Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

i.sa

Усадка дома!

Рекомендуемые сообщения

Новая квартира, сдача через месяц. Уже делаем ремонт, но все пугают, что сделав хороший ремон, потом будем все переделывать, так как из-за усадки дома все потрескается, обои порвутся, плитка в хлам, все перекосится и т.д.

Так ли это? Чего стоит опасаться? Как уберечься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так ли это?

Да, если осадка будет неравномерной.

Цитата
Чего стоит опасаться?

Уже стоит опасаться, потому что строительство в России прежде всего прибыльное дело, нежели благоустройство населения.

Цитата
Как уберечься?

Застрахуйте уважаемый(ая) свой ремонт.
С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом какой? монолит или панель?

в монолите - врядли усадка будет слишком ощутимой... монолит рассчитан на установку Джакузи и пр весомых прибамбасов, все зависит от застройщика, если они в проекте предусмотрели между перекрытиями специальные мероприятия против усадки (подробности в майле), то все в порядке, если нет, то к сожалению :(

в панели там немного по другому, панель садиться долго ( у моих родителей дому 12 лет, а трещины до сих пор появляются), но так же не всегда (я живу в панели - там ни одной трещины..ни в квартире ни в подъезде). Вообще усадка дома зависит от грунтов и конструктива..

поэтому я не уверена, что вам кто нибудь даст "Рецепт" от усадки

есть кстати не плохие составы у компании ОIKOS, стена покрывается специальной шпатлевкой (у меня есть выкрасы на основе этой шпатлевки - лист в трубочку скатываешь - ей хоть бы что...)

если так уж боитесь растрескиваний, ищите специальные "релаксирующие" составы

опять же это достаточно дорого... это будет стоить приблизительно 12-24 Евро/м2, зависит от расхода и фактуры

это еще один способ уберечься, а вот насчет "страховки от усадки", я не уверена :) тут нужно обращаться в страховую и выяснять...есть ли у них нечто подобное или косвено относящееся к вашему случаю...

с уважением, Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×