Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SnowWhite

Кухня в долгожданной квартире - 8 кв.м. Жду ваших советов/предложений - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

вариант с поворотом под окно (если по высоте подходит!) дает больше рабочей поверхности... но что там с радиатором у вас, он разве не под окном?

Под окном, но он не широкий. См. 10-15.

В столешнице можно сделать решетку, чтобы теплый воздух вверх шел. И дверки шкафчиков, например, с дырочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда с умилением смотрю, как ликвидируеют или переносят радиаторы из-под окна при стеклопакетных окнах и отсутствии приточной вентиляции... ведь недаром радиаторы под окнами ставят, теплый воздух не дает окнам промерзать...

дырки в столешне и в цоколе (чтоб дверцы не дырявить) помогут воздухообмену, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня например изначально в квартире, (дом 1972 года) все радиаторы были сбоку от окна на этой же стене... и все нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helehele, спорить не буду... привыкла доверять профессионалам... в данном случае оконщикам... раньше дома через щели в окнах продувались, новые окна запечатывают помещения... во всяком случае, так они объясняют... и не рекомендуют ставить широкие подоконники, чтоб теплый воздух от радиаторов попадал на окна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня квартира очень теплая и воздух этот попадает везде... А раз сначала так и стояли батареи, я думала так и надо... В то же время например у школьной подруги дома батареи были внутри стен и вообще далеко от окон... вот это мне было странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у коллеги также батарея спрятана шкафами и решетка в столешке, окна "не плачут" и тепло. У него хрущевка 5ка.

Фото прилагаю

467507e1e179.jpg46e38083028d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вариант, если холодильник поставить на место мойки

320c5e1e8909.jpg

Минусы, которые я вижу:

1) мойка напротив окна - окно будет пачкаться.

2) угловая сушка

3) если подвинуть мойку левее, то слишком близко с плитой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так нра... больше... только вот шкафчики навесные закончила бы обычным неугловым и последний одинокий бы убрала...

Сушилку можно и внизу в ящике сделать, да и не сушилку (у вас же ПММ - посуда сухая), а просто место хранения посуды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, покручу, поверчу, подумаю еще что да как.

На другом форуме меня склоняют к этому варианту:

b03bceac4c36.jpg

и с двумя колоннами

2e072a1382ba.jpg

Но вот хочу хотя бы окно использовать.

По картинкам, которые вы мне скинули очень симпатично выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лю.. я хол-к у входа... да и у окна тоже... только вот в том дальнем углу кмк ему самое место... Ну столешка у окна мне оч... нра... поэтому я за свой или ваш первоначальный вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×