Перейти к контенту

Milky Way

Старожилы
  • Число публикаций
    207
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Milky Way

  1. Всем добрый день!

    Очень хорошая темка у вас, с удовольствием читаю, архивирую инфо:)

    Своего сада у меня пока нет, но очень хочется.

    Я не совсем в тему,но кто еще не смотрел фильм "Великий Гэтсби" - обязательно посмотрите. Одни экстерьеры там какие - потрясающее визуальное удовольствие:)

    post-41784-0-22197800-1372417511_thumb.jpgpost-41784-0-07616700-1372417573_thumb.jpg

    • Лайк 4
  2. Tehnik-san, возможно Вы можете помочь с информацией.

    Подскажите, пож-ста, какие организации в Москве устанавливают счетчики воды с датчиком температуры? Хотим поставить счетчики, но есть давняя проблема.

    У нас "тупиковая" система водоснабжения в доме (5-этажка), из горячего крана долгое время сливается прохладная вода. Как мне ответили в управляющей компании этот вопрос решается только кап.ремонтом, который в ближайшее время нам не светит.

    Заранее спасибо!

  3. Добрый день! Размышления о некоторых ошибках в нашем эконом-ремонте описывала у себя в теме, внесу и сюда свои 5 копеек, т.к. после ремонта много чего сейчас сделала бы иначе:)

    1. Объединила бы ванну и туалет (возможно, «впихнув» бы туда стиральную машину).

    Месяц, пока искали рабочих, мы среди прочего обсуждали и размышляли – оставить санузел раздельным или объединить и постараться впихнуть туда стиральную машину (или уже размещать ее в кухне). Как люди, взрослевшие в квартирах с раздельными санузлами, склонялись, понятное дело, к данному варианту. Особенно, когда гости в наличии, например.

    В итоге решили оставить раздельными.

    Сейчас, пожив к квартире чуть менее 2 лет, я понимаю, что санузел нужно было объединять:

    • При пользовании ванной, некуда особо положить/повесить вещи. Приделали крючки к двери, полочку для полотенец, но психологически мне поверхности для вещей не хватает.
    • Феном пользоваться неудобно.
    • Дверь в ванную держим открытой преимущественно, что мне не очень нравится, но постоянно открывать/закрывать ее ленимся.
    • Раздельное пользование для двоих вообще не сильно критично.

    "Практическое" отступление: при объединении можно было вполне сэкономить: -1 дверь,-2 стены плитки.

    2. Кухню сделала бы в линейку, мини-вариант, под окно не заводила (там сейчас стиральная машина), а холодильник переселила в коридор. Как оказалось, рабочей поверхности вроде много, а некомфортно:

    • мойка в углу - посуду мыть неудобно;
    • расстояние между мойкой и плитой см 15-20, хочется побольше, когда готовишь;
    • «барная часть» столешницы используется в нижней части для хранения шлакоблока всякого
    • ограничен выбор узких холодильников у производителей (мы брали 55 см шириной, высота 180 см с 3 морозильники отделениями, на двоих вроде хватает, но ставишь кастрюлю, сковороду, банки-склянки с горошком и др. и вроде уже полный) – сейчас к тому же сломался, вернули по гарантии деньги, а на замену узких моделей по-прежнему немного.

    В общем, кухню я, может быть, окончательно созрев, переделаю, если позволят подведенные коммуникации. Все ж по первоначальному плану кухни разводили.

    3. Сантех.люк с большими размерами не брала бы или внимательнее отнеслась к подбору размеров под конкретную плитку. Как вариант, закрыла бы лучше жалюзийными дверцами или рулонными жалюзи. У нас 2 раза отваливалась плитка с него - выходит вверху и внизу за размеры люка на 1-2 см и не держится. Надоело с ней бороться, решили вообще снять, и заменить постером или еще чем.

    4. Рулонные шторы на створки заказала бы из самой обычной категории. Крутила-выбирала по осени, пришла весна - понимаю, что взять надо было более плотные, чем светлые с еле заметным рисунком:) Или вообще над проемом повесить - блэк-аут на створке сильно нагревается (у нас солнечная сторона). На расстоянии от стекла, наверное, было бы лучше.

    5. Стол-подоконник можно было выпилить из икеевской столешницы, думаю, было бы не хуже, чем ясень и экономичнее так точно.

    6. Для шкафа-купе можно было сразу сделать нишу. Или под Паксы те же икеевские – в бюджетных целях. На заказ шкаф-купе под наши размеры влетел в копеечку.

