Перейти к контенту
Alenockin

Квартирёшечка :))))) - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

По колоннам не решила пока, но по удобству склоняюсь в самому первому варианту: холод, а потом дух. И к холодильнику ближе ходить, и дух не будет дуть в спину. Но эстетически, конечно, второй вариант выглядит лучше...

А шкафчики как и были: 60 см для тарелок, 60 см полки для всякого добра ( типа хлеба, детских каш и пр), 60 см шкаф для встроенной вытяжки ( в него что-то можно поставить?), 40 см опять с полками, ну и колонна.

Сегодня поедем на стройку, все еще тщательно вымеряю, а то обидно будет, если из-за 1 см все не влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а удобны в употреблении такие широкие фасады (60 см) на верхних шкафах?

Вера!!! У меня таких нет вообще, у меня только 30 и 40, на 60 только ящики... Мне то как раз больше нра... дверцы поуже... однако знаю, что таких любителей меньшинство... Все как то стараются поставить (если возможно фасады пошире)... а мне они тоже кажутся неудобными и непрактичными... Опыт был на прошлой кухне с фасадами на 50 см...

Изменено пользователем helehele

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сгоняли мы на квартиру, все перемерила. Новости две. Одна хорошая, одна не очень.

Хорошая - раковину не нужно двигать :yahoo: , она от стены в 14 см находится, думаю наш строитель изловчится туда лист гипрока запихать.

Не очень-перемерила стену. За вычетом 10 см насчитала 258 см на все про все. Плюс еще будет небольшой слой шпатлевки под покраску, каки-то мм уйдут...

Получается, что вместо тумбы в 40 см надо брать 30.

Про дверцы в 60 см задумалась... возможно, что и неудобо. Хотела предложить на всех фасадах дверцы в 30 см, был бы стройный ряд, но вытяжка мешает...

Изменено пользователем Alenockin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 или 3

Ален, посмотри на какой высоте тебе будет удобнее пользоваться духовкой, а если СВЧ будет над духовкой на полке стоять, то тоже прикинь, не высоко будет для СВЧ?

Во 2 варианте духовой шкаф расположен на высоте 70 см+16 см =86

А в 3 - 57+16= 73 см

Алена, когда поедете на кв-ру, прикинь на месте что и где из техники планируешь поставить (список сделай заранее :fund02025:)

вот фиг знает на какой высоте мне будет удобно... у меня всегда духовки были внизу. рулеткой померила, наверное на 86 удобнее.

СВЧ я где-то писала, что оставлю ту, что есть у нас сейчас, она новая, поставлю ее просто на полку в шкаф над посудомойкой.

Да, технику прикинула. Пока у меня только микра и тостер ))) остальное все морально устарело или сломалось, начнем жизнь с 0)))). Все размещу в ящиках под духовкой.

Изменено пользователем Alenockin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, посмотрела твою кухоньку - респект :hi::good: и все необходимое есть и все сама Молодец! :give_rose:

Вер!!! Спасибо!!! И от меня и от моей малютки -кухни тоже...

Здорово!

Ален, а почему вытяжка мешает?

Смотри - если после чистовой отделки получится меньше 260 см, то все сдвигаем влево к пеналу, и делаем верх каркас на 30, потом 3 каркаса на 60 см (см рисунок), а остаток оставляем справа за раковиной и туда заглушки

Внизу ящики на 30 см и еще ты можешь сделать 2 цокольных ящика (они идут только под базы 60 см) мега удобная вещь :good:

post-45488-0-32620900-1364130625_thumb.jpg

пс - если фасады на 30 см не смущают

Алена!!! Мне нра... последний Верин вариант... Я то лю... как раз такие фасады... Тем более у меня АПЛОД и такие фасады... Именно АПЛОД не представляю на 60 см... Но решать тебе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ленина кухня всем кухням кухня) очень здорово получилось.

Лена, а почему ты именно аплод не представляешь? Я еще не решила , абстракт или аплод будем покупать. Я не видела их живьем. Просто по описанию, муж сказал, что крашеный лучше, чем пленка))).

Вера, спасибо за очередную картинку) конечно, стройно получается, но как- то мне не очень эти мелкие дверцы. Я на маминой стенке размер прикинула, у нее там дверцы 60 и 45...оставлю на 60. Все- таки я любитель крупных форм))) и ручки я не представляю, какие пойдут и на 60 и на 30.

Цокольные ящики- вещь, я про них подзабыла! Надо брать)

Изменено пользователем Alenockin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое! Без вас я бы пропала)))) :g_1: :g_1: :g_1::giri05025:

Сегодня закупили материалы, завтра придет рабочий и начнет ваять))). По кухне мне осталось начертить чертеж ему. Саму кухню будем покупать, думаю, через, пару месяцев (но если свалится на голову мешок дензнаков.....))))).

Перепланировка затрагивает и ванную))) Она на очереди, в понедельник созваниваемся с сантехником. Так что не оставляйте меня :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален!!! Да ладно... Уж моя-то кухня... одним словом - малышка... Но за оценку - спасибо!!! А фасады не представляю, наверное потому, что лю... я мелкие формы, в отличии от вас с Верой, да и сама мелкая и кухня мелкая... Почему написала про Аплод, тоже самое думаю и про абстракт, т.е. про все гладкие фасады... Вот например СТОТ или ЛИДИНГО не будут смотреться уже чем 60 см...

Ай да ко мне столик показываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, поняла )) Муж, кстати, месяц назад был в икее, смотрел кухни, сказал, что ему понравились фасады СТОТ... , так что может, когда дойдет до покупки, еще что-то переиграется.

Не, ты не скромничай! На такой крохотульке все распределить, продумать, да еще и самой все сделать - это почти подвиг))))

Иду смотреть стол)

Изменено пользователем Alenockin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×