Перейти к контенту
Savelenok

Дом-монстр или гостиная без затрат))) Нужны идеи! - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

Что то я растерялась...Честно говоря я могу проводить любые авантюрные эксперименты с любой мебелью, кроме этого буфета. Семейная реликвия-бабушка с войны из Берлина привезла. Восстанавливали мы его с папой очень долго, вот уже три года скоро). Буквально по крупицам, изначально он был выкрашен черной плотной краской. Пришлось абсолютно все на кусочки разбирать, очищать, вставлять заплатки на место утраченных частей, выломанных замков,переклеивать шпон...Честно говоря я б его вообще не красила, еслиб не следы шпаклевки и некоторые части из дерева другого цвета. Так что хочу именно тонировать, чтобы видна была структура дуба..с оттенком только не понятно..Ну может углубления темнее сделать основного тона...

В общем-по ссылке про патину нравится все..оочень. Но с буфетом боюсь...а вдруг испорчу??

С остальной мебелью-запросто, при условии подсказок с вашей стороны конечно!))

Я если честно пока не очень разобралась-что есть патина и как этого зверя получить...Ну те я конечно могу пошкурить верхний слой, обнажив нижний слой краски, или втереть темный пигмент в углубления,но мне кажется это далеко не вся технология...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я всегда думала, что это немецкий буфет, но посмотрев фоты бретонских, склоняюсь к мысли, что что то общее у них точно есть, особенно если декор весь поставить- корону, бордюрчики..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, этот буфет в наших краях редкая вещь, не стоит делать из него декорацию, пусть будет настоящим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз мониторя Авито, увидела стульчики, может взять, как думаете? На второй картинке-что может получиться...

post-84482-0-18085300-1378045266_thumb.jpg

post-84482-0-76078700-1378045283_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буфет просто потрясающий! Думаю, он требует аккуратного, профессионального подхода. Хочу посоветовать почитать переделки Nicolla, она чудесно реставрирует мебель http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=71131&st=0, а также обратиться вот сюда - м.б. знающие люди подскажут, в частности Aplion http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=46493&st=1290

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы, однако, далеко ушли от того прекрасного снимка:)))

Не нашла пример деревянной мебели на тёмно-бирюзовой стене. На этих двух снимках присутствует натуральное некрашенное дерево в отдельных деталях). Может найдёт отзыв...

post-81538-0-92462400-1378046101_thumb.jpg

post-81538-0-61750500-1378046103.jpg

post-81538-0-54572300-1378046105_thumb.jpg

Изменено пользователем perlina13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже жалко - красивое дерево! Но Вы обмолвились сначала о том, что думаете о покраске. Если нет, то просто обновите цвет. Я тут познакомилась с линией Либерон (балки в доме доводила до желаемого результата). Вот, для реставрации мебели

http://ds-kolorit.ru...p?catalog_id=44

Да, если уточнять, то я не о патине, а об эффектк старения дерева. Вот я старила балки под серый (от старости:)) дуб. Купила это - badigeon liberon poutres et boiseries.

Особенность - структура дерева этим составом не закрывается, но при этом нет никакого блеска, что мне очень нравится. Сначала я по инструкции действовала, но потом, добиваясь нужного эффекта, наполовину разбавила водой и покрыла все балки. Высыхает и дает оч легкий прозрачный налет. Потом брала не разведенный и делала мазки кистью по волокнам, проявляя их местами.

Вот на фото использовали его же

post-79934-0-26953000-1378049329_thumb.jpg

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так получилось, но можно, чтобы дерево просвеч сильнее, и у нас балки не темные были, да и не дуб:)

post-79934-0-41907800-1378050456_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я всегда думала, что это немецкий буфет, но посмотрев фоты бретонских, склоняюсь к мысли, что что то общее у них точно есть, особенно если декор весь поставить- корону, бордюрчики..

Так там кельтские еще корни есть, они и у немцев, и у бретонцев. А если еще русские буфеты глянуть, подумаешь, что все мы когда-то жили рядом. В дубовом лесу мудрых друидов слушали:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×