Перейти к контенту

Alexandrra

Старожилы
  • Число публикаций
    279
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Alexandrra

  1. 25 минут назад, tln сказал:

    дверь открыванием внутрь СУ точно хотите? я бы ее все же делала открыванием наружу, ничего де не мешает...

    обычно рекомендуют унитаз ставить максимально близко к канализационной трубе, с этой точки зрения второй вариант рациональнее... но я так и не поняла, где проходит эта вертикальная труба в шахте... судя по первому варианту, как-то так? тогда непонятно, как модет во втором варианте быть глубина инсты всего 20 см...

    поясните, пожалуйста...

     

    3-ка 86 кв.м. для четверых

    Канализация и вода красными кружками на рисунке. Не могу прикрепить фактические фото, очень большой размер. Сейчас что-нибудь придумаю

    3-ка 86 кв.м. для четверых-2

    • Лайк 1
  2. Дорогие формучане. Наконец наступил момент, что вот вот начнем ремонт. Нужно определиться с расстановкой в ванной большой. Нужно впихнуть унитаз, раковина, ванна, и СМ (не колонна, просто СМ будет с функцией сушки, потому что сушилку ставить вообще некуда :cray:)

    Прикреплю фото с размерами всей квартиры. И варианты которые я накидала. От входа справа в углу вся разводка воды и там же каналья. Туда нужно будет еще пристроить водонакопитель.

     

    В первом варианту, он над стиральной машиной, закрыт дверцам, и там же доступ ко всем трубам.

    3-ка 86 кв.м. для четверых

    3-ка 86 кв.м. для четверых-2

    3-ка 86 кв.м. для четверых-3

  3. 1 час назад, zoozoo сказал:

    Здорово! Интересно будет посмотреть результат. Выкладывайте сюда этапы работы.  Интересно будет.

    А дорого это сколько? И стиль какой? 
    И осторожнее с хаузом. Это просто рекламная площадка, как авито. Можно попасться на аферистов и мошенников легко. Под видом профи. Там таких предостаточно.

    Стиль - современная класика, на первой странице выложила картинки того что мне нравится.

    Там на хаузе цены от 3 до 6-10 т.р./кв.м.

    Предлагали знакомые знакомых через знакомых 1000-1600 р/кв.м. Вот эту сумму мы бы вытянули, максимум 2000, если прям очень работы понравятся и хорошие отзывы. За 2500 можно у Земского заказать, но там больше технических план, с дизайном как по мне очень печально (офисный вариант).

    Выкладывать буду стараться, конечно. Взгляд со стороны всегда очень нужен)

     

  4. Все доброго дня. Решили заказывать дизайн-проект у профессионалов, голову сломали над нашим проектом и в связи с работой очень мало времени на это уходит. Сейчас ищем дизайнера за адекватную стоимость. Может подскажете, кого лучше посмотреть и где их искать. На хауз смотрела, но очень дорого, я правда еще не всех пересмотрела.

  5. 5 часов назад, mirsvetl сказал:

    Возможно планировалась разводка воды по полу в стяжке?

    Я думаю да, так и будем делать, но логичнее было бы и кухню тогда делать в большой комнате без балкона, либо стояк тогда надо было бы второй ставить. Но застройщик решил именно так:pardon:

  6. 8 минут назад, tln сказал:

    нунифигасебе...

    У меня была такая же реакция, когда не поняла, кухня по БТИ тут, а воды нет :pardon:

    Когда буду в следующий раз на квартире, обязательно сделаю фото стояков с водой. Там вообще будет квест для сантехника, как протянуть трубы в соседний санузел, не говоря уже про кухню

  7. 6 часов назад, tln сказал:

    какое расстояние у вас от края столешницы до стола? не мало?

     

    так не хотите попробовать?

     

    3-ка 86 кв.м. для четверых. А теперь "дизайн"

    и еще вопрос - где вывод воды и канальи в кухне?

    мне хочется поменять местами холодильник и мойку с колонной и варкой, сейчас варка прямо на проходе... а если поменять, то нет опасности, что кто-то снесет сковороду с варки...

