Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Princev

Гастербайтер: зачем они Вам? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Benderу

Вы сделаете сами такой же хороший ремонт, насколько хорошее кино снимет строитель. Вы типичный ханжа который очень ценит свой труд, но не ценит чужой. Вы говорите нам менять профессию, если не нравится. А с чего вы решили что не нравится? Вы думаете если вы не хотите платить по нормальному, то и другие не хотят. ОШИБКА. Позвоните по любой рекламме строительной фирмы. Скажите что хотите сделать ремонт. Я думаю вам предложат встать в очередь. А в разговорах на другие темы, я мягкий и пушистый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я потер свои сообщения, поскольку не люблю метать бисер перед... Ну вы знаете... А СТРОИТЕЛЕЙ я уважаю. Не люблю демагогов и "бомбил"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы думаете если вы не хотите платить по нормальному, то и другие не хотят. ОШИБКА. Позвоните по любой рекламме строительной фирмы. Скажите что хотите сделать ремонт. Я думаю вам предложат встать в очередь. А в разговорах на другие темы, я мягкий и пушистый.


Ну что говорите! Они тут же выезжают на объект, на следующий же день.

Вообще, по теме гастербайтеров. Я заключила договор с фирмой. В квартире обнаружила бригаду гастербайтеров и сильно расстроилась. После того, как они начали работать, я убедилась, что они гораздо более адекватные и порядочные люди, чем чисто русский коллектив этой фирмы. Для оценки работы я вызвала эксперта - никем не было сказано ни одного слова на повышенных тонах, бригадир сказал "конечно, это Ваше право, Вы же заказчик". А вот директор фирмы ворвался как полтергейст и устроил скандал на пустом месте. С криминальными угрозами в мой адрес, по принципу "лучшая оборона - это нападение". Испугался сволочь, что я предъявлю претензии и не заплачу. Короче, вчера я расплатилась за сделанный объем с учетом недоделок (нервы дороже) и после отпуска продолжу работу с этой бригадой. Возьму только эксперта для технадзора - полезная вещь.

Кстати, я уже поняла, что эти фирменные гады собираются все свои грехи повесить на эту бригаду и не доплатить им за работу.

Сообщение было изменено автором Сбт Май 07, 2005 12:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это я потер свои сообщения, поскольку не люблю метать бисер перед... Ну вы знаете... А СТРОИТЕЛЕЙ я уважаю. Не люблю демагогов и "бомбил"...


Вот и я не буду метать бисер перед... вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Ну что говорите! Они тут же выезжают на объект, на следующий же день.

Вообще, по теме гастарбайтеров. Я заключила договор с фирмой. В квартире обнаружила бригаду гастарбайтеров и сильно расстроилась. После того, как они начали работать, я убедилась, что они гораздо более адекватные и порядочные люди, чем чисто русский коллектив этой фирмы. Для оценки работы я вызвала эксперта - никем не было сказано ни одного слова на повышенных тонах, бригадир сказал "конечно, это Ваше право, Вы же заказчик". А вот директор фирмы ворвался как полтергейст и устроил скандал на пустом месте. С криминальными угрозами в мой адрес, по принципу "лучшая оборона - это нападение". Испугался сволочь, что я предъявлю претензии и не заплачу. Короче, вчера я расплатилась за сделанный объем с учетом недоделок (нервы дороже) и после отпуска продолжу работу с этой бригадой. Возьму только эксперта для технадзора - полезная вещь.

Кстати, я уже поняла, что эти фирменные гады собираются все свои грехи повесить на эту бригаду и не доплатить им за работу.

Значит в этой фирме работала не постоянная бригада, а наспех взятая непонятно откуда. Постоянная бригада никогда не уйдет из фирмы ради единичного заказчика. А насчет кримаинальных угроз... Это было актуально в начале 90-х, сейчас это смешно. Из-за чего произошел скандал? Вопрос: какой примерно ремонт вы планировали (кратко) и сколько стоит в этой фирме и сколько попросила бригада?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Значит в этой фирме работала не постоянная бригада, а наспех взятая непонятно откуда. Постоянная бригада никогда не уйдет из фирмы ради единичного заказчика.


