Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PetitFox

Прошу помочь с оформлением и советами))))

Рекомендуемые сообщения

Исходники такие -

кухня 8 метров

дикое и необъяснимое желание иметь буфет

и любовь к провансу)))

Имеется -

план - кухня икея, фасады рамшЁ белые. Белый потолок и белое окно.

Посоветуйте, пожалуйста, цвет плитки на фартук, панно на фартук, шторы,

может просто есть какие то советы или я что-то пропустила?

По сочетанию цветов опять же - вроде бы всё мне нравится, но будет ли такое смотреться? Темная столешница и тёмный пол, остальное по картинке цветов.

Ну и еще опасение, стол у нас хоть куда нить вместится?))))

post-86846-0-11012900-1363690738_thumb.jpg

post-86846-0-13703200-1363690740_thumb.jpg

post-86846-0-41337100-1363690743_thumb.jpg

post-86846-0-46079200-1363690745_thumb.jpg

post-86846-0-14474800-1363690748_thumb.jpg

post-86846-0-58180400-1363690749_thumb.jpg

post-86846-0-20483100-1363690752_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теряюсь в догадках - всё слишком хорошо и критиковать-советовать совсем нечего (что совсем маловероятно), Всё слишком запущено (во что не хотелось бы верить) или недостаточно вежливо попросила помочь?)))

Старожилы, дорогие, мне без вас правда никак)

Ремонт идёт во всей квартире, не успеваю концентрироваться ни на чём, а ваши советы были бы совсем кстати!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне буфет не очень, может нижнюю часть сделать 60 см, будет по-солидней, устойчивей и больше похоже на буфет, а готовочную зону - угловой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне буфет не очень, может нижнюю часть сделать 60 см, будет по-солидней, устойчивей и больше похоже на буфет, а готовочную зону - угловой

хм... Вы глубину имеете ввиду?

Там есть еще просто проблема - эти 37 см получились камнем приткновения - кухня маленькая, и туда не влезает тогда стол со стульями...

Мне тоже не очень нравится перепад у холодильника, но опять же жертвуем всем ради того. чтобы поставить стол и 3 стула. Мечтаю о круглом столе))))

Думаете спереди он будет смотреться неустойчиво? он просто почти под пололок - сверху еще планируется гипсокартоновая конструкция с подсветкой, то есть расстояние до потолка будет еще меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кухня меньше, но очень похожа на Вашу,раньше была планировка как у Вас, хуже того, между мойкой и плитой стояла громоздкая стиральная машинка, буфет 70-х годов жил со сдачи дома , свекровь с горечью с ним рассталась)), толку от него не было, стол стоял у окна, сейчас кухня углом, места очень много, потом , нужно знать размеры свч(если не встройка), у нас она тоже запланирована в навесной шкаф, шкаф висит, но микру еще не ставим (процесс сборки ещё), по моим неправильным расчетам, наша свч будет выпирать на ширину дверцы, если всё удачно сложится, может выложу свои фото, когда доделаем, кухня тоже икеевская. И если у вас свч будет в узком шкафу, то неудобно будет с горячей тарелкой бежать до стола, у меня. правда, высоковато, но можно сразу на столешку поставить. Считаю, что нужно проект ваш ещё немного продумать.

post-81274-0-42509500-1363878297_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кухня меньше, но очень похожа на Вашу,раньше была планировка как у Вас, хуже того, между мойкой и плитой стояла громоздкая стиральная машинка, буфет 70-х годов жил со сдачи дома , свекровь с горечью с ним рассталась)), толку от него не было, стол стоял у окна, сейчас кухня углом, места очень много, потом , нужно знать размеры свч(если не встройка), у нас она тоже запланирована в навесной шкаф, шкаф висит, но микру еще не ставим (процесс сборки ещё), по моим неправильным расчетам, наша свч будет выпирать на ширину дверцы, если всё удачно сложится, может выложу свои фото, когда доделаем, кухня тоже икеевская. И если у вас свч будет в узком шкафу, то неудобно будет с горячей тарелкой бежать до стола, у меня. правда, высоковато, но можно сразу на столешку поставить. Считаю, что нужно проект ваш ещё немного продумать.

ох спасибо за такой развёрнутый ответ)))

СВЧ я уже начиталась благодаря форуму о проблемах с ним, решили заказывать в икее - их свч идеально подходят к неглубоким шкафам.

Ей пользоваться кстати почти не буду, уже заню по опыту. Ставим только для того, чтобы легче решался вопрос кормления мужа в связи с появлением ребёнка где-то в тот же месяц что и переезд))) Так то я бы наверное и не ставила её даже.

У Вас правда всё посместится в 7ми шкафах?

Я исхожу из того, что категорически не хочу никаких шкафов-сервантов в гостиной, собственно поэтому за буфет и борюсь ))))

А угловая планировка... Я вот даже не знаю. До ремонта она там была именно такая... Мне было бы наверное мало места в шкафах... Но очень нравится что у Вас рабочие поверхности присутствуют, у меня с этим туговато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще пенал 235х40см и глубиной 60 см, будет стоять рядом с холодильником, над холодильником ящик 60х35. глубиной тоже 60, самый вместительный- это 3 выкатных шириной 60 см, вначале я хотела 120 под мойку и 40 см с 3 ящиками, но планировщик(спасибо ей)сказала, что большие кастрюли удобно в 60 см складывать, поэтому 120 упилили до 100, дверца на 40. Сделал сам муж( скажу честно, он безрукий, вернее, однорукий)))), сделал идеально. Потом, навесные шкафы 92 см, так что надеюсь уберу по-максимуму,из техники оставлю кофеварку, в углу.

Тоже хочу посуду на кухню, но у меня 1 чайный и в основном бокалы. у свекрови много барахла, но так как шкафы под потолок, можно много на самых верхних расположить.

Единственное, что не получается-это круглый стол(я тоже о нем мечтала), в нашу кухню только маленький, прямоугольный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не очень понятно почему холодильник настолько выше чем буфет. никик нельзя "поиграться" с икеевскими шкафами, чтоб ровную линию сверху сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же либо высокие шкафы 233 см, тошда над буфетами можно еще повесить антресоли по 30 ми (шкафы над вытяжкой), либо брать 3 шкафа по 60 мс в высоту их ставить один над другим 60+60+60+16 =196 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же либо высокие шкафы 233 см, тошда над буфетами можно еще повесить антресоли по 30 ми (шкафы над вытяжкой), либо брать 3 шкафа по 60 мс в высоту их ставить один над другим 60+60+60+16 =196 см

Пытались ставить три ряда - получается ужасная городушка. Наверху перепад - 35 см, туда входят отлично декоративные корзины, даы прованс поддержать)))

Плюс сверху впритык гипсокартоновая конструкция с подсветкой.... Сложнообъяснимо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×