Перейти к контенту

Сойка

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    68
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Сойка

  1. Wine Cellar by Minneapolis Furniture and Accessories Vetrina Del Vino

    Хм, спецам наверняка виднее, КАК надо вино хранить. Но для меня новость, что допустимо бутылки держать за горлышко. Мне-то казалось, что надо устраивать "ложе".

  2. Большое спасибо! Извините, последний вопрос. Как кастрация влияет на продолжительность и качество жизни кошки, на ее характер?

    Положительно влияет....Главное кастрировать о того, как кошка во вкус войдет....тогда она просто не будет знать чего ее лишили :-)0 и будет, как написали выше, спокойная веселая зверушка и спокойный же хозяин без кошачьего ора и меток по квартире...

    Спасибо! т.е. кошкиному здоровью это не повредит?

  3. поняла, спасибо. Т.е. кошку тоже однозначно кастрировать, если нет желания/возможности заниматься разведением? а вот слышала что можно кошле делать уколы, чтобы не гуляла. это байка, миф?

    Уколы есть, но уколы - это зло, после них очень много трагических последствий, вплоть до летального исхода. Зачем Вам такая рулетка? Один раз стерилизовали кошку и у Вас на долгие 10-15 (а может и больше) лет толстенькая здоровая спокойная зверушка, дарящая Вам свое тепло. Только проверенного ветеринара найдите.

    Большое спасибо! Извините, последний вопрос. Как кастрация влияет на продолжительность и качество жизни кошки, на ее характер?

  4. Реально :) Кота кастрировать, туалет менять как можно чаще. Кошки, кстати, тоже могут метить. Спереев всяких тоже полно. Но главное конечно зверя любить, и тогда он оправдает все ожидания :)

    если честно, кастрировать как-то жесть (ну, имхо). а некастрированный однозначно будет пахнуть? спреи отбивают запах? кошки тоже, но меньше? как, ксати, с кошкиными беременностями вопрос сейчас решается? извините за дурацкие вопросы, просто последний раз котенка в 3третьем классе держала, и тот сбежал.. или родители куда-то дели

    Как решается вопрос с беременностями. По совести и отношению к животным. Если вы готовы заниматься воспитанием пополнения, а потом найти им хорошие руки минуя Птичку и прочих живодеров-посредников, то плодитесь и размножайтесь. И следите потом за судьбами ваших с кисой совместных детишек.

    Если считаете для себя допустимым топить, отдавать посредникам, выкидывать котят из дома, то вы к нам не по адресу, тут все любят и обожают своих животных и их детишек.

    Так что если не хотите проблем с котом/ кошкой и вам жаль бездомных кошек, то берите и кастрируйте. Если кота успеете между завершением полового созревания и началом мечения территории (это где-то месяцев около 8), то будет вам счастье в виде немечущего и неорущего кота, который не пахнет и не создает проблем с противоположным полом.

    Кота кастрировать проще чем кошку, они быстрее отходят от наркоза и т.п.

    И помните - вы в ответе за того, кого приручили!

    поняла, спасибо. Т.е. кошку тоже однозначно кастрировать, если нет желания/возможности заниматься разведением? а вот слышала что можно кошле делать уколы, чтобы не гуляла. это байка, миф?

  5. Реально :) Кота кастрировать, туалет менять как можно чаще. Кошки, кстати, тоже могут метить. Спереев всяких тоже полно. Но главное конечно зверя любить, и тогда он оправдает все ожидания :)

    если честно, кастрировать как-то жесть (ну, имхо). а некастрированный однозначно будет пахнуть? спреи отбивают запах? кошки тоже, но меньше? как, ксати, с кошкиными беременностями вопрос сейчас решается? извините за дурацкие вопросы, просто последний раз котенка в 3третьем классе держала, и тот сбежал.. или родители куда-то дели

  6. Ребята, извините, если несколько не в тему. У меня вопрос. Мы сейчас обсуждаем заведение кота. Но я ненавижу запах кошачей мочи в квартирах. Реально ли жить с котом, но без этого запаха? Есть какие-то отдушки, приспособы, тайные методы воспитания, чтобы не пахло? заранее Сенькс

×
×