Перейти к контенту
lamel

Какие цвета и фактуры видите в этой спальне?

Рекомендуемые сообщения

Помогите определиться с цветовым сочетанием в спальне

Имеем:

Комната 14 квадратов - 5,3 х 2,6 м. Выходит на запад. Стиль современный, функционализм (пыталась сделать что-то в этом роде=)

Шкаф-купе 3-створчатый (2-зеркальные, 1- лакобель каштанового цвета).

Пол - ламинат цвета "серая сосна"

Дверь - венге с матовым стеклом (пока ещё нет)

Плинтус - венге

Покрывало на кровать - цвет мокко со светло-кофейным (принт корона).

Стена у изголовья - светло-розовая, остальные стены - непонятный совсем бледный серий с розоватым оттенком.

От чего отталкиваться: шкаф-купе, пол, дверь, покрывало (уж больно мне оно нравиться).

Остального пока нет.

Стены можно перекрасить (знать бы в какой цвет=). Но розовую стену хотела б оставить (или перекрасить в другой оттенок розового) - нравиться розовый (в умеренных количествах). Это вторая моя спальня в этом же цвете.

С чем нужно определиться: мягкая кровать (цвет и материал), прикроватные тумбочки, туалетный столик, римская штора на окно, картина (фото) над кроватью, кресло.

Кресло предположительно полукруглое, но точно велюровое и яркого цвета (от малинового до свекольного),

Тумбочки хотела с глянцевым покрытием.

Сейчас нужно определиться с кроватью: с полукруглым или прямоугольным изголовьем, материал (екокожа или ткань), цвет, узор.

Очень интересует мнение со стороны: что уже не подходит, что могло бы подойти, может какой другой цвет добавить. Буду внимательна к критике=)

post-86278-0-59953300-1363038707_thumb.jpg

post-86278-0-83733800-1363038723_thumb.jpg

post-86278-0-12233500-1363038909_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый жутко бюджетно и дешево смотрится, на мой взгляд. Тогда уж лучше использовать фиолетовые цвета (обои с рисунком интересным, только не с цветочками), и то, только на акцентную стену. Остальные стены-светлые однотонные (чтобы сочетались с полом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый и вправду цвет специфический - соглашусь что часто выглядит он не очень. На картинке. А в жизни мне он нравиться.

Попыталась найти пример розовой спальни - практически ничего не понравилось =( В большинстве интерьеров этого цвета слишком много - он вызивающий и приторный.

По поводу светло-фиолетового - может оказаться темноватым и угнетающим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно добавить цвета бордо или бургундского красного вина. Шоколад всех оттенков и немного сливок. Тёплых оттенков побольше, а то прохладно выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×