Перейти к контенту

libre

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    40
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    1

Сообщения опубликованы libre

  1. 8 часов назад, zoozoo сказал:

    Есть такие варианты, которые не требуют такого количества см как при установке инсталляции. В одной теме( могу поискать) я наглядно показала как это делается. Вот тут в планировках можете найти. Условно 8-10см бачок в стене (с отделкой уже) + унитаз 50см примерно. 54 см остается перед унитазом.

    что-то подобное поищите. 

    Спасибо огромное, даже не слышала о таком, изучу

  2. 9 часов назад, ElUs сказал:

    Но если за трубами достаточно места, то может такой вариант ? Тогда можно коридор оставить в покое и сделать вход в комнату сына оттуда. Что с точки зрения гигиены жизни, конечно же правильнее, чем из гостиной. 

    Спасибо за рекомендации по перегородке, и этот вариант очень интересный, надо просчитать сколько реально см может быть между ванной и раковиной, при такой планировке

  3. 9 часов назад, sun3d сказал:

    В Вашем с/у я рекомендую сделать обычный унитаз, так как согласно нормам глубина с/у должна составлять минимум 120см, а у Вас и того меньше((( Инсталляция займёт как минимум ещё 15см…

    Кратко про шкаф за унитазом - водостойким ДСП облицовывают каждую сторону ниши и на неё вешают двери) )) безусловно все размеры подгоняются по месту.

    Спасибо огромное! 

  4. 12 часов назад, sun3d сказал:Вопрос расположения СМ можно решить по другому, например выделить под неё (и не только) целый шкаф около кухонного стояка и не ломать себе голову по поводу слива.

    В своём варианте, я постаралась максимально рационально решить вопрос зонирование в пользу жилых помещений, а так же решить вопрос общего комфорта для всех членов семьи (когда сыну не придётся ходить через гостиную в туалет или в ванну).

    Спасибо, посмотрю как можно там организовать слив. да, очень важен комфорт каждого члена семьи

    • Лайк 1
  5. 1 час назад, ElUs сказал:

     

    Вы не ответили на мои, вопросы заданные ранее. Мне конечно приятно самой с собой поговорить ))), но ответов я не узнаю при этом. С данными размерами СУов что то явно не то. Ну или задняя стена сильно кривая, но это не соответствует фото. Получается, что от труб до нижней стены туалета 106 см (!!!). А этого быть не может.

    Извините, упустила. От крайней точки сифоновой трубы 112 см, видимо я косо измерила все эти части-трубы и расстояния между ними

  6. 1 час назад, ElUs сказал:

     

    22 часа назад, libre сказал:

    Хотела отделить Раковину и ванну стеклянной перегородкой для душа.

    Если у этой перегородки не будет свободы движения, то вы за ней не сможете нормально ухаживать

     

    Спасибо, подскажете варианты?

  7. 12.06.2022 в 11:22, ElUs сказал:

     

    Считаю, что лоджию с таким остеклением и такой конфигурации  нормально тепло изолировать и прогреть не выйдет. Независимо от региона РФ. Поэтому обязательно бы сделала шкаф в спальне. 

     

    Сделала бы нормальную раковину в туалете. 

    Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная

     

    Спасибо! Расположение постирочной очень удобно! Хотела отделить Раковину и ванну стеклянной перегородкой для душа. Как в такой планировке правильно расположить слив, кран и душ? 

  8. 8 часов назад, dennise сказал:

    Еще у вас имеется вполне достаточно места, чтобы организовать 2 полноценных санузла и маленькую постирочную впридачу, расширяясь за счет коридора, а у вас как-то все совсем печально. Неужели только ради отсутствия стены между коридором и гостиной?

    Покажите, пожалуйста, как Вы видите их расположение

  9. Спасибо, ТЕО. Меня очень смущает этом шестиугольник, не могу его представить. И рабочее место по моим расчетам вплотную к кровати.

    Думаю что такой сильной необходимости в местах хранения за счет комфорта,все таки нет. Очень хотелось увеличить ванну, и так как вся семья любит ее принимать, а мы не мелкие, хотелось ванну побольше, Снося сантехкабину надеялась что пространство за ней увеличит ванную на 30см. 

