Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

emit2001

Очередная кухня-гостиная (икеа лидинго)- уют для активной маленькой семьи. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

про вытяжку - ни к какому ) так я до конца и не разобралась, просто поняла, что все не просто и надо будет потом еще подумать )

вот эти 2 статьи

про тройник и подключение к вентканалу

и тут что-то тоже было полезного раз я ее в закладки кинула

а по поводу сушки. я смотрю на шкаф 120 шириной и 70 высотой и раздвижными дверцами. отзывов пока не встречала, но хотелось бы. чтобы понять - достойный вариант или так себе. такой шкаф хочу для сушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с духовкой..перепутала картинки. Я отказалась от духовки в колонне, боюсь запахов столовских на всю квартиру, лучше пусть она будет под вытяжкой, т.к. духовкой я пользуюсь часто)

Вытяжка на 90 см.

По поводу широких шкафов на 60 см... были сомнения... да и есть, если честно. Но пробовала рисовать с мелким дроблением- получается так много мелких шкафчиков... сейчас найду и вставлю тот вариант...как-то при небольшой длине кухни смотрится отлично..а когда в ряд таких шкафок много- как-то негармонично..мельчит что ли...

я вот духовкой вроде и не сильно часто пользуюсь, в мультиварке много чего готовлю, но не суть - все равно не понимаю - вот на уровне пояса и выше духовка. Вот приготовилось мясо, горяченное, надо вынуть, и вот КУДА ставить противень горячий, чтоб не тащить его через всю кухню? Логичнее всего - на плиту, но если духовка вообще вынесена от плиты далеко - то куда? Шагать с горячим лотком или противнем по кухне (где у меня, например, дети под ногами) - это риск, да и неудобно.

Но это, конечно, выбирать каждому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот лично я не люблю категорически всякие "угловые" ящики и шкафы. Только линейные варианты. У себя в нынешней квартире даже нарастила короб вентшахты, чтоб разместить две линии кухни, вместо одной буквой Г. В новой тоже в две линии размещаю. Но без угловых. Ни разу еще не видела, чтоб они гармонично выглядели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот лично я не люблю категорически всякие "угловые" ящики и шкафы. Только линейные варианты. У себя в нынешней квартире даже нарастила короб вентшахты, чтоб разместить две линии кухни, вместо одной буквой Г. В новой тоже в две линии размещаю. Но без угловых. Ни разу еще не видела, чтоб они гармонично выглядели.

По поводу угловых: мне тоже не очень нравятся они...

Но кухня именно углом с точки зрения архитектуры в моей комнате смотрится идеально, или мне так кажется?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком количестве шкафчиков кухня в данном помещении явно доминирует. Т.е. это не гостиная-кухня, а кухня с диваном.

Если хватает такого небольшого стола и 4 стульев, обошлась бы без верхних шкафчиков, чтоб облегчить.

Но лучше увеличила бы столовую зону, т.е. и стол побольше и стульев по количеству 6, не делала бы 3 колонны, а только две (холодильник и с микрой), завернула бы на ту же стену мойку и ПММ, и закончила бы ряд шкафчиков не доводя до окна на размеры столовой зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдается мне что угловые мало кто любит )) тоже не в восторге, но вроде да - действительно в данном случае (и моем тоже) все вполне гармонично. я уже несколько раз думала - а не возвести ли в углу фальш короб. проще проектировать линейную и к тому же столешница не будет состыковываться. потом отказывалась.. ну чего городить... если б был по сути, то да, а так - как-то непонятно.

после пары небольших ремонтов с нуля пришла к выводу - чем проще, тум лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком количестве шкафчиков кухня в данном помещении явно доминирует. Т.е. это не гостиная-кухня, а кухня с диваном.

Если хватает такого небольшого стола и 4 стульев, обошлась бы без верхних шкафчиков, чтоб облегчить.

Но лучше увеличила бы столовую зону, т.е. и стол побольше и стульев по количеству 6, не делала бы 3 колонны, а только две (холодильник и с микрой), завернула бы на ту же стену мойку и ПММ, и закончила бы ряд шкафчиков не доводя до окна на размеры столовой зоны.

Изначально думала как раз про такой вариант: кухня углом не до окна, увеличенная обеденная зона. Но у меня семья из 2 человек (мама 29 лет и сын 7 лет), ведущий гиперактивный образ жизни (сноуборды, кайты, хоккей, вейк) Дома мы бываем не много. Едим быстро.

Но если бываем, любим гостей) Любим готовить с гостями) С гостями хотелось бы сидеть не за столом, а в гостиной зоне перед теликом. Т.е. Большой стол с 6 стульями не нужен. Да, он безусловно, будет раскладной.

Может у мня взгляд и замылился, но мне кажется, что кухня, встроенная в короб не будет доминировать над гостиной даже с верхними шкафами. Если бы она была без короба, то однозначно была бы тяжеловата.

Спасибо за мнение!

Как Вы считаете, если все же так, как есть, то лучше с буфетной частью или без?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально думала как раз про такой вариант: кухня углом не до окна, увеличенная обеденная зона. Но у меня семья из 2 человек (мама 29 лет и сын 7 лет), ведущий гиперактивный образ жизни (сноуборды, кайты, хоккей, вейк) Дома мы бываем не много. Едим быстро.

Но если бываем, любим гостей) Любим готовить с гостями) С гостями хотелось бы сидеть не за столом, а в гостиной зоне перед теликом. Т.е. Большой стол с 6 стульями не нужен. Да, он безусловно, будет раскладной.

Может у мня взгляд и замылился, но мне кажется, что кухня, встроенная в короб не будет доминировать над гостиной даже с верхними шкафами. Если бы она была без короба, то однозначно была бы тяжеловата.

Спасибо за мнение!

Как Вы считаете, если все же так, как есть, то лучше с буфетной частью или без?

Если так вопрос ставить, то я за буфетик (это не совсем банально, мне нравится как смотрится). Сделаете в нем подсветку - будет уютно!!!

Вопрос, может не в тему: а если вы такие спортивные - вам в целом вообще фасады Лидинго-то подходят? Может более современные глянуть?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так вопрос ставить, то я за буфетик (это не совсем банально, мне нравится как смотрится). Сделаете в нем подсветку - будет уютно!!!

Вопрос, может не в тему: а если вы такие спортивные - вам в целом вообще фасады Лидинго-то подходят? Может более современные глянуть?)))

Как раз подходят))))

В прошлой квартире у меня была современная кухня (зебрано глянец с белым), много горизонтальных поверхностей...короче все очень сложное в уходе.... и не уютное.

Сейчас мне очень хочется уюта, а также чтобы ремонт не захотелось через пару лет переделать из-за его неактуальности. Белые лидинго в этом плане идеальны) Мы активные, но любим домашний уют)

post-73179-0-86326600-1362336127_thumb.jpg

post-73179-0-29783900-1362336154_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы серьезная барышня!!!!!!!!!!!!!!!!!! а сын тоже так увлечен)))????

Про кухни: у меня сейчас лидинго, я их обожаю, делаем в новой квартире ремонт, обошла кучу мебельных фабрик - и все равно к лидинго тянет!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×