Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nohea

Вместе или врозь? Покритикуйте проекты - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

как бы сделала я на вашем месте....

Спасибо большое за участие! Только не получится сделать так, как Вы нарисовали. Считаем. Ширина ванной 170 см. 70 см на ванну (хотя хотелось бы пошире), 60 на дверь, а с наличниками все 70. Итого на 2 раковины остается 30 см. Даже, если бы в природе существовали раковины шириной по 15 см, умываться в таких было бы нереально. Можно выиграть сантиметров 10 за счет сдвига в туалет, но сильно лучше от этого не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае, бы предложила встроить стиральную машину в стену, как у Кло (постучитесь к ней, может она покажет свое отличное исполнение.

Вот в 3 варианте у меня получается практически встройка в стену. Шкаф над стиралкой можно и в сторону коридора сделать.

А ткните меня, пожалуйста, в темку Кло. Я среди пользователей такую не нашла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю так - сдвигаем на 10 см - по моему для туалетной раковины выше крыши))) с учетом небольшого выступа в сторону туалета.

в ванной - вычитаем саму ванну. да, проход небольшой, именно поэтому я бы СМ убрала бы...

а проблемы в том, что край раковины будет видна при открытой двери - проблемы не вижу, она же входу не мешает....

ну и Аплион как всегда - зрит в корень))) так намного изящнее получится...

чумовая квартирка Кло

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=36642

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хотела добавить - имхо, совмещать можно если у вас ритм жизни не совпадает.

Ох, где же эти чудо огурцы то?...

Да, про ритм жизни мы думали. В данный момент он не совпадает, я тоже пока декретная. Когда работала, и мы с мужем одновременно выходили из дома тоже как-то проблем не было. На старой квартире у нас было 2 санузла - ванна с туалетом и отдельный туалет с раковиной. Туалет использовался исключительно как пристанище кошкиного горшка и ведер со швабрами. За все годы совместной жизни одновременно двумя туалетами мы пользовались всего несколько раз. Умывались мы всегда по очереди, крашусь я чаще всего не в ванной, душ мы принимаем обычно вечером, а там с очередностью проблем вообще никаких. Но тогда у нас еще не было ребенка. Но я не очень понимаю, какие проблемы могут появиться с совместным санузлом при наличии ребенка? Пока он маленький, умываемся мы утром вместе. Будет постарше и будем все одновременно вставать и уходить на работы/в садик или школу? Ну сколько надо на умыться? 10 минут, а встаем мы обычно минимум за час до выхода. Какие проблемы умыться всем по очереди? Мне на это больше всех времени требуется, но и встаю я раньше. В туалет мы тоже обычно строем не ходим, если что, можно и подождать пару-тройку минут. До критической ситуация доходит крайне редко.

А вот купать ляльку вдвоем в той ванной, что у нас сейчас - нереально. Мы там просто не помещаемся. Мокрого ребенка приходится выносить в коридор, чтобы укутать в полотенце. А если появится второй, то о грудничковом плавании можно забыть, я без подстраховки не решусь ребенка в ванну кунать.

А стиралку, кстати, ставить больше некуда. На кухне места нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisska, Отрисовала я Ваш вариант с учетом сдвига на 10 см от первоначальной задумки. Кстати, у Вас там на картинке раковина в туалете расположена за стояками. Как ею пользоваться? Поставить ее там можно только левее стояков. Справа, с учетом увеличения туалета на 30 см в коридор, поставить раковину не получится. Туда подошла бы угловая, но самая маленькая угловая раковина, что я нашла, имеет габариты 35х35 см. А еще надо учесть толщину короба, в который будет зашит стояк. Увеличить туалет в коридор на 40-45 см не получится. Да и не хочется делать из туалета такой туннельчик.

Мне понравилась идея утопить стиралку в сторону туалета. Выиграли 10 см. Дальше идут раковины. С ними все плохо.

В туалете: Раковин уже 22 см не существует. Чтобы она не слишком сильно мешала унитазу, унитаз сдвигается максимально назад. Если сдвинуть стену в сторону туалета еще, мы обязательно убъемся об раковину. В туалете совершенно бездарно пропадает площадь отбитая у коридора. Если не увеличивать туалет - в коридоре получается ерунда с кучей углов.

