Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Потолок на лоджии

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать подвесной потолок на лоджии, обшить его гипсокартоном и покрасить, например, белой фасадной краской на водной основе, но мне отсоветывают - мол из-за перепада температур и влажности (лоджия не отапливается) краска на гипсокартоне может в итоге отслаиваться. Так ли это верно?

С уважением, из Карелии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже при загрунтованном влагозащитной грунтовкой со всех сторон гипсокартоне?! В противном случае, что тогда на потолок? Очень бы не хотелось пластиковые панели. Для санузлов еще куда ни шло, а вот на лоджии... Но, согласен, это дело вкуса.

С уважением, из Карелии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На личном примере: лождию отделали деревянными панелями, предварительно ее утеплив. Хотя она и не отапливается, но уже и не холодная, особых перепадов в температуре нет. (Даже зимой в морозы при открывании лоджии температура становится комнатной через 10-15 минут, т.ч. сами понимаете, что и температурные диапазоны на лоджии приемлемые.) Ну, а почему мы ее полностью отделали деревом, просто получается уютный деревенско-охотничий стиль если на пол у кресел бросить пару шкур, на стены повесить несколько охотничьих трофеев + по тематике фотографии.

Т.ч. обдумайте какой хотите видеть лоджию, утепляйте и действуйте ;-) ;-) ;-)

Сообщение было изменено автором Сбт Май 07, 2005 09:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я потолок, впрочем как и стены(только другого цвета) сделал пластиковым сайдингом. :( на потолок приштробил 2 продольные лаги из доски 40, и в середину из нее же закладную под светильник. и потом саморезами прикрутил сайдинг. потолок гладкий белый матовый. щелей практически не видно.торцевые щели заделал потолочным плинтусом. все! на потолок на большую лоджию ушло не более 2х часов :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И даже при загрунтованном влагозащитной грунтовкой со всех сторон гипсокартоне?! В противном случае, что тогда на потолок?


Я думаю, что если у вас продаётся гипсокартон, то наверняка есть и гипсокартон водостойкий (зелёного цвета). Он выдерживает перепады температуры, конденсат, затоп сверху и др. Используется в ванных комнатах. Сам был свидетелем, когда клиент пожаловался, что потолок в салоне провис. Начали вскрывать, а там два ведра воды - а снизу сухо! Просто проржавели шурупы. Проблема может возникнуть со шпатлёвкой. Перед покраской желательно загрунтовать все швы дважды, иначе расслоится лента. А чтоб не отслаивалась краска, пройтись мокрой тряпкой по окрашиваемой поверхности и обеспылить. Для любого гипса, в любом помещении это необходимо.
ИМХО, в натуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
И даже при загрунтованном влагозащитной грунтовкой со всех сторон гипсокартоне?! В противном случае, что тогда на потолок?


Я думаю, что если у вас продаётся гипсокартон, то наверняка есть и гипсокартон водостойкий (зелёного цвета). Он выдерживает перепады температуры, конденсат, затоп сверху и др. Используется в ванных комнатах. Сам был свидетелем, когда клиент пожаловался, что потолок в салоне провис. Начали вскрывать, а там два ведра воды - а снизу сухо! Просто проржавели шурупы. Проблема может возникнуть со шпатлёвкой. Перед покраской желательно загрунтовать все швы дважды, иначе расслоится лента. А чтоб не отслаивалась краска, пройтись мокрой тряпкой по окрашиваемой поверхности и обеспылить. Для любого гипса, в любом помещении это необходимо.
ИМХО, в натуре.

Гипсокартона водостойкого нет (ни в Росии, нИ в Израиле), есть влагостойкий. Отличается от обычного он только тем, что бумага (картон) пропитана влагостойкой э-э-э, ни помню чем. А гипс внутри одинаковый. Да и эта зелёная бумага (влагостойкая) то же пропускает и впитывает воду достаточно хорошо. Уж если так решительно настроились делать потолок во влажном помещении из гипсовых листов, то лучше использовать гипсоволокно (ГВЛВ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Если бы не Вы, я бы совсем русский забыл. Конечно-же влагостойкий. А вода на потолке - это факт.

Про ГВЛВ не знаю, не работал. Поэтому и не могу спорить. Почитаю о нём на досуге в Интернете.

ИМХО, в натуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо. Если бы не Вы, я бы совсем русский забыл. Конечно-же влагостойкий. А вода на потолке - это факт.
Про ГВЛВ не знаю, не работал. Поэтому и не могу спорить. Почитаю о нём на досуге в Интернете.
ИМХО, в натуре.

Не переживайте, с русским языком у Вас всё в порядке, просто "водостойкий" и "влагостойкий"- разные понятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уж если так решительно настроились делать потолок во влажном помещении из гипсовых листов, то лучше использовать гипсоволокно (ГВЛВ).

Прочёл, спасибо за информацию. cсылка
:( Как я понял, вся разница в том, что ГКЛВ обклеена пропитанной бумагой, а ГВЛВ без бумаги, но пропитана сама насквозь. Это хорошо. Но как её можно использовать при устройстве сборного пола? Неужели плата настолько прочная? Это-же новое решение половых проблем!
ИМХО, в натуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×