давит, куда не пойму.

угловая кухня с использованием коридора (вариант 1, 2, 3)

Кухня.pdf

из них: 1 и 2 классические угловые кухни с разным вариантом угла, а 3 - это "маленький остров", ну очень маленький - мысль такая, что на наших площадях - это пародия

и

кухня разделенная на две части (вариант 4 и 5)

в стиле классика (4)

post-82337-0-34264800-1384934727_thumb.jpgpost-82337-0-28283800-1384934734_thumb.jpg

в стиле модерн (5)

post-82337-0-58952000-1384935667_thumb.jpgсмотрим от окнаpost-82337-0-62839200-1384935694_thumb.jpgсмотрим из ванной (туалета)

post-82337-0-63964700-1384935687_thumb.jpgpost-82337-0-35388500-1384935679_thumb.jpgpost-82337-0-80312600-1384935658_thumb.jpg

напротив мебели, расположенной в коридоре - туалет и ванная комната, раздельные (через стенку за холодильником).

раковина в районе холодильника.

готовим много и регулярно, на кухне гости и вообще, почти вся жизнь.

т. к. плита электрическая, проводку можно переложить.

угловая кухня смущает своей обычностью и тем, что обеденная зона будет как бы на "дороге"

кухня, разделенная на две части радует мой глаз не "замыленностью", но смущает зона "рабочий треугольник" - какая-то она большая и не треугольная.

Прошу помощь зала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду писать - мысли в слух

в выходные планируем начать двигать старую мебель (то немногое, что есть) - холодильник, стол, плиту.

одна знакомая, когда планировали детскую, делали про-модели из картона (такие теоретические наброски в размере 1 к 1).

попытаюсь сделать что-то подобное :fund02071:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данный момент - все что могли передвинули, сделали выводы и заказали кухню - остановились на классическом варианте, т.к. только здесь такое огромное количество шкафов, которое позволит впихнуть не впихуемое

готово будет к концу января.

посмотрим, к чему приведет попытка объединить серый пол, рыжие двери, фасады беж, обои беж и зелень. что получится в итоге - пир духа или пердуха

теперь уже видимо фоты готового буду выкладывать

всех с наступающим - счастья, здоровья!!! :fund02010: :fund02010: :giri05019: :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получилось в итоге даже медленнее, чем я надеялась.

обои обещали к 8 марта.

кафель надеялись, что придет за неделю, но несколько раз приходили плитки с браком, пришлось перезаказывать, потом еще одной штуки не хватило

раковину заказали не по размеру (квадратную) - дизайнер согласился с ошибкой - перезаказывали раковину (круглую) и меняли столешню

в итоге - конец марта, а конца еще не видно...

IMG2434JPG_4844245_11390970.jpg IMG2439JPG_5905845_11390974.jpg IMG2442JPG_4896273_11390976.jpg IMG2440JPG_2634441_11390975.jpg IMG2414JPG_5709809_11391153.jpg

первая фото от телевизора - там, где открытые полки планировала сделать полку для книг, но .. мастер не понял меня, в итоге как у всех))))

вторую фото делала стоя рядом с холодильником - духовки пока нет (и видимо еще долго не будет)

третья - пыталась захватить коридор, а четвертая - весь шкафик полностью (делала с телефона, извиняюсь), последняя - вид из туалета))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге я чем-то недовольна, но не могу понять чем

постоянно теряюсь что - где лежит - может вопрос времени, а может - организация пространства не грамотная

знакомые осудили кафель и обои - типа аляповато получилось - но стена в коридоре (напротив шкафов) и у окна будет компаньоном - цвет бежевый - здесь я как раз довольнаяяя

столешня рыжая в тон дверей (ванна и туалет), а вот у вытяжки тон не подходит.

и вот именно вытяжка меня наверное больше всего и смущает - может ее покрасить в беж?

извиняюсь за бардак в доме и качество фото (увеличиваются по клику)

всем удачи в ремонте))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brumata, спасибо за фото. Да, ремонт дело затягивающее и затягивающееся))). Мы комнату год делали и еще куча недоделок, правда, все своими руками.

Деревянную вставку вытяжки лучше бы перекрасить в тон кухне. Обои в цветы, если есть возможность и желание, в оливковый - в тон элементам мозаики, если обои бумажные, можно прямо поверх них.

Думаю, когда закончите, обживетесь, все спрячется в ящики, будет уютнее.

Поделитесь еще, пожалуйста, фото обеденной зоны, когда она будет готова.

Еще подскажите, какая ширина прохода на кухню, удобно ходить? У меня сейчас в коридорчике напротив ванной комнаты холодильники стоят, остается проход всего 80 см., думаю, если еще стенку слева у входа мебелью заставить (у вас справа - там где мойка и холодильник), совсем уж неудобно ходить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×