Перейти к контенту

komiksa

Старожилы
  • Число публикаций
    7 730
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    22

Сообщения опубликованы komiksa

  1. В 25.06.2019 в 09:23, Varox сказал:

    А теперь мы вопим: "Где обещанное  фото?":clapping:

    меня завалило работой (( 

     

    даже не успеваю навести порядок на кухне, чтобы показать. А ведь есть, что: мы сменили все фасады, и даже мастер пришел установил дверцу на ПММ — чудо чудное! Но времени нет и везде беспордок с горами неразобранной посуды, пакетов и непойми чего 

  2. В 03.06.2019 в 15:21, tln сказал:

    если не ошибаюсь, с самого начала в этой квартире шла речь о желтом, т.е. уже пару лет как минимум...

     

    я ветреная, прошла в любви через многие цвета, иногда любовь, да, растягивалась на несколько лет... но, надо сказать, всегда это были блеклые, размытые оттенки на стенах... теперь дошла до (почти совсем) белых и радуюсь... сын иногда спрашивает, не стало ли мне скучно в белой квартире, а я в ответ всегда спрашиваю - а разве она белая, с кучей цветных пятен-то??? одна алая кухня чего стОит... и до сих пор рада, что сделала ее красной, ни разу не было желания перекрасить фасады...

    преимущество светлой основы - можешь на ее базе создавать любое настроение. У меня тоже была красная кухня, нежно ее любила ) Тут у меня в доминантах синий диван и желтые стулья (будут)

     

    • Лайк 1
  3. В 03.06.2019 в 13:49, tln сказал:

    какая ты постоянная! на удивление... у меня за это время цветовые предпочтения точно уже изменились бы...

    у меня нет на это ресурсов 🙂

    основа всегда светлая, серые и оранжевые не люблю, темно-зеленый люблю, но с ним будет мрачно.

     

    В 03.06.2019 в 13:53, FionaS сказал:

    Я когда купила свой виноградный изначально шла за желтым как серединка одуванчика 🙂но желтый таки все равно будет в тканях.

     

    А если на стены рассмотреть серый с легким голубым подтоном? Тот же Iceberg (2122-50), у него есть более светлый сотоварищ Snow White (2122-70). 

    Надо ехать смотреть веер живьем, на мониторе цвет искажается все равно.

     

    В 03.06.2019 в 13:59, FionaS сказал:

    А давно желтый-то этот был замыслен?

     

    Ну есть же любимые цвета, которые глазу нравятся. 

     

    Мне вот ещё к примеру коллекция Afinity Colors нравится, такие сложные цвета. И там даже аж минимум три бирюзовых-морской волны, что хоть сейчас... а сложные бежевые прямо конфетка. Мне б такую стойкость характера. А то люблю белые стены и много яркого цвета :crazy: и нет ничего мне этот темный не темный. Тормозите кто может.

    Желтый давно и я ему верна ) сменила все полотенца в ванной на желтые, черные и серые ) в спальне желтые шторы повесила, осталось добавить желтого в гостиную и в прихожую ) 

     

    Морской волны у меня выставка целая - в попытке подобрать краску для многострадального стеллажа :giri05035:

    Afinity Colors на мой взгляд слишком серьезные ) я не такая, мне надо веселья ))

    • Лайк 1
  4. 5 часов назад, mirsvetl сказал:

    Конечно... Особенно если учитывать что мы его ждём с марта... И прошлогодние  тренировки в плане ожидания не прошли даром... Главное чтобы они оправдались хорошим результатом)))

    я плиточника так ждала ) в итоге ожидание того стоило, учитывая, что он еще кучу всякого ремонтного доделал, на что у меня ушло бы много времени и сил.

    • Лайк 3
  5.  Изоляции у духовки сверху нет. По крайней мере у моего электролюкса. электрическую варочную над духовкой  встраивали и в 4см и в 2,8см столешку.