В ванной: Если ставить раковину так, чтобы она была вровень со стиралкой, ее максимальная глубина будет 30 см. Это ширина столешницы, раковина на нее влезет ну совсем узенькая. В качестве основной такая раковина будет жутко неудобна. При этом она и стиралка будут выпирать в дверной проем, а расстояние до ванны получается всего 56 см. Это если ванна шириной 70 см. А мне бы хотелось пошире, чтобы было удобно принимать душ. Кстати, что делать с пустым углом за ванной? Ванна 180 см нам не особо нужна. Зато сразу у входа получается шикарный шкафчик для всяких хознужд. Это очень нравится. Первым порывом было засунуть туда стиралку, но из-за стояков она будет торчать в дверной проем на 10-15 см. Второй унитаз ставить решительно некуда. Хоть он и не предполагался в первоначальном ТЗ, я его уже хочу.

В общем, на картинке вроде бы красиво, но вряд ли будет удобно в жизни.

post-70996-0-23889700-1361822020_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повертела я свое ванно-туалетное хозяйство еще... На раздельный санузел я уже согласна только при условии второго унитаза в ванной. Иначе, я не вижу вообще никакой разницы между совмещенным и раздельным. Проблема пользования возникает не тогда, когда одному надо срочно в туалет, а второму умыться. С умыванием обычно можно и подождать минут 5-10. Реальная проблема - когда двоим одновременно нужно в туалет. Вот такое вполне может случиться, и никто не сможет ждать. А тут что раздельный санузел, что совмещенный разницы нет. Унитаз то всего один. Так что я уже хочу два. :) А потом муж заявил, что ему очень нравятся угловые ванны. Стала пробовать я с угловой, и тут осенило - а что если поставить не ванну, а глубокий душевой поддон? Есть же поддоны высотой 50 см. У нас на даче в душевом уголке такой. Он не намного ниже обычной ванны. Детенышу поплескаться вполне хватит, а нам для приема душа такой вариант так вообще шикарно из-за ширины. Но только поддон без душевой кабины, достаточно будет обычных шторок, чтобы не плескаться. Кабина ужасно задавит и без того небольшое помещение.

Вот что из этого получилось.

post-70996-0-78746700-1361824415_thumb.jpg

Ванную и туалет увеличиваем на 30 см. Раковину в туалете немного утапливаем в сторону ванной. Там хватает и 5 см, но можно и больше. Это мало на что повлияет. Для открывания дверцы стиральной машинки остается достаточно места. В крайнем случае можно поменять на машинку вертикальную загрузку. Унитаз сдвигаем максимально вправо и вперед вровень с раковиной. Благодаря этому за унитазом получаем шкаф глубиной 40 см и хоть как-то задействуем площадь отрезанную у коридора. В ванной слева от душа-ванной идеально встает стиралка, справа довольно широкая столешница с раковиной. Слева он входа влезет компактный унитаз, инсталляцию ставим самую узкую и утапливаем в стену между туалетом и ванной до самых стояком.

Чего мы этим добиваемся? В туалете встает раковина и даже не минимальной глубины, а можно и побольше. Добавляется довольно вместительный шкаф для хознужд. В ванной встает все, что нужно и даже второй унитаз. Столешница с раковиной влезут достаточно широкие и удобные. А еще получим удобный доступ к душу-ванной, можно будет купать ребенка вдвоем. Места между сантехникой остается вполне достаточно. Унитаз немного выпирает в дверной проем, но всего на 5 см. Может быть, в реальности этого получится избежать.

Пока этот вариант мне нравится больше всего. Есть одно но. Сложно найти душевой поддон с заданными параметрами. Возможно, придется делать на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в последнем варианте я попробовала сделать так, как у Кло, т.е. вынести стиральную машинку частично в коридор. Кстати, сама идея мне очень понравилась. Но вот у меня она как-то слабо применима. Если ставить вот так, с частичным заходом в туалет, то справа и слева от стиральной машинки остается всего по 2-4 см чистыми. Т.е. выстроить нишу для машинки просто нереально. И стена смежная с туалетом получается уж очень угловатой. Если сдвигать машинку в угол ванной, где у меня в последнем варианте стоит раковина, то между дверью в ванную и стеной в туалет остается всего 30 см. Раковина туда уже не влезет.

post-70996-0-03746800-1361827016_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у вас стояк канализации выходит? Я просто сама озадачена поставить второй унитаз в ванной и проблемы из-за расположения стояка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у вас стояк канализации выходит? Я просто сама озадачена поставить второй унитаз в ванной и проблемы из-за расположения стояка...

Вот пустые туалет и ванная со стояками горячей и холодной воды и канальей. Вроде поставить второй унитаз как на плане 2а проблем быть не должно.

А у Вас в чем сложность со стояками?

post-70996-0-67411100-1362338471_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×