Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Giza

Капает вода из бойлера

Рекомендуемые сообщения

Такая тема уже была, я ее прочла и мне идея ЛиДези понравилась, но у нас скрытая инсталляция и я говорила своим - давайте выведем заранее вывод на 75, вдруг биде со стороны ванной захотим поставить, забыли мое предложение, а в новострое срочно пришлось бойлер устанавливать и

Теперь имеем

За стенкой, где висит бойлер ванная комната, еще ждет своей плитки и можно ГК снять.

Вопрос, можно ли полиэтиленовую трубку от водяного уровня, проложить внутри стены и просунуть в инсталляцию Ghroe ,(конструктивно можно кмк) и чз кнопку слива там закрепить и пусть капает себе на здоровье , мужчины мои грят, что такие вещи нельзя делать. А что может быть..ну накапает за целый день 1 л воды лишней в бачок , которая и уйдет в унитаз чз перелив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю вы говорите про дренажный отвод на бойлере ? И хотите чтобы по дренажной трубке от бойлера капало в инсталляцию , правильно ? Для этого заранее нужно было заложить в канализацию тройник вывести трубу вертикально 50 см. закрыть его заглушкой , проделать отверстие и и всунуть трубку . А в инсталляцию если сливать , будет через перелив вода сливаться и на унитазе будут со временем подтек образовываться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит можно, лучше подтек в унитазе, чем эта бутылка. Спасибо, про то что не заложили отвод, уже писала, а сейчас уже не возможно, бойлер временный агрегат, года на 2, пока по стояку не заселяться соседи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого заранее нужно было заложить в канализацию тройник вывести трубу вертикально 50 см. закрыть его заглушкой , проделать отверстие и и всунуть трубку ..

Неправильное решение. Нет разрыва струи, нет гидрозатвора и запах канализации.

Правильно - когда подрывник (предохранительный клапан) сбрасывает воду в воронку-сифон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бойлеры ничего сказать не могу т.к. в нашем городке своя ТЭЦ , а могу только посоветовать этот сайт о том как устранить капешь крана :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бойлеры ничего сказать не могу т.к. в нашем городке своя ТЭЦ , а могу только посоветовать этот сайт о том как устранить капешь крана :search:

А чего там советовать-та!? Трудно придумать что-то более надёжное чем пойтить к венерологу и вылечить свой триппер! :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×