Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

larushka

подскажите про МДФ на кухне

Рекомендуемые сообщения

Хотим кухню из МДФ. МДФ покрывают эмалью, краской+лаком или ламинируют. Какой из вариантов покрытия лучше (не царапается, не скалывается, подлежит восстановлению)? Понравилась эмаль, похвалите/поругайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по ней не бить, и не цеплять одной дерцей за другую, то прослужит долго. плюс вставьте в торцы внутренних стенок дополнительно фурнитуру "тормозки" которые обеспечат мягкое финальное закрытие дверок.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет детей, раздолбаев и прочих царапальщиков.

Мне очень хотелось, но отказался - дорого, неописуемая наглость (во всех салонах), и я тоже не понял, что будет через пару лет. Объясняли, что без проблем реставрируют, но на производстве.

"Тормозки" - это гидравлические демпферы. Не могу сказать кем они выпускаются, но себе купил Блюмовские. Пока не устанавливал, но в салонах они работают вполне элегантно. Мне обошлись примерно по 120р/штука.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездила к подруге смотреть ее кухню, как раз то, что Вы хотите, МДФ эмаль. Смотрится фантастически!!!!!!!!!!!!!!

НО! .... остаются пальчики. В салоне почему-то это не заметно. А вот при ее освещении на кухне если прикоснуться пальцами к глянцевой дверце остаются пятна. Они, конечно, стираются легко - одним движением сухой тряпки. Но факт остается фактом.

Сама хотела такую же , а вчера передумала. Мне лично лениво тереть ее постоянно, чтобы оставался тот самый зеркальный блеск, ради которого эта эмаль и покупается.

заказала матовую. Хотя эстетически глянец нравится больше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, МДФ с эмалью смотрится нарядно и ярко в глянце , у многих производителей большая цветовая гамма, есть из чего выбрать. НО!! Вот именно глянец мне и не глянулся :-), даже не из-за потенциальных отпечатков пальцев, хотя это очевидный недостаток, который сразу приходит на ум. Я еще подозреваю, что глянец будет бликовать/отражать источники света, например, бра на стене/настольную лампу. Сей эффект наблюдается у меня на старой полированной стенке например. Поэтому тоже предпочла матовый вариант и даже не пластик, а пленку хорошего качества. Отпечатков нет совсем. Кстати, санузел/ванную выложила тоже матовой плиткой по той же причине.

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×