Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vladimir1

С ВОПРОСАМИ О ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ ! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа я уже писал любое изменение (конструкционное )перегородки нетважно несущие они или нет это нормируется отдельно требует согласования равно как и отопительные приборы вент каналы итд вплоть до увеличения энерго потребительности (электрики)

на счет одного окна не обольщайтесь те-же справки и документы вам необходимо подать и от пож-надзора и сан станции итд ....п поводу эскизного варианта принес эскиз и пошел домой ето тоже сказки т.к ентот ескиз должен-быть составлен по всем требованиям....Перенос перегородки на 15-20-900 см требует согласования т.к вы меняете полезную жил площадь за которую с вас берут денежку!!!!!! и потому требуют согласовывать.... Проект который вы предоставляете на согласование должен быть составлен организацией имеющей лицензию на данные виды деятельности ...!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как представитель "Одного окна" могу заявить, что vladimir1 абсолютно некомпетентен в вопросах переустройства. Эскиз требует согласований с пожарными, СЭС, АПУ и ДЕЗ только если это нежилое помещение, на квартиру никаких согласований не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по сумбурным всплескам активности vladimir1'а он не является специалистом по согласованию. Очень странные комментарии и ни одного дельного ответа. Флуд, ИМХО.

Сообщение было изменено автором Втн Июл 05, 2005 15:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как представитель "Одного окна" могу заявить, что vladimir1 абсолютно некомпетентен в вопросах переустройства. Эскиз требует согласований с пожарными, СЭС, АПУ и ДЕЗ только если это нежилое помещение, на квартиру никаких согласований не требуется.

Я Вас правильно поняла , если я делаю все то , что перечислила ниже , тогда никаких соглассований не требуется с пожарными, СЭС, АПУ , ДЕЗ , но тогда какие согласования требуются и сколько это будет стоить в "одном окне" , и сколько по времени это занимает ?

У меня перепланировка в квартире затрагивает только :
- снос НЕ несущей стены , т.е. хочу соеденить гостиную и кухню , а на кухне сделать подиум ( т.е. уровень пола на кухне будет выше , чем в гостиной )
- изменить конфигурацию стен НЕ несущих
- и если позволит площадь , то из одной комнаты сделать две
- мокрые помещения не затрагиваю

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

У меня перепланировка в квартире затрагивает только :
- снос НЕ несущей стены , т.е. хочу соеденить гостиную и кухню , а на кухне сделать подиум ( т.е. уровень пола на кухне будет выше , чем в гостиной )
- изменить конфигурацию стен НЕ несущих
- и если позволит площадь , то из одной комнаты сделать две
- мокрые помещения не затрагиваю

:(




Если всё действительно так, то вам не нужно разрабатывать проект и согласоввыать его во всех инстанциях, все эти работы выполняются по эскизу (делаете копию с поэтажного плана БТИ и показываете на ней, что хотите сделать). Если работы выполнены ранее, тогда вызываете БТИ, они рисуют все ваши изменения в красных линиях, с ними идёте в "одно окно", которое выдаёт разрешение бесплатно, все затраты в данном случае ограничиваются БТИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×