     

    Но как бы сказать... само тело духовки ниже, чем верхний край ее лицевой панели. Знала бы, вчера сфотографировала — как раз вытаскивали духовку, чтобы ящик под нее установить

    • Лайк 2
    • Thanks 1
  6. 23 часа назад, FionaS сказал:

    А мебель какого цвета?  

    По серым рекомендуют и часто используют одни из моих читаемых дизайнеров Литл Грин French Mid Grey 162. Она конечно прямо светло-серая, но если какой-то цвет рядом?

     

    Еще по серо-бежевым сложным пудровым, то вот мы тут в салоне прикладывали к обоям описанного цвета, это Мур

    Все никак не съезжу палитру мура посмотреть живьем. И, видимо, до осени отложу покраску, т.к. нашла еще себе развлечений в виде чемодана одежды, которую надо отгладить и на авито надо выставить :giri05035:

    По цветам: белый (кухня, рабочие столы, шторы из марлевки), беленый дуб (столешницы на кухне, пол), ярко-синий (диван), черный и темно-серый (основание люстр, столик металлический как подставка для цветов, ножки рабочих столов), серый (рабочее кресло), желтый (выкрашу стулья). Ну и там всякое цветное по мелочи декора. 

    23 часа назад, FionaS сказал:

    А сильно давние года?

    Муж тут собирается моей маме отреставрировать комод моей прабабушки. Интересно даже стало как он лак сдирать будет...

    А перед этим будем перекрашивать мои детские деревянные качели. 

     

    Я не знаю, какие года. На блошке же покупала. Думаю, 60-80-е. Выше Лилсончик ремувер показывала — снимайте таким. Шкурить шлифмашинкой реально долго и очень пыльно. Если там еще изгибы, то вообще труба

     

    23 часа назад, FionaS сказал:

    А что будет из ножек?

    А что шить планируете? 

     

    Ножки, ткань и оставшиеся узкие фасады превратятся со временем в оттоманку — подставку для ног с местом для хранения настолок и пледов.

     

     

  7. Пока у меня постельный режим, на котором можно или лежать или стоять, потихоньку шкурю ножки, купленные на блошке в Питере 2 года назад.

    Дом солнца. Гнездо комиксов

    Дело идет медленно, потому что это какой-то железобетонный лак, который сверху как сталь, а внутри скатывается.

    Довела до ума только одну и слегка ошкурила вторую.

     

    Лежу, тксзть, в направлении доведения до ума всего нахапанного ранее (ткань 1,5 года назад купила, ага). Не стала продавать часть старых фасадов, решила пустить их на основание для оттоманки. Все равно деньги уже потрачены на них, и не надо катиться за распилом и бдеть за миллиметрами.

    • Лайк 4
  8. 19 часов назад, mirsvetl сказал:

     радикальные варианты не рассматриваются?ширина/длина с/у какая?

    Дом солнца. Гнездо комиксов

    Радикальные нет. Не хочу вкладываться в разрушение и перестройку, тем более у нас ипотека - чертеж квартиры есть в банке. Только дырку проковырять гденть

     

  9. В 28.05.2019 в 15:03, tln сказал:

    я известный разрушитель... а мордами в прихожую если повернуть? у меня, увы, твой файл в какой-то момент исчез по непонятной причине - не помню, был ли правее от входной двери какой-то простенок... если есть, то можно же и вперед (в стоону входной двери) чуть выдвинуть "шкаф" для девайсов, чтоб в СУ меньше места занимали попы их... или там ширины не хватит?

     

    Совсем выламывать кусок стены я не хочу. К тому же, при нынешнем раскладе утапливать придется в вентшахту )))

    Унитаз развернули на 90 градусов влево, т.е. спиной к вентшахте. А стиралка стоит справа от двери в ванную

    Дом солнца. Гнездо комиксов

  10. В 28.05.2019 в 15:06, tln сказал:

    кмк, и с канди как повезет... у меня в нишу встает только совсем мелкая стиралка (и-то дверь в душевую не распахивается на 90 нр), когда покупала их у нас было 1-2 и обчелся... купила канли, отработала 7 лет беспркословно, а тут сдуру кинула кроссовки и забыла полотенца положить, забастовала, перестала воду сливать... прищел мастер, поругался за бестолковость, поколдовал, прочистил все и работает опять... ттт...

