Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

ремонт в ванной

Рекомендуемые сообщения

Хочу дверь в ванную сделать, въезжаеющей в стену (между гипсокартоном), кто подскажет из чего сделать саму дверь, нужно чтобы легкая была (иначи система на шарнирах не выдержит), думал с обычных ДСП но умные люди подсказали что влага ее в рог скрутит, может пропитка какая есть для ДСП в общем буду благодарен за любой совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не хотел отвечать. Потом вернулся, чтобы уменьшить энтропию.

1) Это что за "шарниры", которые не выдержат дверь, хотя бы 30кг.

2) Пусть винтом закрутит ентих "умных людей" (полагаю, что-то вроде ОБС [одна баба сказала]).

3) Собственно, варианты совета:

- навесить, чтобы ездила снаружи от санузла (вполне затейливо и поменять просто, лет через 10)

- не заморачивайтесь на чепуху, но не забудьте оставить достаточные зазоры на "винт" (миллиметров по 10).

А если сделаете ДСП, не забудьте отоварить ПВХ кромку по периметру.

Искренних успехов (понимаю, что вы хотите),

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Честно говоря, не хотел отвечать. Потом вернулся, чтобы уменьшить энтропию.
1) Это что за "шарниры", которые не выдержат дверь, хотя бы 30кг.
2) Пусть винтом закрутит ентих "умных людей" (полагаю, что-то вроде ОБС [одна баба сказала]).
3) Собственно, варианты совета:
- навесить, чтобы ездила снаружи от санузла (вполне затейливо и поменять просто, лет через 10)
- не заморачивайтесь на чепуху, но не забудьте оставить достаточные зазоры на "винт" (миллиметров по 10).
А если сделаете ДСП, не забудьте отоварить ПВХ кромку по периметру.
Искренних успехов (понимаю, что вы хотите),
С уважением, Дмитрий


..... а почему люди неправы, сказав, что скрутит ДСП, ничем не доведенную до влагостойкости?


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2turok


Установив дверь такой конструкции, Вы ухудшите звукоизоляцию санузла. Просто Вам к сведению.

А чем я ухудшу звукоизоляцию тем что ДСП или тем что пустота будет в стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще ли купить уже готовую такую дверь? Ширина блока, в который входит сама дверь, каркас и вся фурнитура (короче полный комплект) - 1710мм. Для установки этой констукции необходимо убрать часть стены, установить блок и общить влагостойким гипсокартоном. Все достаточно быстро. Единственное, что может остановить это цена: в Питере такая конструкция обойдется в 12-13тыс.рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Krot: Потому, что они никогда в жизни не видили ни ванной, ни ДСП, но поумничать всегда готовы. А вы, как я заметил, любите привести полную цитату и хряпнуть по ней частным вопросом. А про чё ваш вопрос был???

2Гость: Абсолютно верное дополнение. Жму обе руки :-). Сам жил с такой ванной.

2alkhan: А при чем здесь готовая дверь в Питере? Гость turok себя не позиционировал в поссовковом пространстве. И что значит, "короче... 1710мм"? Что за дырка остается, чтобы ходить, например, и толщина полотна + конструкции? Ссылочки на информацию? (Не мне - автору.)

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2Krot: Потому, что они никогда в жизни не видили ни ванной, ни ДСП, но поумничать всегда готовы.


...... думаю, что на такой вопрос (автора темы) люди (кто бы они не были) ответили не без основания.

Цитата

А вы, как я заметил, любите привести полную цитату и хряпнуть по ней частным вопросом. А про чё ваш вопрос был???


...... поленился кнопку ткнуть лишний раз, извиняйте.



...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×