Перейти к контенту

Sone4ka

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    75
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Sone4ka

  1. Добрый день. Выскажите свои мнения. Стоит или нет возводить стену в гостиной для создания небольшой гардеробной. Размеры получаются 120 ( максимум 130)глубина и 220 ( 240) ширина . Вход в гардеробную будет со стороны коридора и со стороны самой комнаты. Со стороны комнаты планируется не дверь а плотная штора. Гостиная будет объединяться с лоджией, и будет делаться проем между гостиной и кухней . Помимо всего, есть в наличии диван 240*150 и книжный шкаф 222*45.

    В будущем планируется камин. Получается тесновато. Но я в мечтах надеюсь на то, что площади добавит присоединенная лоджия.

    И еще вопрос по присоединению лоджии. Как я поняла, порожек под лоджией убирать никак нельзя. Как же лучше всего обыграть подъем пола? Может быть как- то продолжить подиум в глубину комнаты? Есть идеи, друзья?

    Nicety,

    на мой взгляд, вам не стоит делать гардеробную в гостиной. У вас столько прекрасных углов в квартире, в которых можно сделать шкафы-купе! Да даже у дочки в комнате - можно вписать как минимум один большой (справа от углового окна) и один маленький (в нишу слева от входа). В коридоре (где стена 0, 48) также прекрасно разместиться шкаф широной 0, 48. Если нормально продумать размеры и цветовые решения, вы уже через неделю перестанете замечать встроенные шкафы.

    Поверьте. это предубеждение, что шкаф в гостиной будет громоздок. Просто сделайте его покороче в длину, чтобы свободно проходить в комнату.

    Есть еще один вариант с полноценной гардеробной - это заложить вход на кухню и перенести входы в туалет (на кухню) и в ванну (в коридор) и тогда гардеробная впишется в коридоре. Посмотрите, вот здесь этот вариант: http://idea.ivd.ru/g...y09.xgi?pid=492

  2. Kulnat,

    на мой взгляд, вам подойдут однотонные светлые обои - светлый беж или солнечно-золотистый вариант, но без рисунка.

    что-то в этом роде:

    post-76665-0-81754100-1351142911_thumb.jpg

    post-76665-0-35839000-1351143018_thumb.jpg

  3. Sone4ka, спасибо за отзыв.

    Мне сегодня знакомая кинула ссылку на этот коврик :) У нас нет Икеи, но в принципе, купить и передать из Мск не самая большая проблема. Вот только в окружении никто такими не пользовался - не скапливается ли под ковриками грязь? Плотно ли они прилегают к полу? Не выглядят ли замызганными после стульев на колесах?

    Aygen,

    мы пользуемся этим ковриком 2 месяца, но пока проблем не было.

    коврик плотный, по фактуре немного шершавый, а когда лежит - "шершавости" не видно, просвечивает пол.

    Грязь не скапливается, т.к. коврик плотнейшим образом прилегает к полу - грязь "внутрь" просто не попадает.

    Никакой замызганности, все в полном порядке.

  4. Не могу определиться. Вчера озарилась очередной идеей расстановки.

    Сразу говорю - план схематичный, хотя с соблюдением пропорций. Цвет дивана определен, остального - нет. Форма столов и шкафчиков над ними тоже еще обсуждается.

    В общем, вариант 1: диван в углу (напомню, у нас будет бескаркасный и состоящий из 4 частей, которые можно комбинировать http://komora.co.ua/...t/images/82fe..), напротив него на стене ТВ, под которым будет комод.

    Вариант 2: ТВ стоит на длинном компьютерном столе или висит на стене над ним в окружении навесных шкафчиков.

    В 1 варианте есть зонирование - зона рабочая и зона тусовочно-отдыхательная.

    Во втором имеем офигительное свободное место, занятое только диваном, который легко и быстро двигается и трансформируется под нужды.

    Дополнительный вопрос к аудитории - как быть с полом? Имеется восстановленный паркет. Бросить декоративный небольшой коврик к дивану и пусть компьютерные стулья царапают пол. Или в рабочей части положить кусок ковролина.

    Спасибо заранее :)

    Aygen,

    я считаю, что зоны лучше разделить между собой и повесить ТВ между балконом и лоджией.

    При таком расположении вы, как минимум, не будете мешать тем, кто может сидеть за компьютером

    Под компьютерные стулья можно купить 2 прозрачных коврика из Икеи: http://www.ikea.com/...ducts/44881100/

    А вообще мне кажется, что вопрос ковриков д-н решаться уже после того, как вы все расставите по своим местам и посмотрите на комнату в реале.

  5. 31720597.jpg

    Рыжая,

    а мне по вашему плану в коридоре видится гардеробная. Не знаю размеры, но мне кажется, что ширина коридора позволяет ее сделать. Гардеробная типа той, что на картинке. Сам вход в гардеробную наискосок, а обе стены я бы сделала перпендикулярно стене, т.е. например, на метр вперед с каждой стороны.

    А в зале тогда можно разместить только две зоны - развлекательно-отдыхательную с диваном и телевизором и спальную.

    Спальную лучше у окна, отгородить ширмой, а диван расположить слева от входа.

    И у вас еще остается неиспользованный угол справа от входа в зал - там можно небольшой угловой шкаф, если нужно что-то разместить для хранения.

    А рабочая зона с компом вам тут не нужна? Если нужна - можно как раз там разместить угловой компьютерный стол.

    post-76665-0-79541000-1350801247_thumb.jpg

×
×