    Да это с любой техникой так. Но вот конкретно та СМ ломучая.

     

    Я без полотенца стирала кроссовки тоже. Даже не подумала, что надо что-то туда еще положить

     

  11. В 28.05.2019 в 14:35, FionaS сказал:

    А над какими цветами для стен кухни думаете?

    Ко мне на ты ) Тоже белый с оттенком, может даже более серым, или оч светлый серый. Не знаю пока. Я бы может зону кухни выделила цветом, но там ниша с холодильником портит весь расклад. 

     

    В 28.05.2019 в 14:35, FionaS сказал:

    А Боши современные как? Качеством нормальные остались?

    У меня только их стиралка. Ничего сверхъестественного, стиралка как стиралка. Плюс нашей в том, что действительно узкая и есть отсроченный старт. 

  12. 1 час назад, mirsvetl сказал:

    смотри выше про них писала. Я отказалась от мечты о такой (

    • Sad 1
  13. 1 час назад, mirsvetl сказал:

    Aquí puedes encontrar fotos con ideas de diseño de interiores. ¡Inspírate!28bc91320ded2c8e8347464ea0467cda.jpg

     

    можно еще из уголков металлических сварить  

    Там вся сложность, в том, что места в ванной мало. Толстую штуку городить нереально. Изловчусь вечером сфотографирую. 

     

    Я уже думала вытащить стиралку в коридор — она нормально встанет в нишу у двери (проковырять дырку в сторону ванной для шлангов и провода), а сушильную поставить в ванной. Но так себе варик таскать в тазах туда-сюда. 

    В спальне ставить не хочу, т.к. слишком шумная, а я бы хотела и ночью тоже включать. 

  14. 1 час назад, FionaS сказал:

    Спасибо за ссылку на цвет! Такие мне решительно нравятся. Если муж или дизайнер не дадут мне у нас что-то в подобное покрасить, покрашу маме в квартире :)

     

    Выздоравливайте! 

     

     

    А 9003 - это ж какой-то из совсем белых? А марка краски? Уделали из-за цвета или краска по своим характеристикам не удачная?

    у Литл Грина этот оттенок уже в 2 раза разбавлен (№49 если что) — точь-в-точь, как у меня (а мне колеровали в 1/2 дозы).

     

    9003 это белый с маленькой каплей серого. Марка какая-то стремная от застройщика, отмывается плохо. Но я тогда не придумала, в какой хочу выкрасить, поэтому не покупала свою. Цвет безликий. Какой-то никакой.

  15. 1 час назад, mirsvetl сказал:

    открытая полка внизу или вверху не спасет ситуацию?

    во всех 6 шкафах — перебор. Там же все красиво должно лежать, вазочки какие-нибудь и прочее. А у меня с одной стороны нога от комбайна, с другой — коробки с бокалами посередине — вытяжка или труба от вытяжки будут торчать, ну и так далее. 

     

    Прочитала в подписи про СМ от канди. Они ломучие очень (( сама такую хотела водрузить поверх Боша, но перечитала кучу инфы — большинство через несколько циклов отъезжает в сервис и неремонтопригодны. Конструкция такая, что приехавший мастер не может ее разобрать на дому.

    • Confused 1
  16. 1 час назад, tln сказал:

    эхх, кааак я понимаю твое "со спиной", как вспомню, так вздрогну... не торопись шкурить, тяжести таскать итп, знаю на опыте, что дороже выйдет...

    выздоравливай!

    Я ниче не делаю, только хожу по лекарям и пальцем показываю, что надо переложить на другое место ))

    • Лайк 1
×
×