     

    и еще - точно удастся вывести пол на лоджии в один уровень с кухней-гостиной?

    По первой картинке, поскольку разместить кондиционер без проблем можно только на стене, где я планировала диван, потому там и диван. Чтобы не дуло в лицо, если он включен.

    Расстояние до мини стола - примерно см 80, не очень много, но появится место где присесть, пока готовишь или для быстрого завтрака.

    Канализация примерно там же, где и мойку я разместила, она на расстоянии 90 см от стены, над ней же и вытяжка. А вот вода не подведена, ее нужно будет тянуть от стояка в ванной. Вот такая вот застройка(((

     

    А вот по последнему вопросу - большой вопрос, к сожалению. Мне очень хочется, что бы можно было, потому что не знаю как еще разместить все желания (максимально большой диван, стол не между диваном и телевизором, сам стол, достаточный для 4-х на каждый день, ну и максимом рабочей поверхности) в этом помещении)))

  8. С планировкой определились, ну или почти определились)

    Вот тут тема была 

    А теперь нужно мебель расставить, определиться с ее размерами. И в принципе определить стиль квартиры.

     

    Прикладываю план, что получилось в результате на данном этапе.

    Первый и главный вопрос - стол в зоне кухне-гостинной. На каждый день он должен быть на 4-х, а может и 3-х, потому что старший уже и не переезжает с нами. Но это не точно.

    На плане нарисован у меня 170*80, не много это?

     

    Дальше буду выкладывать фото того, что мне нравится, какие интерьеры. Вроде много картинок интерьеров пересмотрела, все красивые, но вот сказать что хочу так же, пока не получается.

    3-ка 86 кв.м. для четверых. А теперь "дизайн"

  9. 11 минут назад, tln сказал:

    не поняла - шкаф, поставленный поперек намного длиннее получится? что мешает в шкафу, когда вход именно в "общественную" зону, организовать хранение всех перечисленных предметов? для гладильной доски и трубы от пылесоса нужна щель узкая... у меня в такой щели стоят гладильная доска и складная сушилка, пылесос стоит плашмя перед ними, так что и его трубу не приходится отсоединять, просто ставлю ее вместе со щеткой в глубину, перед самим пылесосом... и все это помещается в глубину 60 см...

     

    Неее, когда шкаф вдоль в коридоре (или поперек входной двери), появляется место для еще одного шкафчика в коридоре перед кухней, напротив одной из детских.

  10. 4 часа назад, Anfisik сказал:

    Не стала бы  переносить проем в прихожей.   Если сделать выход  из нее на с/узлы, то получится, что попадаешь сразу в приватную зону квартиры, а это не есть гуд. 

     Эти "колонны" называются пилоны и они, действительно портят жизнь дизайнерам.))))

    В прихожей избавиться от них просто. Перенесите проем вплотную к верхнему пилону, ширину проема сделайте такой, чтобы была возможность организовать встроенный шкаф (с распашными дверями, т.к. эти дверцы дадут выигрыш в 10см для глубины шкафа. в отличии от шкафа-купе). Вот так как-то

     

    3-ка 86 кв.м. для четверых

    Там, где в шкафу окажется пилон делаете полки.

    Спасибо за ваше мнение. Но все же пусть будем попадать в приватную зону, но благодаря этому появится хоз. шкаф., в котором спрячутся гладильная доска, пылесос, утюг, ведра, швабры. Про эти вещи я совсем забыла и не предусмотрела для них место. А то будет как обычно все на виду((((

  11. В 27.09.2019 в 09:49, umena сказал:

    Если сделать вход из прихожей не к кухне, а к санузлам, колонны спрячутся в двойной секции шкафов - со стороны прихожей и напротив комнат. Если умерить кухонный гарнитур до 4м вместо 5, получится почти трехметровая секция шкафов в коридоре напротив комнаты младшего, по полтора метра на нос  - и весь стафф туда влезет.

    На кухне можно поставить симметричный гарнитур - колонны холодильник и духовка у стен, и 4-5 блоков внутри, так двух слонов можно всей семьей приготовить, не сталкиваясь.  

