Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Никита

цвет кухни

Рекомендуемые сообщения

Спорю с женой :(: я нарисовал черную кухню (см. фото). Жена говорит: темно, мрачно, неактуально и т.д. Что посоветуете, тов. дизайнеры? Неужели черный не в моде? :( По-моему, очень симпатично получилось! :(

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто у Вас чаще готовит, а то, может быть, Вы покрасите все в черное, а потом туда только ночью будете пробираться, корм из холодильника тырить. В таком случае все правильно (для Вас): свет включать не будете, а дверь холодильника у Вас вон какая яркая - найти легко. А жене мучайся - готовь Вам борщ с пампушками в "обугленной" кухне. А вот если Вы главный кулинар в семье, то красьте кухню хоть в какой цвет, лишь бы всем вкусно было.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне так расположение мойки относительно плиты не очень удачно,я представила как обходить всё время этот выступ во время готовки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои знакомые тоже 15 лет назад выложили кухню черной плиткой, так она им так осточертела , благо сейчас дом построили и уже черную не клали, угнетает черный цвет при постоянном время проведении, да и брызги от воды видны сильнее на черной ,чем на белой

Сообщение было изменено автором Втн Май 10, 2005 02:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)

По моему черный мрачноват, в такой кухне не потянет на задушевные разговоры за чаепитием, а в целом сам дизайн очень интересен, если уж очень хочется черную кухню, подумайте о практичности,(я в свое время мечтала о черной ванной комнате, но представление о том как ее надо будет драить, чтоб она хорошо выглядела,- меня разубедило), подумайте как обыграть чтоб не не наводило на грусные мысли и было практично. :(

С уважением и пожеланиями довести задуманное до совершенства!!!!

:-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет выступа: а по-моему, он наооборот, донельзя функционален: достал овощи из холодильника (возле окна), помыл их в мойке, перешел к рабочей поверхности (просто мойки более удобной не было в арконе, а так будет обычная одинарная мойка, а там полуторная нарисована, и будет там между плитой и мойкой довольно просторная рабочая поверхность), нарезал все, начистил, и кинул в кастрюлю, в котором варится твой любимый борщ с пампушками! :-) :-)

А насчет обходить: 1. кухня 12 квадратов - думаю, разойдемся 2. выступ этот не такой уж и большой (см. новое фото сверху)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кухня - душа квартиры, то черная кухня означает, что у квартиры черная душа. Теперь вспомним символику цвета - церный означает грусть, траур и т.д.

И еще. Не будет ли там слишком темно днем при выключенном свете? У одних моих знакомых в кухню проникает недостаточно света с улицы, и темная мебель делает помещение очень мрачным при дневном свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный не всегда воспринимается траурным. Глянцевые, блестящие поверхности да еще в сочетании с металлом скорее ассоциируются с роскошью. Есть такое понятие "элегантный черный", даже в одежде. Но если все черное тяжеловато, мржет поискать дополнительные нюансы, например, шоколадно-коричневый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела кухню глянцевый пластик, сочетание красный-черный и белый... Очень красиво... но быстро глаза устают...

А чисто черный ИМХО это слишком мрачно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×