Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Boris85

Денег мало, но очень хочется! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Дано:

Двухкомнатная квартира с ремонтом 1991 года. На стене 4 слоя обоев. Потолки в трещинах. Сан узлы в плитке до середины. Розетки работают через одну. Пол линолеум. Двери деревянные.

Задача: Выполнить ремонт с максимальной экономией для сдачи.

СТОИМОСТЬ РАБОТ 155000 рублей за работу.

Комната №1.

ПОЛ:

1) Укладка ламината прямо на линолеум

2) Установка плинтусов

Плинтуса строго мягие - пластиковые. Так как пластик легко огибает неровности стен и может скрывать небольшие волны. Между деревянными плинтусами и стеной будет щель.

СТЕНЫ:

1) Сняли старые обои. (старые обои снимаются путём замачивания обоев валиком и соскребают шпателем. И как бы аккуратно это не делалось всё ровно на стене остаются следы, где более где то менее глубокие)

2) Нужно сбить старую штукатурку на тех местах где образовались пустоты между стеной и старой штукатуркой.

3) Грунтуем и штукатурим места где сбили старую

4) Полностью грунтуем и шпатлюем

5)Зашкуриваем

6)Клеим обои (Желательно флизелиновые так как флизелин имеет свойство растягиваться и тем самым скрывает мелкие трещины и прочие недостатки. А так же обои лучше взять либо под покраску или однотонные иначе будет сложно стыковать на неровной стене).

7)Клеим потолочные карнизы. Это очень важно. Из-за неровных стен, а так же пола и потолка обои возле потолка не будут ровными по линии горизонта - это скроет карниз (потолочный плинтус)

ПОТОЛОК:

С потолком варианов не так много

№1. Натяжной потолок. ПЛЮС - Быстро и не надо ждать пока высохнет МИНУС - Крадёт лишние сантиметры высоты, а у нас из-за того что не снимали старые полы итак 2.52м., а так же дорого (как не крути всё ровно 800 - 1000 руб за метр!)

№2. Штукатурка - дорого и долго сохнет

№3. Шпатлёвка.

Мы выбрали из всех самый экономичный №3.

1. Зачистили старый слой водоэмульсионной краски до бетона

2. Загрунтовали и обработали бетоноконтактом

3. Стыки плит перекрытия по шву, предварительно расчистив, заделали ротбандом в перемешку с ПВА клеем

4. Установили серпянку на швы (для самоуспакоения! Всё ровно рано или поздно трещины появятся что бы мы не делали - это же плиты!)

5. Зашпатлевали, зашкурили

6. Покрасили в белый цвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороших фотографий нет, так как во время ремонта квартира была заставлена мебелью и приходилось перетаскивать всё с угла в угол.

Кстати забыл написать, что двери не менялись из-за того, что демонтаж двери тянет за собой большие затраты: Покупка двери, установка и самое страшное - ровные наличники на не очень ровные стены установятся с большими щелями, либо придётся вокруг дверей штукатурить большим слоем и т.д. Так что на двери мы наклеили обои по середине, а по краям и коробку покрасили маслянной краской,

Окна и подоконники установили новые.

Откосы - штукатурили.

post-78073-0-94385400-1390233453_thumb.jpg

post-78073-0-26050300-1390233473_thumb.jpg

post-78073-0-38959600-1390233486_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батареи покрасили термостойкой краской для радиаторов, предварительно зачистив от жира растворителем и сняв верхний слой старой краски шкуркой. Можно специальным спреем для снятия краски, но лучше старые батареи не трогать - есть большая вероятность что потечет.

post-78073-0-97035100-1390233909_thumb.jpg

post-78073-0-97428900-1390233926_thumb.jpg

post-78073-0-03534000-1390233959_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая квартирка у нас с мужем, живем мы сами в Омске, её ремонт нам вышел в кругленькую сумму, примерно в полтора миллиона.

В следующий раз, когда захотите потратить свои деньги, вспомните что есть я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной

Потолок : Зачистили шпателем, обработали грунтовкой, чтобы ничего не отвалививалось после ремонта.

Установили реечный потолок.

Потрачено 1200 руб стоимость потолка

Работа 900 рублей.

Итого: 2100руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris,

А сколько может стоить ремонт 40 метров в голой новостройке? Я планирую сделать ремонт под сдачу в аренду. Думаю начать в сентябре-октябре. Ремонт полнустью с нуля. Могу скинуть в личку дизайн проект. Делать совсем по нему не буду, но там есть все замеры и планируемая планировка...

я у мастера частного делала,качество и цена супер!могу посоветовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×