Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LlLU

ПВХ плитка или линолеум? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Кварцвиниловая плитка TILERFUT - современное напольное покрытие способное улучшить любой интерьер на долгие годы. Главное преимущество плитки TILERFUT перед конкурентами - это превосходя всех в качестве и износостойкости, отставаться доступной для любого покупателя. Быть всегда разнообразной по своим дизайнерским возможностям. Постоянно отвечать требованиям по пожарной и экологичной безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне случилась не приятность, передвигали мебель и порвали ленолеум. Везде он был нормальный, а там - смотреть противно. Один мастер посоветовал заменить кусок ленолеума плиткой ПВХ. Мы с мужем подобрали в цвет плитку серии tilerfut, вырезали кусок ленолеума и приклеели. Получилось очень даже прикольно, и почти не заметно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще самая современная плитка пвх собирается как ламинат, и при некотором навыке их можно хорошо стыковать. Например, очень хорошая, износоустойчивая плитка компании tilerfut, выбор цвета тоже большой. Теперь по комнатам. Для всего дома может быть и не стоит, а для прихожей и кухни самое то.

Можно подробнее посмотреть сайт http://tilerfut.ru/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще самая современная плитка пвх собирается как ламинат, и при некотором навыке их можно хорошо стыковать. Например, очень хорошая, износоустойчивая плитка компании tilerfut, выбор цвета тоже большой. Теперь по комнатам. Для всего дома может быть и не стоит, а для прихожей и кухни самое то.

Можно подробнее посмотреть сайт http://tilerfut.ru/.

Я тоже раньше думала, что плитка ПВХ только для кухни, прихожей и т.п. А вот на днях были в гостях, так там в гостиной положили плитку именно tilerfut с интересным узором, напоминает чем-то арабский ковер. Работа дизайнерская, без опыта так не выложишь. Но выходит плитка отлично лежит и в гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала плитку ПВХ. Это относительно новый вид напольного покрытия, который поможет дополнить интерьер и украсить вашу квартиру. Также плитка ПВХ обладает повышенной износостойкостью. Широкий выбор качественной плитки ПВХ на любой вкус можно найти в Интерне-магазине "Tilerfut". Цена там значительно ниже, чем у конкурентов, вполне доступная для любого покупателя. Доставка быстрая и сервис обслуживания на очень высоком уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всякий случай разбавить рекламщиков :)

В швы вода не попадает, однозначно. Плюс линолеума - его положил полотном, приклеил где там надо и все. А плитку надо каждую приклеивать. С другой стороны, сейчас действительно большой выбор плитки, и под дерево, например, плитка ПВХ намного интереснее, чем линолеум выглядит. И лучше, чем керамогранит (тот холодный).

При некотором навыке можно приклеивать самостоятельно. Мастера, действительно, вырезают интересные узоры (у нас все салоны, торгующие плиткой ПВХ украшены вырезанными узорами от просто паркета из плитки разного цвета до художественных фигур, но это уже дома, наверное, и не надо. Можно заменять отдельные плитки. Не идет волнами (как может линолеум), не отстанет от плинтуса. В общем, плитка сейчас намного лучше, чем традиционная советская, и качество хорошее (только надо обратить внимание на класс и брать потолще).

У меня плитка ПВХ, я довольна, проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumpelstiltskin

Я согласен по поводу замковой плитки ПВХ. Мне кажется она экологичнее

У меня в офисе плитка alpine floor замковая лежит 2 год. Вполне нормально в эксплуатации, не царапается, нигде за это время не повредилась. Когда дома решил постелить полы, однозначно выбрал этот бренд. Декор выбрал из коллекции REAL WOOD ЕСО2-5 Дуб натуральный, на прошлой неделе купил и за день всю квартиру постелил сам!Режется отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье прям самый настоящий культ всего экологичного и безопасного для здоровья. Иногда я даже чувствую местами перебор, но сделать уже ничего не могу... Начитались про всякие токсины и прочие вредности, выделяемые линолеумом, мебелью из ЛДСП, обоями, многими видами красок и других декоративных покрытий, детскими игрушками и даже шторки в ванной попали в немилость!

И вот мы изо всех сил стараемся превратить наше жилище в какой-то эко-остров: мебель только из натурального дерева, на стенах водоэмульсионка, игрушки у ребенка тоже деревянные (хотя есть несколько и пластмасовых), цветов до фига развели, что б кислорода побольше было, шторы из льна...

Боже, это уже в какую-то манию превратилось... У нас ко всему поход с позиций отсутствия токсинов, пестицидов, сульфатов, пенопулиоритана или как там его...

Хотели постелить полы из пробки, но в итоге выбор пал на плитку ПВХ ...читал много, выбирал много.... В итоге выбрал Alpine Floor (пвх) и доволен как слон! Сочетание всех качеств и экологичность !!!! То что нужно - то и получили !!!! Безумно доволен своим выбором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже положили ПВХ плитку. Без порожков, ходить приятно. У нас отопление к батареям по полу идет от застройщика. Щелей не видно. Видно, что прочная) Так что рекомендую. Не реклама)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас оптимальный вариант по цене и качеству - ламинат. Только класс выбирать надо соответствующий. Мы на http://fenixcentr.kiev.ua/category/napolnye-pokrytiya/laminat/ заказывали, тут и цены земные и по качеству не подвели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: zapashina
      Здравствуйте!Год назад вместе с паркетной доской купили пробку (в качестве подложки),так получилось что этот год ремонт не делали,а сейчас при распаковки пробки мне она показалась очень хрупкой. Я потянула ее за край и она порвалась. Это нормальное явление?Или нужно новую покупать?
    • Автор: дринкс
      Подскажите какой минимальной толщины должна быть стяжка по старой для выравнивания? Мне предлагают выравнивать смесью м150
    • Автор: maritikhonova85
      Здравствуйте! Расскажите какие напольные покрытия вы используете? Что можете посоветовать?
    • Автор: julie85
      Здравствуйте, дорогие форумчане! Срочно нужна помощь! Даже очень срочно. До завтра, максимум послезавтра. Начну сначала. Строим дом. Удалённо. Живя в другом городе. Поэтому обычно долго думаю, выбираю по интернету. А потом за 2 месяца отпуска нужно срочно все посмотреть, решить, купить. Полюбилась мне плитка в прихожую и кухню Peronda House of Vanity. Цена смущала немного. Вроде и по карману, но расходов много, хотелось бы подешевле. Долго думала, искала замену. Вроде нашла. Но приехала ещё посмотреть ее в последний раз и мне предложили на неё скидку. Цена устроила, даже очень. Купила. Пошла с этой плиткой выбирать цвет напольного покрытия в гостиную (кварц-винил). И тут случился затык. То, что подходит к плитке по цвету, не нравится мне само по себе. Те оттенки, которые нравятся, от которых прямо-таки разливается тепло на душе (дуб классический, тёплые, желтенький), не дружат с плиткой. В общем, у меня мухи отдельно, котлеты отдельно. Выбрала все-таки то, что нравится, но не согласуется с плиткой. Оплатила. И только сейчас вспомнила, что у меня же ещё лестница, которую я хотела покрасить классическим манером-белые подступенки, в цвет дерева ступени. И она просматривается из гостиной. И выходит в прихожую прямиком на эту плитку. Че делать-то??? Поменять пол? Или плитку? Или не так уж страшно все и оставить как есть? Хелп ми!
    • Автор: Shooshoonder
      Хотим положить в ванной на пол термоясень. Кто так делал? Не сгнил/ плесенью не покрылся? По какой технологии клали? Всем спасибо!
×
×