Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Young

Пустить ли проход в "расход"?

Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите pls советом! :-) При планировке 4-комнатной квартире (в монолитке, строится) для 2 родителей (30 лет) и 3 детей (5,2,0 лет) не можем выбрать как организовать пространство между гостиной (3) и коридором (1). Несущая стена (убрать нельзя :-() в центре вроде бы направляет к детским и получается коридор (10), отделяющий все комнаты:

flat1_751.gif

flat2_752.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Люди, помогите pls советом! :-) При планировке 4-комнатной квартире (в монолитке, строится) для 2 родителей (30 лет) и 3 детей (5,2,0 лет) не можем выбрать как организовать пространство между гостиной (3) и коридором (1). Несущая стена (убрать нельзя :-() в центре вроде бы направляет к детским и получается коридор (10), отделяющий все комнаты:

flat1_751.gif
flat2_752.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне второй вариант нравится, только кухню прикрыть бы от взоров и ушей из гостиной. Эротику и в спальне можно смотреть (да и полезнее, кстати), а детки в 22-00 уже обязаны спать в этом возрасте. Можно только невысокую стенку возвести на границе прохода и комнаты. к ней и телек можно прислонить,кстати,несколько скрыв его от взоров шмыгающих детей.или задекорировать под камин такую перегородку

А еще у Вас получается большая и вместительная кладовка с перспективой успешноразместить все велосипеды/роликовые доски/лыжи и коляски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за второй вариант :-). У самой почти такая же квартира, и пытаюсь оформить практически такую же перепланировку (правда вместо кладовки вход в гостинную, а уж оттуда в кухню). Дети..ну не думаю что родив 3 детей вы думали что они вас не будут напрягать :-), сами знаете дети будут носится в любом случае :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все-таки подумали и остановились на первом варианте. Нас много, дети будут расти, к ним будут ходить друзья, а там в гостиной еще и рабочее место предусмотрено, показалось, что будет неуютно, хотя и плюсы, конечно, у второго варианта очевидны. Кладовку для лыж и прочего мы предусмотрели ближе к детским на полу ихнего балкона. Сиденье-лавку на балконе сделаем одновременно и кладовкой.

Да еще и первое впечатление, когда заходишь видна большая квартира, а если перегородить, то вроде как маленькая, от чего хочется уйти (во как надоело :).

Может существует и третий вариант, но мы его с дизайнером не увидели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, вход в гостиную, наверное, тоже можно было делать, так было бы и незаметно - проход с краю гостиной, а не через центр, супер! У нас же несущая стена в начале гостиной, поставила в тупик. У вас нет этой стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет этой стены, но если бы была :-), я бы попыталась ее с ней поиграться. В принципе, я буду строить невысокую и недлинную стенку что бы загородить вход в туалет, и буду в нее встраивать освещенные ниши , в вашем случае я бы поигралась со светом :-). :-). моя стенка будет идти лесенкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×