     

    Спасибо за подсказку. Вот отрисовала

    3-ка 86 кв.м. для четверых

    • Лайк 2
  12. На мой взгляд - я бы заменила римскую штору на что-то легкое и воздушное, из светлых топов, как на плитке (светло-серый, белый, беж). При необходимости затемнения окна, внутрь повесила бы рулонную плотную, тоже светлую. И заменила обивку на стульях на однотонную, можно в цвет столешницы

    • Лайк 1
  13. Ну что ж, пока остановились на вот этом плане планировки. Сегодня поедем на квартиру, будем раскатывать туалетную бумагу :lol2:

    И нужно будет детально проработать расстановку мебели и решить, что делать с этими выпирающими колоннами. То ли стену возводить такой же глубины, то ли их обыгрывать как-то...

    3-ка 86 кв.м. для четверых

    • Лайк 1
  14. 5 часов назад, sun3d сказал:

    Комната дочки и супер-шкаф)))

    3-ка 86 кв.м. для четверых

    3-ка 86 кв.м. для четверых-2

    Здорово! И комната смотрится свободной, если еще и кровать собрать куча места для танцев.

    Да, шкаф шикарен))) А еще полы мне такие нравятся как в коридоре.

    Вот тут мы с мужем не совпадаем, ему плитка под дерево нравится, а мне она надоела уже

  15. 17 минут назад, sun3d сказал:

    У моих по 10) Если в комнату огромный шкаф не ставить, то вполне места хватает)) Так как у меня квартира «Коридорная» 😅 (то есть все окна в одну сторону), я в коридор поставила огромный шкаф с антресолью (чуть меньше 5 м в длину и под потолок 2,6м), получается у каждого своя секция шкафа для одежды прям напротив двери, а ещё для удобства запараллелила выключатели, которые позволяют из комнат включать свет в коридоре. Ну так вот 10 метров - абсолютно нормально для: размещения стенки из шкафчиков и ТВ, раскладного диванчика (с нормальным матрасом) и рабочего места (у нас правда пока детские столики из икеа, но розетки все нужные заложены 😁).

    Может у Вас есть фото, можно подглядеть?! :fund02052:

  16. 12 минут назад, sun3d сказал:

    У моих по 10) Если в комнату огромный шкаф не ставить, то вполне места хватает)) Так как у меня квартира «Коридорная» 😅 (то есть все окна в одну сторону), я в коридор поставила огромный шкаф с антресолью (чуть меньше 5 м в длину и под потолок 2,6м), получается у каждого своя секция шкафа для одежды прям напротив двери, а ещё для удобства запараллелила выключатели, которые позволяют из комнат включать свет в коридоре. Ну так вот 10 метров - абсолютно нормально для: размещения стенки из шкафчиков и ТВ, раскладного диванчика (с нормальным матрасом) и рабочего места (у нас правда пока детские столики из икеа, но розетки все нужные заложены 😁).

    Я согласна, при наличие 5 м шкафа.

    Старший сказал, что телек ему не нужен в комнате, он его не смотрит, уже легче) и вообще, ему покупается квартира 1-кк, и я так поняла уже намылился быстро съехать, хотя вроде не собирался быстро. Так что вопрос про перепланировку играет новыми красками.

    Но! Возможно!!! Через года 2 к нам переедет дочь мужа от первого брака и займет одну из комнат...

    P.S. старший тоже от первого брака :pardon:

  17. 1 час назад, olenkasolo сказал:

    Прекрасная квартира, ничего можно не городить. Старшему комнату 13м, отлично влезет со всеми примочками, младшему 11. Вам спальня 19, можно гардеробную большую сделать, чтобы и детские не загромождать.
    Кухня-гостиная в наличии. Все отлично.

    У меня сейчас спальня 11 кв.м., и такая комната выглядит как склад, не смотря на то, что в ней всего кровать, небольшой шкаф и комод. Ну да, кровать двуспальная, а в детской односпальная будет. Так она еще и узкая. У сына младшего комната сейчас 3*6 м и там тесно 🙈

    Я понимаю, видимо это из-за неправильной организации пространства, ну или зажрались)

×
×