Перейти к контенту

igorek1564

Пользователи
  • Число публикаций
    2
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы igorek1564

  1. 5 часов назад, zvezdopad сказал:

    Лёгкие перегородки сносятся/переносятся без согласования. А вот, несоответствие расположения инженерного оборудования (сантехники) - плану БТИ - легко может повлечь штрафные санкции и требование - "вернуть всё к соответствию с планом БТИ". Кстати, санузел - "мокрая зона", требующая соответствующей гидроизоляции. Если санузел изменялся или переносился (что кажется вполне вероятным), то я-бы предпочёл убедиться в наличии таковой. Во-избежание огромных штрафов потом.

    А если хочется обновить перегородку, то используйте не гипсокартон, гипсоволокно и лучше в два слоя. Которое прочней гипсокартона.


    Спасибо большое за подробную информацию. Буду разговаривать с арендодателем на этот счет. Мелкий, но немаловажный момент, который потом может вылезти боком.

    • Лайк 1
  2. Здравствуйте.

    Подскажите пожалуйста:
    хотим взять помещение в аренду. Скинули план помещения (вложил фото). На плане БТИ туалет и раковина с левой стороны, по факту в помещении они находятся с правой стороны (указал красными стрелочками). Плохо ли это? Могут ли возникнуть вопросы от кого-либо в процессе эксплуатации помещения? Опасно ли подписывать такой договор аренды?

    И второе - гипскартонная перегородка (указал желтой стрелочкой). Она в плохом состоянии. Можно ли её снести и поставить новую под свои нужны без согласований и т. д?

    Спасибо.

    Санузел и раковина по факту с другой стороны (не как в плане БТИ). Фото внтури

×
×