Перейти к контенту

olenkasolo

Старожилы
  • Число публикаций
    533
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы olenkasolo

  1. В 23.10.2020 в 18:09, dennise сказал:

    Да она может быть хоть трижды ненесущей, никто в ПАНЕЛЬКЕ сносить/переносить стены просто так не даст. Там система распределения нагрузок совсем не как в монолитках.

    Вы имеете в виду диафрагмы жесткости, наверное. Ну так не все перегородки в панельке ими являются, это стоит уточнять у застройщика. Но если ремонт менять не хотят, то эта информация не актуальна, собственно.

    • Лайк 1
  2. Автор, ваш самый первый вариант - лучший. Не городите вы эти проходные клетухи, у вас прекрасная квартира, в которой итак все получается.

    • Лайк 1
  3. Не делайте проходных помещений, не удобно это.
    Спальня при таком раскладе становится метров 11. В отрезанном закутке делайте то, что нужнее - кабинет или гардеробную. Двери в гостиную рядом с дверью спальни.
    Стену я бы чуть сместила в сторону спальни, если ее сейчас нет. Вроде как не положено, конечно... Но сомневаюсь, что все поставят перегородки ровно одна над одной.

    Красным - новые стены, желтым - двери.

    Планировка 2х комнатной распашной квартиры 57 кв. м

    • Лайк 3
  4. Все прекрасно влезает. Я бы сдвинула кухонный простенок вниз до конца несущей конструкции - в коридоре он не нужен, а в кухню больший гарнитур влезет.
    В детскую влезает полноразмерный стол, кровать и шкаф 1,5 - 2 метра в зависимости от расстановки (я у окна тумбу отразила, можно ее выкинуть ради большего шкафа.
    Гарберобная влезает.
    Напротив входа - большой шкаф-купе.

     

    3-ка 86 кв.м. для четверых

    • Лайк 1
  5. Прекрасная квартира, ничего можно не городить. Старшему комнату 13м, отлично влезет со всеми примочками, младшему 11. Вам спальня 19, можно гардеробную большую сделать, чтобы и детские не загромождать.
    Кухня-гостиная в наличии. Все отлично.

  6. На картинке:
    что сейчас-старые стены с новыми и только новые без лишних линий.
    Помещения прямее и удобнее без этих безумных углов, в которые не понятно, как мебель ставить, и бестолкового широченного коридора.
    Детские по 10,5 м2 примерно, спальня 15.
    Грязная зона выделена цветом (плиткой ее заложить) и особо не затрагивается при передвижениях, кстати.

    4-ка на семью, 77m2

  7. В 17.01.2019 в 15:57, TEO сказал:

    Почему это будет комфортнее?

    Так метров 16-17 кухня-гостиная, 9 детская и 12 спальня (или наоборот, когда пора будет отселять младшего), все с окнами.

    В хрущевке будет маленькая кухня, те же 12 м2 детская, а комната побольше как спальня + детская младшего + гостиная - не уверена, что это лучше. 

    Площадь 53м, это вообще как трешка хрущ. Только там окон 4 будет на эту площадь, а не 2. И кухня-чулан - это полный отстой.

  8. Оставьте дверь на своем месте. Справа, как входишь в кухню - холодильник (на плане со звездочкой). Кухня линейная, там см 270 длина стены.
    И входит прекрасно диван. Купите икеевский стол с деревянными ножками, да отпилите под удобную посадку на диване. Вообще не вижу проблемы. И будете отдыхать на кухне.
     

    Помогите превзойти возможности.

  9. Я бы отделила гостиную. В мини кабинет можно стол. Детям однозначно разные комнаты. Во взрослую комнату, гостиную по совместительству, можно поставить кушетку с ортопедическими матрасами. Никакого отличия от кровати, но при этом можно сложить и принять гостей. Но ведь не для гостей вы живете? Иногда  можно детей в одной спальне положить, а гостей в их комнате. В ассортименте той же икеи есть кровати выкатные.
     

     

    можно ли что-то выжать из трешки в панельке

    • Лайк 1
×
×