Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

установка откосов на окна ... как правильно?

Рекомендуемые сообщения

Кто делал или знает , подскажите , как правильно установить откосы на пластиковые окна? Из чего их сделать (есть специальные откосы , а можно ведь и пластиковыми панелями)? Вобщем , по возможности , всю информацию....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кто делал или знает , подскажите , как правильно установить откосы на пластиковые окна? Из чего их сделать (есть специальные откосы , а можно ведь и пластиковыми панелями)? Вобщем , по возможности , всю информацию....

Не могу уловить суть вопроса. Откосы сами по себе, окна сами. Когда вставлял пластик, откосы уже были, правда неважнецкие. Была мысль чем-то их облагородить, в том числе и панелями. При проработке выяснились некоторые технические сложности - "гладко было на бумаге". Решили проблему следующим образом - штукатурка, шпаклевка, стеклообои и масляная краска. Получилось неплохо, текстура скрыла неровности, а масляная краска оказалась очень практичной. Эксперимент с водостойкой водоэмульсионкой, идея строителей - им так проще, закончился провалом.
С уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый(ая) гость(я),

воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.

Тема обсуждалась несколько десятков раз.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто применяю следующий способ:

1. Штукатурка (с углозащитным профилем)

2. Шпатлёвка по сетке, с шлифованием.

3. Примыкание откоса с окном расшить и заполнить селиконом.

4. Покрасить краской для откосов (она скорее водоэм., чем масляная), крупным валиком (тоесть покрасить толстым слоем).

5. За шлифовать вручную, до получения глянцевой поверхности.

Не забудьте про грунтование (в п 1,2,4) и в итоге получиться идеальная поверхность.

Похожим образом можно получить и подоконник:

1. Собрать опалубку, под будующие размеры подоконника

2. Устроить гидроизоляцию (подоконник не должен быть прикреплён ни к стене, ни к окну)

3. Изготовить армирование. Очень мощьное не надо, достаточно уложить маталл сетку в два слоя (первый ближе к низу подоконника, второй к верху), но сетка (или арматура) не должна быть видна после заливки цементо-песчаной смеси.

4. Залить цементо-песчаную смесь.

5. Дальше всё-теже операции что с цем-песч. штукатуркой.

6. Покрасить краской, крупным валиком (тоесть покрасить толстым слоем).

7. За шлифовать вручную, до получения глянцевой поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Princev

Вроде сам все по этой теме почитал (мне тоже актуально), а толкового штукатурного варианта до сих пор не видел - то ГКЛ, то пластик. Большое спасибо.

А что насчет армирования штукатурного слоя откоса? У меня, например, набегает 5 см: хочу делать на некрупной мет. штукатурной сетке (остаки есть в хозяйстве).

Еще чем штукатурите и технология для верхнего откоса?

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2 Princev
Вроде сам все по этой теме почитал (мне тоже актуально), а толкового штукатурного варианта до сих пор не видел - то ГКЛ, то пластик. Большое спасибо.
С уважением, Дмитрий

Дмитрий, посмотрите сюда:
cсылка

Стеклообои, на мой взгляд, откосы не портят.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×