Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Masterprobki

клеевые пробковые полы. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

1 фото принт на пробке.

2 фото пробка с кожаным покрытием. 2,5 мм бычьей кожи прессованной под аллигатора.

post-79418-0-46443000-1361810990_thumb.jpg

post-79418-0-25742200-1361811000_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете насчет фаски? Действительно в нее грязь забивается и сложнее в уборке. Зато скрадывает неровности пола. Хотела без фаски укладывать, а подходящий цвет только с фаской идет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете насчет фаски? Действительно в нее грязь забивается и сложнее в уборке. Зато скрадывает неровности пола. Хотела без фаски укладывать, а подходящий цвет только с фаской идет(

Цвет подходящий подобрать не сложно. пробка красится легко морилкой тиккуриловской. к ним приносите образец пробки, пример нужного цвета. и они подбирают краску. В Питере был объект так подбор стоил 200р. с фаской пробку люблю укладывать именно изза того что скрывает огрехи. при правильной лакировке щелей не бывает и ничего там не собирается. При лакировке 1 слоя лить много лака и загонять в щели. лакировать валиком велюровым. удобней всего см 25-30 шириной, ворс 4-6мм. Пробка с фаской смотрится дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.. Мне все-таки главное не чтобы дорого смотрелось, а чтобы хорошо мылось. Хотя с вами соглашусь, с фаской красиво. Будем думать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://floomby.ru/s1/M4HQnH пробковые полы. http://floomby.ru/s1/F4HQR5 пробка стены, полы и рисунок со львами(принт нанесён на настенную пробку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на лоджию на теплый пол постелить пробку. Но меня отговаривают строители, говорят, что пробка теплоизолятор и от теплого пола не будет проку. Так как пробка не пропустит тепло. Нужно на теплый пол класть только плитку. Тогда будет эффект теплого пола. И еще расскажите по подробнее про укладку пробки в ванную комнату. Не хочу стелить в ванную на пол плитку. Хотела тиковый пол, но это очень дорогое удовольствие. С удовольствием постелила бы пробку, но боюсь, что она будет деформироваться от влаги. А что значит пробка с фаской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос на что лучше клеить клеевую пробку. У меня сделана только стяжка. Что нужно еще постелить под клеевую пробку. Расскажите весь процесс от стяжки до клеевой пробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробку укладывают на ровную стяжку(бетон, наливные полы) или фанеру, поэтому ничего под него не стелится.. Теплые полы под стяжкой лишними не будут. Пробка хоть и хороший тепло изолятор но сам ведь тепло не излучает. Клеевая пробка воды не боится. Стелит много ванных комнат, стелил предбанник, в сауне, комнату с бассейном. В 4х моих прошлых объектах был потоп.в 2 из них кипятком из батарей, никаких изменений нет. Но это если клеить на синтетический клей. Есть клей на водной основе, похож на ПВА, сомневаюсь что он выдержит затопление. Все это актуально для клеевой пробки, замковая пробка тот же ламинат.

Пробка с фаской есть заводская, стоит от 1700р/м². Есть и самодельный. Пробка легко режется. Вот пример. Тут была пробка 305*915мм. Нарезали на досочки размером 100*915 и 150*915мм. Сняли фаску(можно даже наждачной бумагой).

post-79418-0-99942700-1390760170_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае пробку 305*915 мм нарезали на 100*300 мм, сняли фаски и покрасили морилкой в нужный цвет. Уложен елочкой как советский паркет.

post-79418-0-14484500-1390760796_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×