Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spectro

Помогите с организацией пространства на кухне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

sheer, спасибо что не равнодушны к моей проблеме.

...

еще вариант

post-39667-0-61578000-1383161646_thumb.jpg

мне он больше других нравится, так как в этом случае ригель на потолке не проходит над диваном, как в остальных вариантах, а отделяет кухонно-обеденную зону от гостиной

но здесь надо тянуть воду и канализацию

Я тоже думал почти над таким вариантом, только дверь по середине а диван и стол по обе стороны от проема. Согласен с Вами насчет ригеля. Воду и канализацию не проблема протянуть вдоль стены. Если надо можно пожертвовать 5-7 см и сделать фальш стену для коммуникаций.

Пытался я такой вариант в планировщике накидать, но угол который образуется посредине как мне кажется выглядит громоздко. Или это мне кажется... Не работает нормально "предтсвалялка"... Попробую еще покрутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вопросы:

1-не совсем понятны расположение и размеры окна (или окон?) по правой стене

2-мебель (диван, обеденный стол) уже имеется? если да, то какие габариты?

3-какую кухню планируете заказывать?

4-и можно фото того, что нравится, к чему стремитесь в итоге?

1- с окном действительно есть нюанс. Ригель итд - это результат присоединения балкона и сейчас это окно по всей длине стены. Но я думал окно переделать(пока не поздно и если это потребуется) и заложить угол 60 см по стене где газ. стояк.

2 - мебели нет. ничего пока нет. Сделал перепланировку - подняли стены. Залили стяжку, теплый пол. Ремонт в стадии черновых работ, но пока приостановил. Электрику не делал. К сожалению поздновато узнал про форум (( . сейчас бы некоторые вещи сделал по другому.

3 - кухню планирую в стиле модерн.

4 - вот пару фото, потом еще посмотрю:

post-98653-0-59118600-1383337491_thumb.jpg post-98653-0-66501300-1383337494_thumb.jpg

последнее фото скорее просто рендер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно соорудить такую конструкцию

....

Так замуровать не разрешат. Если бы это электро котел был, то нет проблем спрятать, а с газом все сложно. Читаю регулярно форум нашего города - в мебель прятать нормально, а все попытки замуровать заставляют разбирать. Еще для квартир с турбо котлами требования на кухне это - 1. обязательно форточка. Обычное окно с поворотно-откидной створкой не годится. Нужна форточка! 2. Дверь с нижним просветом полотна от пола в 2 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может так? кухню оформить со стороны гостиной в виде портала, который прикроет кухню и ригель

справа- 3 высокие кух. колонны

post-3011-0-05482500-1383413573_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могли бы Вы сфотографировать красоту и выложить фото

Вот несколько фото. Делали теплый пол и котел временно сняли. На фото показал где он расположен.

post-98653-0-44008000-1383414143_thumb.jpg post-98653-0-63185900-1383414254_thumb.jpg post-98653-0-16772600-1383414263_thumb.jpg

Котел вот такой:

post-98653-0-41872500-1383414503_thumb.jpg

Габариты (В х Ш х Г) мм:695 х 440 х 265

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked, спасибо за вариант :hi: . Такой еще не рассматривал. Хотел уточнить - стулья(кружочки) стоят вдоль стола, барная стойка? Не совсем понятно что это. А за ним диван, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это интересная расстановка, и с полноценным обеденным столом, и ригель так удачно вписался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×