Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Вентиляционная шахта,.. перепланировка....

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа!

Ситуация крайне сложная. Трешка П44, в процессе ремонта десятилетней давности снесена чать вентиляйционной шахты на кухне.

Проблема состоит в том, что решили продавать квартиру, предварительно ее приватизировав. В процессе приватизации возможен визит техника из БТИ. (Есс-но они не в курсе перепланировки). Чего ждать, чего бояться, во сколько денег это все может обойтись?...

Да, дело происходит в славном г. Зеленограде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей практике, при продаже квартиры вы только заказываете план в БТИ, и инспектор в квартиру не приходит и не сверяет наличие или отсутствие стен. А впроцессе приватизации тоже самое, только заказ планов в БТИ, и ничего более...

...Ну это в Москве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большой долей вероятности можно утверждать, что из БТИ действительно никто не придет.

Вы лучше подумайте как к вашим художествам отнесется будущий покупатель. И насколько это снизит цену квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основной массе, БТИ на место не выходит, однако, то ли зная проблемы определенных серий домов, то ли имея какой-то интерес, то ли это зависит от конкретного инженера, но выходить на объект стали чаще.

Иначе мы бы не восстанавливали венблоки практически ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дентги ему давайте -вот и все. Что сложного то. Скажем - из-за короба много не попросят. Думаю - 200-300 могут взять ))) Хотя моя бы девушка так договорилась, что они бы еще и сами доплатили )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, это очень некрасиво по отношению к соседям - ломать вентиляцию. Есть все таки нормы приличия. Это реально ухудшает состояние воздуха в других помещениях. Мне кажется, что ради 0,5 кв. м делать такую гадость окружающим не стоит. Лучше восстановите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×