Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natali5

СРОЧНО нужен совет по гидроизоляции

Рекомендуемые сообщения

Делаем ремонт в ванной с помощью мастеров, работы в разгаре. Очень нужен Ваш совет по ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ПОЛА в ванной комнате.

ВОПРОСЫ

1) ВЕТОНИТ RENOVATION - есть у кого опыт работы с этим материалом, в том числе как с гидроизоляцией? Какие отзывы? Рекомендации?

2) Если клиент всегда прав, платит деньги и хочет получить лучшее качество работ, то как заставить мастера сделать НОРМАЛЬНУЮ гидроизоляцию?

СИТУАЦИЯ.

Мастер планирует выровнить пол, загрунтовать и сделать гидроизоляцию пола клеем ВЕТОНИТ RENOVATION или ВЕТОНИТ RENOVATION FIX. (Старый кафель отбили сами)

Читала различные описания и характеристики этого клея у производителя. Речь о гидроизоляции нигде не шла. (К слову сказать плитку будут класть на Плитонит В)

На мой вопрос о традиционном варианте "стяжка + гидроизоляция", сказал что он привык работать только так.

Мы действительно очень часто заливаем соседей и делая полный ремонт ванной хотим устанить проблему раз и навсегда. От "Ветонит Гидроизоляция" и подобного Плитонита, Кнауфа и т.д. мастер на отрез отказывается.

Может у кого есть проверенные грамонтые мастера, которые умеют это делать КАЧЕСТВЕННО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникло ощущение по прочтении вашего поста,что он не знаком с современными гидроизоляционными материалами.А в таком случае зачем вам вообще доверять такому мастеру что-либо,а уж тем более заставлять?

МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ ГРАМОНТЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ПИТЕРЕ, КОТОРЫЕ ЗНАЮ КАК РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ? Когда встречаешся, показываешь объект - то на словах все все умеют, на деле сложнее.

пишу ситуацию,которую вам надо сделать:грунтуете, делаете стяжку,опять грунтуете,делаете гидроизоляцию современными средствами,например фирмы "Mira"(ткань плюс мастика)

ВОПРОСЫ по стяжке от "чайника":

1)Есть ли принципиальные отличия между технологиями устройства "стяжки" и "выравнивания" пола? Само сабой разумеется, что стяжка должна быть ровной.;-)

(в квартире кафель с пола снят, перепады (уклон) есть)

Стяжку, как я понимаю могут делать из цементно-песчяной смеси а могут специальными "ровнителями"

2) Сколько сохнет стяжка в среднем?

На 7-10 дней стяжке надо обеспечить влажность. Производители материалов пишут свои рекомендации. Хотелось бы вцелом понять технологию, дабы контролировать мастеров.

3) Пожалуйста, можно подробнее про гидроизоляцию фирмы "Mira"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня возникло ощущение по прочтении вашего поста,что он не знаком с современными гидроизоляционными материалами.А в таком случае зачем вам вообще доверять такому мастеру что-либо,а уж тем более заставлять?

МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ ГРАМОНТЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ПИТЕРЕ, КОТОРЫЕ ЗНАЮ КАК РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ? Когда встречаешся, показываешь объект - то на словах все все умеют, на деле сложнее.

пишу ситуацию,которую вам надо сделать:грунтуете, делаете стяжку,опять грунтуете,делаете гидроизоляцию современными средствами,например фирмы "Mira"(ткань плюс мастика)


ВОПРОСЫ по стяжке от "чайника":

1)Есть ли принципиальные отличия между технологиями устройства "стяжки" и "выравнивания" пола? Само сабой разумеется, что стяжка должна быть ровной. ;-)
(в квартире кафель с пола снят, перепады (уклон) есть)

Стяжку, как я понимаю могут делать из цементно-песчяной смеси а могут специальными "ровнителями"

2) Сколько сохнет стяжка в среднем?
На 7-10 дней стяжке надо обеспечить влажность. Производители материалов пишут свои рекомендации. Хотелось бы вцелом понять технологию, дабы контролировать мастеров.

3) Пожалуйста, можно подробнее про гидроизоляцию фирмы "Mira"


По гидроизоляции почитайте здесь : cсылка
Там и технология использования есть.
Вы спрашивали про стяжку,сколько она должна сохнуть?.На практике уже и через 6 дней стяжка готова к дальнейшей работе.
А лучше почитайте здесь,очень грамотно написано,добавить особо нечего : cсылка
Если возникнут ещё вопросы,спрашивайте.Кстати,в каком районе Питера квартира у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще и "трап" для удаления воды установить ,то 100% гарантия

что никого не зальете./установка производится ТОЛЬКО квал-м специалистом/

минус состоит в том что уровень пола поднимается на 3-5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕТОНИТ Годроизоляция - и

ПЛИТОНИТ-Тгидро -

Поделитель, пожалуйста, особенностями технологии нанесения данных материалов.

Производители обычно пишут только основные вещи. Может есть подводные камни и секреты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работал, все нормально ГЛИМС-ВОДОСТОП в три слоя с промеж. просушкой.

Мы даже испытание проводили: собрали короб из обычного ГКЛ, промазали Глимсом, налили 5л воды и оставили на 1 месяц, нигде не протекло, так что смело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×