    Пока такая вот работа над ошибками:)

    • Лайк 2
  4. Спасибо, Milky Way, за столь подробный отчет!!! Вам понравилось качество сделанного шкафа? Можете посоветовать мастера?

    Нашли ли Вы какие-то существенные плюсы от глубины 80см?

    siba, пож-ста:)

    По качеству были претензии, но не к замерщику, а скорее к производству к качеству кромкования.

    Мы заказывали ДСП белого цвета, не думала, что тут может быть подвох,в Икее куча же белых, я на них насмотрелась.

    Когда шкаф собрали, оказалось, что все кромки с черной каемкой - смотрится как будто грязь плохо отмыли или пользовались им 100 лет:) Муж, конечно, ничего такого не увидел, а я расстроилась, начала выяснять, почему белые полки выглядит более неряшливо, чем в Икее. Оказалось, дело в мебельном клее черного цвета, который на производстве при клейке кромки никто на светлый не меняет. Отсюда такой неряшливый эффект. А светлый ДСП у нашего мастера редко кто заказывал, об этой проблеме он не знал. Я же рассматривала почти под лупой шкаф у родителей, но у них пестрое ДСП, на нем конечно кромка эта темная вообще не заметна.

    Поскольку я так сильно расстраивалась, мастер со своей стороны как решение предлагал заменить ДСП вообще на другой несветлый цвет, доплатив за материал.

    Я думала-думала, и решила оставить как есть, понимая, что мне уже надоело расстраиваться, если вдруг переделка будет тоже не очень.

    Так что лучше не заказывать светлый ДСП или заранее уточнить про клей на производстве.

    Контакты сбросила Вам в личку.

    Глубину мы в итоге вроде сделали не 80 см, а 75 кажись. Полки удобнее определенно, большей вместимостью. Секции со штангами - под вопросом, потому что одежда в общем-то те же самые параметры занимает, просто в зависимости от глубины установки штанги, у Вас будет либо больше пространства перед одеждой, либо за ней, которое пропадает как бы. Как-то так:)

  5. siba, как коллега по типу квартиры делюсь своим опытом:)

    Мы заказывали шкаф по такой схеме:

    post-41784-0-67558600-1317800879_thumb.jpg

    нравились такие варианты:

    post-41784-0-32793200-1317800936_thumb.jpgpost-41784-0-44023200-1317800957_thumb.jpg

    но матовое стекло мне не хотелось - сторона солнечная, решила будет бликовать, поэтому заказала пластик, получилось так:

    post-41784-0-93841900-1317800830_thumb.jpg

    Заказывали напрямую у замерщика, он ранее делал шкафы у родителей, получилилось намного выгоднее (считали в 3 шкафных компаниях).

    Вышло не совсем то, что хотела, не ожидала, что пластик будет так просвечивать.

    Из опыта пользования: поскольку шкаф делали глубокий - решили что 10 см до двери нам роли не сыграют - влезает много всего. Антресоль не разделяли, чтобы можно было разный негабарит хранить - мне удобно.

    В процессе эксплуатации поняла, что выдвижные ящики нужно было все-таки посередине шкафа делать, а так приходится через всю комнату идти, чтобы в бельевой ящик залезть:) Да и сдвинуть можно только вправо дверь, а если бы была посередине - то хоть влево, хоть вправо двигай.

    Полок много не заказывала, решила лучше попользуюсь, а потом если решу, дозакажу лучше.

    А вообще когда соорудили шкаф, я подумала, что зря не предусмотрела заранее сделать из гипсокартона под него нишу (знала же во время ремонта, что именно у этой стены у нас будет шкаф!). Тогда можно было бы обойтись покупкой ситемы хранения+заказом дверей. Подозреваю, что вышло бы бюджетнее.

  6. Заделка примыкания ванны к стене + фотографии монтажа этого процесса

    http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=542040

    http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=329614

    Tehnik-san,спасибо за информацию!

    Проблема в том,что низ ванны уже "зашили" плиткой и бордюр выкладывали в последнюю очередь.

    Внизу крепления уже не приделать, видимо:(

  7. Добрый вечер! Tehnik-san, помогите с советом, пож-ста.

    Вчера рабочие заделывали стык между чугунной ванной и плиткой. Поскольку я этот вопрос как-то упустила глобально из вида (по части проговорки вариантов) был закуплен обычный белый небольшой керамический бордюр.

    Сегодня приехала, посмотрела - не понравилось, и к плитке не "идет", и внешне - не "фонтан".

    Сижу расстраиваюсь. Прям ужасно расстраиваюсь.

    Возможно ли безболезненно это переделать и на что?

    Заранее спасибо!

×
×