Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MAcuka

Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить! - Страница 71

Рекомендуемые сообщения

вчера сфотать не смогла, двери на распорках стояли, сегодня попробую нафотать. фотик мой умер, на тел плохие фотки получаются.

Позвонил мебельщик, того цвета на дверки шкафа в ванную, который я выбрала, нет и под заказ нет, сняли вроде с производства. Я гладкие заказывала, в уходе удобнее, не ярко белого цвета есть только шагрень, поверхность немного шершавая, отмывать тяжело будет, но придется скорее всего заказывать его, не ярко-белый глянец ведь брать((( тем более плитка не белая, а немного бежевая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожую, наконец-то я подобрала название этому помещению :fund02035: , благодаря вашим советам, будем красить. Краску пока так и не нашла, поеду выбирать из того что есть в магазинах.

Пришла советоваться по выбору цвета.

Там уже стоит входная дверь post-94360-0-12253600-1448273092_thumb.jpg

Может быть подбирать цвет стен в этой же цветовой гамме? или все сольется- дверь, стены, шкафы?

post-94360-0-43393800-1448273191_thumb.jpg post-94360-0-91580600-1448273191_thumb.jpg

post-94360-0-36961400-1448273203_thumb.jpg post-94360-0-89855100-1448273203_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня красят прихожую :fund02010: на один раз уже покрашено, сейчас на обед заезжала видела, классно! краска легла идеально с первого раза, бархатистая и матовая, цвет очень похож на тот что на последней моей картинке в предыдущем посте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки есть, но только с телефона и качество фууу как говорит моя маленькая :fund02013: сейчас попробую показать то что есть

Шкафы по твоему Ань совету буду заказывать в тон стен, либо чуть светлее стен. Тон краски выбирала пальцем в небо практичсеки, краски оставалось всего 5,5 кг последних, нам тика в тику, поэтому коллеровать под выкрасы было нечего, пришлось выбирать по ралу и коллеровать сразу весь объем. Не прогадала!

Краска которой красили называется TEX-COLOR KERA PAINT - акриловая, с керамическими микрочастицами.

Производитель заявляет

Рекомендуется для помещений с повышенными требованиями к чистке покрытий, как например, в больницах, детских садах, на лестничных клетках и в прихожих. [/size]
[size=4]Большинство видов загрязнений стираются с поверхности просто влажной губкой.

посмотрим, выдержит ли она фломастеры/карандаши ребенкины и собачьи когти :fund02013:

Цветопередача конечно не 100%, в реале оттенок не теплый, а холоднее.

вчера поздно вечером при искусственном освещении post-94360-0-77109400-1449045845_thumb.jpg

сегодня днем при естественном свете post-94360-0-14244600-1449045888_thumb.jpg post-94360-0-94598400-1449045899_thumb.jpg post-94360-0-21535700-1449045913_thumb.jpg

post-94360-0-17708000-1449045923_thumb.jpg post-94360-0-65019400-1449045946_thumb.jpg

специально сфотала всю "прелесть" по стенам, котлы, ящики, трубы-все это добро хочу спрятать в шкафы. Сначала думали вообще кусок этот отделить стеной, но передумали, тк помещение маленькое и городить городушки смысла нет.

ну и моя печалька- обналичка на двери вообще по цвету не подходит к двери, предложенных вариантов было не много, выбрала наиболее подходящий, причем выбирала при ярком дневном света на улице, в помещении вообще фууу оказалась, желтая очень. Что с ней можно сделать? чем перекрашивать? она металлическая. Все сказали "не парься! через неделю перестанешь замечать!" но я то знаю, что не перестану, мне тоже самое про косяки в душевой говорили, прошел год, сколько раз захожу туда столько раз вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, алкидной должно быть можно металл. А почему именно металлические? Нельзя к примеру деревянные и их той же краской и покрасить?

А еще можно...серой обналичку сделать...и серый коврик...шторку..

кстати, за трубами можно было просто белой покрасить и не мучится, шкафами в итоге закроется

И да...очень нежно и приятно получилось! Здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, за трубами можно было просто белой покрасить и не мучится, шкафами в итоге закроется

не я ж мучилась :fund02035: а отделочники за это денежку получают, мне их не жалко))))

почему металлические не скажу даже-муж заказывал, я только цвет выбирала и то не удачно... наверное оставлю пока как есть, поставлю шкафы видно будет что с ней делать. обналичку давно уже поставили, но то что она по цвету выбивается, я только после покраски стен заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно, не трогай пока

Наташ, ты шкафы прорисовала? Когда заказывать будешь. Я бы рекомендовала с лавкой под окно сначала определиться. Если ее готовую покупать, то лучше сначала ее выбрать, чтоб по цене и по размеру подходила, а уже потом шкафы. Вдруг лавка чуть больше или меньше окажется, обидно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкафы прорисовали и промерили, но еще не заказывала. Уже поняла что требуются изменения, как показала практика, мне негде хранить домашнюю уличную одежду(коряво как-то написала, но в своем доме такая одежда обязательно имеется у каждого) поэтому шкаф, который сразу за входной дверью, должен иметь крючки для такой одежды и полки под обувь, которую носим в данный момент, а вот шкаф за окном уже будет под обувь в коробках, поэтому все перерисуем. Спасибо Ань за подсказку по скамье, надо поискать тогда сначала ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×