Перейти к контенту
andruxa84

Брать или не брать инструмент в прокат? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, galkamot сказал:

Проблем то может и больше, зато денег столько тратть не надо.

Выгода иллюзорная. Ибо, часто "выгода" оборачивается затратами. Владельцы инструмента, как правило, сдают инструмент не первой свежести (мягко говоря). Зато, при его возврате всеми силами стараются "обнаружить" дефекты-поломки, сделанные якобы вами. А с инструментом, немало эксплуатировавшимся до вас, дефекты-поломки неизбежны. И далеко не факт, что они произошли по вашей вине. Зато факт доказанный - после ВАШЕГО использования инструмента. А значит и бабло (дополнительное, в виде штрафов-компенсаций) будете платить ВЫ, а не ВАМ. Мы дважды обжигались на аренде инструмента, пока не зареклись брать его на прокат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, olejek сказал:

Аренда имхо - на самый край, почти всегда можно найти что надо и не особо потратиться. Отвечаю - я потратил немного, потому что брал бу в магазине комиссионки, в Обнинске, прям рядом с моим домом находится. Знал бы раньше про такой кучу денег бы сэкономил.

Эм...а качество там как? у меня в голове прямая свзь, бу - значит плохое, заезженное и уже никому не нужное. Поэтому и стоит подешевле, что его просто никто брать не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, zvezdopad сказал:

Выгода иллюзорная. Ибо, часто "выгода" оборачивается затратами. Владельцы инструмента, как правило, сдают инструмент не первой свежести (мягко говоря). Зато, при его возврате всеми силами стараются "обнаружить" дефекты-поломки, сделанные якобы вами. А с инструментом, немало эксплуатировавшимся до вас, дефекты-поломки неизбежны. И далеко не факт, что они произошли по вашей вине. Зато факт доказанный - после ВАШЕГО использования инструмента. А значит и бабло (дополнительное, в виде штрафов-компенсаций) будете платить ВЫ, а не ВАМ. Мы дважды обжигались на аренде инструмента, пока не зареклись брать его на прокат.

Не скажите, бывают и очень даже ничего варианты.Только надо смотреть у кого брать, чтоб не совсем с рук. Я не сталкивался, но думаю в таких типа комиссионках технику проверяют, убитую никто не предлагает. И если покопаться, можно выбрать нормальное. За себя скажу - брал б\у перфоратор, правда у знакомого  прикупил - так сверлит изо всех сил, даже соседи иногда по батареям стучат)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, galkamot сказал:

Эм...а качество там как? у меня в голове прямая свзь, бу - значит плохое, заезженное и уже никому не нужное. Поэтому и стоит подешевле, что его просто никто брать не хочет.

не скажу что плохое, все что купил работает как надо. Электрорубанок например, брал там два года назад когда летом на даче халтурил и вот он работает до сих пор. Все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, boryaKrava сказал:

думаю в таких типа комиссионках технику проверяют, убитую никто не предлагает.

Какие комиссионки, любезный? Мы говорим о прокате инструмента, об его аренде. И взять на прокат НОВЫЙ инструмент, такая -же удача, как выиграть автомобиль по лотерейному билету. Ну, не будет хозяин выкладывать для использования свежекупленный инструмент, невыгодно это. Вот, пользованный и отремонтированный - куда выгодней. Да, практически любой из выложенных на прокат инструментов - работающий. Правда - условно работающий. Напрягать его не стоит. И даже в этом случае, не факт, что инструмент благополучно отработает арендованное время. Мы брали циклёвочные и шлифовальные машины для паркета, тяжёлые перфораторы, пневматические отбойники и всякую мелочь, вроде электрических гвоздевых молотков, строительных пистолетов, электрических-же степлеров. И, повторюсь, дважды попадали на деньги за обвинение в порче инструмента. Несмотря на нашу правоту.

После этого мы зареклись брать инструмент на прокат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, zvezdopad сказал:

Какие комиссионки, любезный? Мы говорим о прокате инструмента, об его аренде. И взять на прокат НОВЫЙ инструмент, такая -же удача, как выиграть автомобиль по лотерейному билету. Ну, не будет хозяин выкладывать для использования свежекупленный инструмент, невыгодно это. Вот, пользованный и отремонтированный - куда выгодней. Да, практически любой из выложенных на прокат инструментов - работающий. Правда - условно работающий. Напрягать его не стоит. И даже в этом случае, не факт, что инструмент благополучно отработает арендованное время. Мы брали циклёвочные и шлифовальные машины для паркета, тяжёлые перфораторы, пневматические отбойники и всякую мелочь, вроде электрических гвоздевых молотков, строительных пистолетов, электрических-же степлеров. И, повторюсь, дважды попадали на деньги за обвинение в порче инструмента. Несмотря на нашу правоту.

После этого мы зареклись брать инструмент на прокат. 

Ага, недопонял. Если речь про аренду - ну да, большая вероятность попасть на брачок, который потом на тебя же и повесят. С другой стороны - смотри внимательно, описывай в акте сдачи-приемки, ну не под честное же слово вам инструмент дают. И те же паркетники и пневмо инструмент можно брать, ибо покупка нового в копейку влетит. Или бу купить, но с гарантией если так вообще можно. Пусть техника не самая новая но "на ходу". Взял и не надо думать обо всяких арендах, на кой они мне? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том и речь. Пусть не новая, с не полным ресурсом, но - СВОЯ, отвечать за неё перед "дядей" не придётся. Хотя, в любом случае, приобретение БУ инструмента - паллиатив, на первое время. Потом, в процессе развития, в любом случае придётся обзаводиться новым оборудованием. Однако, здесь, насколько я понял, речь об аренде инструмента не для бизнеса, а для ремонта в своём доме. А на это прокатного инструмента может и хватать. Важно лишь внимательно и с пониманием смотреть - что арендуешь. И тщательно описывать состояние получаемого инструмента. С подписью владельца проката. Дабы при возвращении не было споров - "вот этой трещины на инструменте не было до того, как вы им попользовались".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, olejek сказал:

не скажу что плохое, все что купил работает как надо. Электрорубанок например, брал там два года назад когда летом на даче халтурил и вот он работает до сих пор. Все ок.

Говорите выбор есть? это хорошо, а сдать туда инструмент ведь тоже можно, правильно? Я бы честно говоря с удоволствием избавилась от некоторых приборов. А то дом уже скоро на мастерскую будет похож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, boryaKrava сказал:

Ага, недопонял. Если речь про аренду - ну да, большая вероятность попасть на брачок, который потом на тебя же и повесят. С другой стороны - смотри внимательно, описывай в акте сдачи-приемки, ну не под честное же слово вам инструмент дают. И те же паркетники и пневмо инструмент можно брать, ибо покупка нового в копейку влетит. Или бу купить, но с гарантией если так вообще можно. Пусть техника не самая новая но "на ходу". Взял и не надо думать обо всяких арендах, на кой они мне? 

да, бу хорошее подспорье на первое время или же для глобальных, но редких работ. аренда для меня вообще сомнительна, в любом случае - и для дома, и для бизнеса, без разницы. ну и бумажки оформлять желательно, хотя бы для самоуспокоения. только невсе продавцы/арендодатели на такое согласны, увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, galkamot сказал:

Говорите выбор есть? это хорошо, а сдать туда инструмент ведь тоже можно, правильно? Я бы честно говоря с удоволствием избавилась от некоторых приборов. А то дом уже скоро на мастерскую будет похож.

Вроде можно, сам не сдавал. Загуглите, в Обнинске вроде не так много комиссионок, и посмотрите на сайте - должа быть вся инфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×