Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Feodosiya

Дизайн спальни. Критика.

Рекомендуемые сообщения

Решила выставить на обсуждение спальню. Хочется послушать советов дизайнеров. Расположение мебели было продиктовано заказчиком. Это круглое окно меня просто достало. Смотрится отвратительно, хотя и необычно. Как оформить шторы над этим окном так и не придумала, поэтому шторы перенесла ближе, а там получилась рабочая зона.

Покритикуйте, плиз.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2слон: Это любимый 3d max.

:-)

Может есть идеи как это круглое окно обыграть. Или лучше не трогать? Оставить как есть? Не нравится оно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feodosiya, можно я тоже скажу (я не дизайнер)?

Мне кажется, с полом очень не то - 1)цвет, 2)дощечки, 3)направление укладки.

В спальне поперечная укладка действовала бы успокоительно, а то какая-то тропа мимо кровати получается. Цвет чужероден (очень другая порода дерева). Дощечки - другой стиль.

Это заказчик хочет именно такой стиль оформления комнаты или Вы? Мне кажется, что есть очень большой диссонанс с окном. Окно сильно смахивает на иллюминатор, а иллюминатор в таком интерьере как-то очень уж чужероден.

Если заказчик настаивает, может быть, окно "переделать" в солнце?

Мне вообще-то понравилось :-), поэтому и пишу, но детали как-то режут глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Синица: Спасибо за критику. :)

Цвет пола был определен заказчиком очень конкретно. Может быть мне не очень хорошо удалось его передать. Это массив дуба, причем условие такое чтобы каждая дощечка отличалась друг от друга по цвету. В реальности я думаю будет еще более неоднородный цвет. А по поводу укладки думаю что поменяю. Интересно, что чертила именно поперечную укладку, а нарисовала почему-то вдоль.

А по поводу стиля заказчик ничего не хочет. Сложил все полностью на мои плечи. :) Темное дерево выбрала потому что все двери в квартире будут темные. Пробовала кое-где добавить дерева в цвет пола - тогда совсем стиль теряется. Сейчас жестко довольно получается, но думаю разбавить все светом и теплым цветом стен. Света много, т.к. комната очень темная, это окно просто ужасное (иллюминатор и есть).

А что имелось в виду под "переделать в солнце" ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дизайнер, но режет глаз прямые шторы на фоне круглого окна. Окно круглое можно закрывать ставнями круглыми деревянными - как вариант, или вместо штор сделать раздвижную перегородку.

На мой вкус, в спальне слишком темное дерево, но я вообще этот цвет коричневого не перевариваю.

Сообщение было изменено автором Птн Май 06, 2005 21:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вполне гармонично, несчитая некоторых но. Пол действительно немного режет глаз, но эту проблему можно решить постелив ковер, что-нибудь из натуральных материалов (сезаль,например), да и ногам приятнее, когда встаешь с кровати. Что касается штор, то они вполне уместны, так как если сделать и здесь раздвижные перегородки, то это уже перебор для столь небольшого пространства, только подобрать другую цветовую гамму и форму, может лучше использовать ,так называемые, японские шторы. Что касается окна, то может попробовать его обыграть не меняя форму, внести и в него восточную символику, конечно инь-янь-это чересчур, а вот витраж, как цветной, так и просто сочетание матового и белого стекла и разумеется металла, будет вполне уместен. Еще немного смущает потолок, а именно ритм размещения светильников, и сам он немного выбивается из общего контекста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Feodosiya

Я тоже не дезигнер :)И решил высказаться.Не знаю что имела ввиду Натка1,насчет ритма светильников,но думается мне что насчет кол-ва.Уж очень много на мой взгляд.

Насчет пола,а мне нормально :)На вкус и цвет,сами знаете....

А вот насчет окна:

В четырех стенах многоэтажки окон занавешенных глаза......

Совсем никак,ваше решение.Круглое окно само по себе диковина,а вы его взяли и зашкерили :)Нужно искать другие решения,все вышесказанное ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Feodosiya

Еще мне не совсем понятен потолок в зоне кабинета, если нет картинки, не могли бы вы описать его в двух словах.

И еще Вас не смущает столь массивная полка в изголовье кровати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×