    Вынося на балкон гардероб, хочется чтобы в спальне не было тесно,

     Мне нравится такое расположение стиральной машинки, думаю как обеспечить нормальный слив, чтобы не было засоров, 

  10. 7 минут назад, dennise сказал:

    А как так получается, что за дальним окном я вижу у вас выпирающую стену из плоскости фасада, а на плане у вас это не отображено?

    там выпирают с обеих сторон кухонного окна балки, окно кухни будто утоплено

    Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная

    • Thanks 1
  11. 57 минут назад, dennise сказал:

    На лоджию имеет смысл попытаться организовать выход из обеих комнат, если технически возможно, и может даже разделить ее на 2 части.

    Это была моя навязчивая идея, но там под окном несущая балка, есть возможность только снять подоконный блок и сделать окно ниже, и во второй комнате высокий порог. Дом индивидуальный проект 1985 года, Соседи делали запрос в БТИ

  12. 48 минут назад, dennise сказал:

    Еще у вас имеется вполне достаточно места, чтобы организовать 2 полноценных санузла и маленькую постирочную впридачу, расширяясь за счет коридора, а у вас как-то все совсем печально. Неужели только ради отсутствия стены между коридором и гостиной?

    Конечно нет, просто я не вижу как это можно сделать, поэтому обратилась на форум, чтобы посоветовали как рационально использовать пространство

    Буду признательна  за участие!

  13. Спасибо, что откликнулись, сейчас выложу что получилось. 

    Газа нет, 6\14 этаж, колонны и ригели на плане, одна несущая колонна за длиной стеной ванны, обнаружили, когда снесли сантехкабину.

    Обьединять санузел не планируем.

    Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная

    Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная-2

    Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная-3

  14. Добрый день!

    Форум много лет читаю и вот настало время обратиться за помощью.  Трехкомнатная квартира 78 кв м для 4х, необходима спальня для родителей, две комнаты подростковые 13 мальчик и 15 девочка.  Сейчас у нас стиралка 60х60 с сушкой. мне очень удобно, можно и одеяла постирать и коврики и если что то надо срочно посушить, но можем отказаться в пользу узкой если такой вариант будет найден. Важный момент, расположение рабочего место мужа, оно сейчас занимает 1.5х1.5м, рпабочий стол с монитором и ноутбуком, большой принтер на тумбочке и кресло. Я подумала разместить рабочее место у окна спальни, кровать ближе к выходу, на балконе в двух противоположных сторонах его и мой гардеробные шкафы, узкие комоды, гладильное оборудование, по необходимости сушка белья. Альтернативой было размещение кабинета на балконе, а в комнате гардеробная, но факт, что периодически на балконе будет сушиться белье, а например у мужа проходит видеовстреча, а на заднем фоне белье... и очень узкое пространство, но готова обсуждать и очень прошу высказаться по этому поводу, мне очень важно, чтобы он чувствовал себя в этом пространстве комфортно и уверенно. Выкладываю план сейчас и планировку которую задумала, но в ней много спорных моментов, которые прошу помочь решить.

    1. Какое размещение двери комфортнее для планировки комнаты сына? напротив окна или по стене длиной?, Как правильно-комфортно расположить кровать?

    2. Размещение входа в комнату сына из гостиной или со стороны туалета, влияет на размещение стиральной машины в ванной.

    3. Можно ли стиральную машину размещать так далеко от слива?

    4. Если вход со стороны ванной, то как оптимально разместить в ванной саму ванну, раковину и стиральную машину

    5. Где разместить рабочую зону мужа? В кухне-гостиной не вариант, тк на кухне постоянно кто-то находится, это будет отвлекать от работы.

    6. В таком маленьком туалете, лучше поставить простой унитаз или навесной с инсталляцией? 

    7. как сделать такие дверки сантех люка как на фото со скрытым креплением?

    Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная

    Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная-2

     

    Из 3х кв - три спальни и кухня-гостиная-3

    Обмерный план.pdf

×
×