Вы знаете, нет. Они и раньше работали с этой бригадой. Просто бригадир (очень сдержанный и неконфликтный человек) сказал - "Я уже устал".

Цитата
А насчет криминальных угроз... Это было актуально в начале 90-х, сейчас это смешно.


Конечно, смешно. Просто характерная деталь.

Цитата
Из-за чего произошел скандал? Вопрос: какой примерно ремонт вы планировали (кратко) и сколько стоит в этой фирме и сколько попросила бригада?


Директора возмутил сам факт того, что я вызвала независимого эксперта для оценки работ. Он решил, что я потом предъявлю претензии, чтобы вообще не платить. Я даже слова не успела вставить, как они с помощницей начали визжать. Хотя я предупреждала их об экспертах заранее - я не специалист, чтобы определить, ровно или неровно стяжка лежит.

Ремонт комплексный, однушка, за работу сначала хотели 5000, потом захотели 8000, пришлось опускать. Мошенничали жутко, особенно с материалами. С бригадой вопрос еще не обсуждала. Но вообще у меня такой подход - платить по средним московским расценкам, если буду очень довольна - заплачу еще что-нибудь типа премии. И мне наплевать фирма или гастербайтеры - главное, люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для key12

Не знаю из-за чего они начали "визжать". Если все нормально, чего бояться эксперта.

Цена для однушки не маленькая. Если конечно однушка не 80 м2. По среднемосковским примерно 5000 и получится (не 8000). Но тут некоторые утверждают, что мастера бросаются делать супер-ремонты по 70 долл м2. То есть в вашем случае где-то 2800. За эти деньги хорошего ремонта не сделаешь, будет косметика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мной очень часто "стоит" технадзор. Чисто психологически неприятно, а так всё нормально- проблем не было. На двух объектах сам выступал в роли технадзора (неофициально конечно), оба раза подрядчиков выгоняли.

А вот с бригадами на прямую заказчики пытаются договориться каждый второй раз, конечно- это гораздо дешевле. Но это очень нечестно! Как с этим бороться- вот мой опыт: бригады не в состоянии свою работу оформить официально, поэтому в новостройках к ним приходит гл. инженер (с ним то у прорабов хорошие отношения, иначе нельзя) и прогоняет их. В итоге заказчику приходится искать другую, причём серьёзную фирму, которая в состоянии не только предоставить все лицензии, и необходимую документацию, но и правельно вести документацию в течении работ- гл. инженер теперь к ним часто будет ходить (по моей просьбе). А это как всегда обходится в 1,5 раза дороже (доделки всегда дороже), а если заказчик успел уже (как это обычно бывает) дать аванс моей бывшей бригаде, то моему злорадству нет придела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
для key12
Не знаю из-за чего они начали "визжать". Если все нормально, чего бояться эксперта.


Вот я тоже так думала. Но эти идиоты даже слова не дали сказать. Причем самое смешное, что ничего особо смертельного эксперты не нашли - видели бы Вы эти фирменные морды, когда я об этом сказала (уже покидая офис).

Цитата
Цена для однушки не маленькая. Если конечно однушка не 80 м2. По среднемосковским примерно 5000 и получится (не 8000). Но тут некоторые утверждают, что мастера бросаются делать супер-ремонты по 70 долл м2. То есть в вашем случае где-то 2800. За эти деньги хорошего ремонта не сделаешь, будет косметика.


Да, сначала выставили 4700, потом - 5000, потом 8000, пришлось вправлять им мозги обратно до 5000. Мне греет душу, что мы расстались на штукатурно-стяжечном этапе и всех денег они не получили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×